Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вся пятка в бородавках
    от foksha в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.12.2006, 20:32
  2. Ответов: 4
    : 13.08.2004, 01:10
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 21:17
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 18:29
  5. о бородавках
    от tn в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 29.04.2004, 08:08
  1. Аватар для foksha Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемые господа медики, спасите, подскажите как можно вывести бородавки на пятке. Вся правая пятка в бородавках(вся полностью), ходить тяжело. Был в больнице сказали, что необходимо ложится на стационар месяца на 2(минимум) будут пробовать или азотом выжигать или коагуляцию делать. Также сказали, что конечно вирус необходимо лечить. Прописали изопринозин по 10 таблеток в день в течении месяца минимум.
    Есть ли другой, менее болезненный(на руках тоже бородавки и азотом жег и электрокоагуляцию делал) способ избавиться от этого недуга?Может другие имуномоделирующие препараты есть?
    Заранее всем спасибо за помощь.

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    один из рекомендуемых методов это ежедневная распаривание и чистка кожи подошвы стопы там , где есть бородавки (специальной щеткой или пемзой) с последующим нанесением салициловой мази 25-50% (обычно 40%). Процедура выполняется один раз в сутки в течение ~3- 4 месяцев. болезненность уменьшается по мере того, как бородавки становятся тоньше.

    Эффективность метода по данным литературы находится в районе 84% при лечении бородавок стоп и ~ 67% при лечении бородавок на кистях рук.

  3. Аватар для Коза Опытный
    сообщений
    20
    Я читала в медицинской книжке, что бородавки поддаются гипнозу. Недаром их сводят "бабушки", заговаривают. Я знаю такие случаи... Не пробовали?

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    К сожалению гипнозом не владею.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •