Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дереал
    от Some1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 18.08.2007, 19:54

Тема: Дереал

  1. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Здравствуйте.
    У меня дереализация-деперсонализация.Вследствие криза ВСД.
    Своему невропатологу рассказал про все сипмтомы,кроме этого.

    Раньше деперсонализация была очень острая.
    Мне даже собственное тело было чуждо.Даже собственные мысли и эмоции.
    Я(мое Эго) было как гостем в этом теле,как будто телом управлял кто-то другой.
    Теперь,что касается самосознания,то все Ок.
    Себя я четко ощущаю.

    А вот окружающий Мир...
    Лица людей,машины,дома это все как макеты.Как картинки,безжизненные и ненастоящие.Как будто куклы.
    Чувственное восприятие не изменилось.Т.е. трехмерность обьектов,геометрические размеры,цвет,отдаленность и прочие физические

    парамтеры для меня оставались и остаются прежними.
    Нарушение лишь на уровне восприятия мозгом.
    Незнаю доходчиво ли обьяснил.
    Я не шизофреник,или параноик.
    Ибо осознаю свое заболевание,мое поведение и мои слова адекватны.
    Снижения интеллекта нет.Окружающие не замечают что я болен.

    Бредовых идей,голосов в голове,галлюцинаций нет.Кошмаров тоже.
    Но иногда как сумбур в голове.Беспрервыно крутится какая-нибудь песня,которую я слушал в этот день.
    Или иногда,когда вот-вот засну,уже как бы на пороге между сном и бодрствованием,в голове громко пробегает какая-нибудь фраза.
    Или обрывок из фильма,или чьи-то слова,или свои собственные,или неизвестно чьи,или короткий диалог между кем-то.
    Но так громко что резко пробуждаюсь.
    Это не голоса,которые мне говорят,чтоб я взял со стола нож и перерезал всех жителей подьезда. :-) :-) :-)
    Это что-то вроде спонтанного выброса случайных фраз засевших когда-то в пямяти,разной давности.
    Вобщем возбужденность/напряженность мозга.
    Бывает очень редко и только на пороге между сном и бодрствованием.
    До криза ВСД такого не было.

    Я не могу любоваться природой,потому что и она мне кажется ненастоящей.Как макет.
    Это чувство...
    Это не мое мышление изменилось.Это что-то вроде постороннего чувства.
    Его абсурдность я осознаю,но ничего поделать не могу.Оно не проходит до конца.
    Хотя...
    Я был так рад эту неделю,что даже не замечал его.Эйфория...
    Я общался с одной девушкой.
    Засыпал с мыслью о ней,просыпался с той же мыслью.
    Но потом,потом огорчение и оно вновь появилось.

    Ваш коллега невропатолог так и не ответил и не помог мне.
    Если у вас будет желание,то можете почитать ту тему.
    Я там описал все предельно подробно.
    От начала болезни и до этого момента.
    http://forum.nedug.ru/showthread.php...9&page=1&pp=15

    Меня это все уже достало.
    1)Когда это пройдет?
    2)И пройдет ли без следов?
    3)Может ли пройти само собой со временем,или без психотропных препаратов не обойтись?
    4)Будет ли повторяться в будущем?
    Хочу чтоб все было как прежде,чувствовать этот Мир как и прежде.
    Я молодой парень,передо мной много перспектив.Много возможностей,которые я теряю в следствие того что я сейчас психбольной.

    Страх,страх тоже был.
    Страх того что я болен чем-то неизлечимым.
    Что я шизофрник,или что это никогда не пройдет и в конце я сойду с ума.

    PS.Все анализы в норме.
    Мозг физически не поражен.
    Единственное что нашли,так это отсутствие бифидобактерий вообще.Количество кишечных палочек ниже нормы в 2 раза.
    И еденичный Candida.(очень мало)
    Назначили пить ферменты и флаконы с бактериями.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    1)Когда это пройдет?
    2)И пройдет ли без следов?
    3)Может ли пройти само собой со временем, или без психотропных препаратов не обойтись?
    4)Будет ли повторяться в будущем?
    Не знаю. Это ответ на все Ваши вопросы. Все Ваши вопросы - это вопросы о Вашем будущем. А я не пророк, даже не гадалка. Только психотерапевт. Могу Вам сказать, что будущее Ваше будет сильно зависеть от того, что Вы делаете в настоящем.
    То, что и как Вы описываете, похоже на шизофрению. То, что вы осознаёте своё состояние, то, что Ваши слова и поведение адекватны, то, что нет снижения интеллекта и окружающие не замечают, что Вы больны - в данном случае не существенно. Надеюсь, Вы не думаете, что человек, заболевающий шизофренией немедленно превращается в буйнопомешанного идиота, пускающего слюни и шокированные окружающие немедленно сдают его в психушку. Это не так. Форм у шизофрении множество и я думаю (это только моя гипотеза!) что их столько же, сколько людей, страдающих шизофренией. Описывать её формы - такое же неблагодарное занятие, как пытаться выделить и классифицировать формы любви. Проще не заниматься глупостями, а понять, что форма (и того и другого) полностью зависит от содержимого, т.е. конкретной личности, её характера, ума, привычек и т.д. Шизофрения - это не слабоумие, снижение интеллекта совсем не обязательный для неё симптом. И поведение человека всегда остаётся адекватным. Адекватным тому, что и как он думает и тому, что и как он воспринимает, понимаете? При шизофрении меняется восприятие, меняется мышление, меняются чувства. Причём, степень выраженности каждого изменения и качество этого изменения, как и их комбинации строго индивидуальны. Так, как у Вас, тоже бывает.
    Но я бы не стал на Вашем месте заниматься самодиагностикой и превращаться для самого себя в психиатра. Судя по заданным мне вопросам, Вас ведь не диагноз интересует, а Ваше будущее. А будущее человека всегда зависит от того, что он делает в настоящем, вне зависимости от того, может ли он сам про себя или кто-то про него сказать, что у него есть шизофрения или что у него её нет. Как сказал один умный человек, это всего лишь способ говорить.
    Я думаю (опять же, это только моя гипотеза!) что шизофрения есть, прежде всего, способ ухода, возможно, способ ухода не от всей реальности, а от какой-то не желаемой (во всех смыслах) её части. Или попытка решить то, что не имеет решения (второе менее вероятно, но возможно). Считать шизофрению процессом пришедшим из-вне, вроде ОРЗ или какой внешней напасти, в т.ч. и нехорошего поворота судьбы было бы опрометчиво. Как говорил Воланд, кирпич никому ни с того и не с сего на голову не падает. Ещё одним доказательством того, что шизофрения является неким способом существования разума, результатом его "поведения", можно считать то, что методы, воздействия нарушающие работу мозга, мешающие его функционированию, "нарушают" и шизофрению. Яркий пример (из прошлого) лоботомия. Порезанный мозг, после такой операции, уже не представляет собой единое целое, не может строить планы и выстраивать поведение, как результат, у человека исчезает шизофреническая симптоматика, исчезает шизофрения, а сам он превращается в куклу. Менее яркий пример - эпилепсия. Спайки в головном мозгу, вызывающие судорожную активность, нарушающие в нём передачу электрических импульсов, т.е. опять же, мешающие его работе плохо совместимы с шизофренией. Очевидно, что на этом же основан механизм "лечения" путём применения различных видов шоковой терапии: ЭСТ, атропиновых и инсулиновых ком, амитал-натриевого растормаживания и пр.
    Всё что я Вам тут понаписал непроверенно и является исключительно моей гипотезой и моим взглядом на природу шизофрении, а возможно и части других психических заболеваний. Взгляд "классической" психиатрии на проблему иной и с ним Вы можете ознакомится на сайте НЦПЗ РАМН, если Вам интересно.
    А прочитал я вам всю эту "лекцию" для того, чтобы Вы поняли, что Ваша жизнь и Ваше будущее, исключительно, в Ваших руках. И вопросы Ваши можно было бы порекомендовать Вам задавать самому себе, но я не буду этого делать, потому, что мало в жизни более бессмысленного, чем задавание самому себе каких бы то ни было вопросов. Толку от этого всё равно не будет.
    Зато толк может быть вот от чего: если Вы действительно хотите избавиться от своего странного состояния, поищите себе хорошего психотерапевта (обязательно хорошего, знающего и опытного - шизофрению лечить, это не дистонию щёлкать) и поработайте с ним.
    Возможно, что правильно ведя себя в настоящем, Вам удастся построить то будущее, которое Вы для себя хотите.

  3. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Шизофрения...
    Я понял что вы имеете в виду.
    Т.е. шизофрения это нечто вроде нарушения сознания,причем форма нарушения определяется типом характера.
    В то же время,это некая форма существования сознания.Что-то вроде нового,модифицированного на основе предыдущего.

    "что человек, заболевающий шизофренией немедленно превращается в буйнопомешанного идиота"
    В моем понимании это было так. :-)

    "Причём, степень выраженности каждого изменения и качество этого изменения, как и их комбинации строго индивидуальны. Так, как у Вас, тоже бывает."
    Хмм...
    Но.Ведь деперсонализация была просто супер острая.
    Т.е. я ложился на кровать и задавался вопросами: "Кто я? Я есть? Кто это думает?"
    Но это прошло,я ощущаю себя четко.Свое Эго.
    Дереализация же...
    Так она иногда проходит,на пару секунд.Я ловлю этот момент и стараюсь удержать его.
    Может ли это свидетельствовать о том,что все же мне лучше.
    Или это,так скажем,болезнь просто затихла и притаилась?
    И потом...
    Вроде как дереал бывает и при ПА,при длительных депрессивных расстройствах.
    Ведь в этом случае он возникает не вследствие шизофрении.

    "способ ухода, возможно, способ ухода не от всей реальности, а от какой-то не желаемой (во всех смыслах) её части"
    Вы правы.ИМХО.К примеру ко мне это относится.
    Я всю жизнь боялся,старался уйти от проблем,избежать их и скрыться куда подальше.Нежели решать их.С детства.
    Может мое сознание намеренно ограждает меня от реальности,потому что я с ней плохо справляюсь.Я закомплексованный и застенчивый.

    В любом случае.Я буду сражаться с этой болезнью.Как только могу.
    Главным образом - не таблетками,или процедурами.А там,в своем сознании.Корректировать его,не пускать мысли и раздумия на произвол.Отлавливать аномалии мышления.

    Мое мышление...
    Знаете старый тупой анекдот?(правда это про меня)
    "Знаете зачем люди все же сохранили кафедры математики?
    Да потому,что гораздо дешевле держать этот сумасшедший сброд в универе,чем в психбольнице
    ." :-) :-) :-)

    Тип моего характера.Он меланхоличный.Вечно печальный,задумчивый.
    Да,я часто даюсь в дебри устройства Вселенной.
    Да,я часто думаю о том,о чем человеку думать незачем.
    Но поймите...
    Такая шизофрения меня устраивает. :-)
    Меня не устраивает шизофрения,при которой тебе голоса твердят взять нож со стола.Иными словами.
    Я хочу чтоб мое мышление было адекватным.Чтоб я давал отчет своим действиям,как это и было прежде.А со всеми остальными нарушениями восприятия,вроде дереала я справлюсь.Я уверен.

    PS.Сейчас едем на дачу с друзьями.
    Набухаюсь по полной,буду пьяным шизоидом.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    У меня ощущение, что Вы верно поняли мою мысль. По крайней мере так может следовать из того, что Вы верно её продолжили.
    Вроде как дереал бывает и при ПА,при длительных депрессивных расстройствах.
    Ведь в этом случае он возникает не вследствие шизофрении.
    В точку! Я помню, как меня срезали на шизе. Преподаватель предложил мне назвать симптом, характерный только для шизофрении, причём, для любой её формы. Я отбарабанил ему все симптомы, которые встречаются при шизофрении. Я их хорошо знал, т.к. увлекался загадкой шизофрении с детства Я рассчитывал, что среди перечисленных мной симптомов, будет тот, о котором он спрашивает. В ответ он мне стал называть заболевания и состояния при которых может встречаться называемый мной симптом. После этого он влепил мне пару, а на мой вопрос, что же это всё-таки за симптом такой, он ответил "шизофреническая динамика симптоматики". Он имел в виду, что для шизофрении характерно непрерывное "плавание" симптомов, замена одного симптома другим, постоянное изменение качества этих симптомов и силы их проявления.
    Теперь бы, пару поставил ему я Теперь я и Вы знаем, что есть ещё одна "болезнь" с точно такой же динамикой симптоматики, это ПР. Если задуматься, можно обнаружить не только совпадение в динамике смены симптомов. Точно также, под симптомами обоих заболеваний нет никакой физиологической причины. Оба состояния позволяют уйти от реальности. Пока остановимся, иначе, если в эту тему заглянет "нормальный" психиатр, может случиться скандал, а я к нему пока не готов. Пока, всё, что я говорю, это только рассуждения и предположения, высосанные, буквально, из пальца и представляющие собой с точки зрения психиатрии неописуемую ересь
    И пишу я здесь то, что пишу, только потому, что эта ересь может помочь Вам... а может и не помочь
    Тип моего характера.Он меланхоличный.Вечно печальный,задумчивый.
    Да,я часто даюсь в дебри устройства Вселенной.
    Да,я часто думаю о том,о чем человеку думать незачем.
    Но поймите...
    Такая шизофрения меня устраивает. :-)
    Здесь Вы описали тип МОЕГО характера и МОИ привычки. Тем не менее, мне не за чем прятать всё это (а точнее, самого себя со всем этим добром) в шизофрении. Если вы умеете ездить на велосипеде, а судьба распорядилась так, что Вы сейчас за рулём трактора (или наоборот), то правильным будет осознать, за рулём чего Вы сейчас сидите, даже если это влечёт за собой опасность понимания, что Вы сидите за рулём трактора, которым не умеете управлять. Понять этот факт и принять его - единственная возможность начать учиться управлять трактором и не свернуть себе в скором времени шею. Мешать себе осознать неудобный факт с помощью симптомов ПР или шизофрении и воображать, что под вами велосипед, конечно, более спокойно (пока Вы не свернёте шею, а затем Вам уже станет всё равно), но и более опасно. Да и какой смысл жить во вранье, даже если оно, Ваше собственное враньё? Такая жизнь слишком напоминает мастурбацию.
    В общем, я не рекомендую Вам путаться с самообманом и жить в шизофрении, даже в такой «интеллигентной» как Ваша сейчас. Морок, он морок и есть, обидно ставить свою жизнь в зависимость от того, чего даже не существует в реальном мире. Это похоже на судьбу ребёнка, который задыхается под одеялом, до смерти напугав себя тем, что в окружающей его темноте может что-то или кто-то скрываться. Вы не ребёнок, Вас окружает не темнота, а шизофрения – не одеяло.

    Смотрите – не перепутайте!

  5. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Но вот топик,там я задал тот же вопрос,описал проблему шире.
    Почитайте ответы вашего коллеги психиатра.
    http://forums.rusmedserv.com/showpos...61&postcount=3
    Она склоняется к варианту,что у меня тревожно-депрессивное расстройство.

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    С Аминазинкой мы разберёмся, не в первой А Вы всё-таки попробуйте понять, Вас название интересует или что с этим делать? Все определения шизофрении неудачны. Среди психиатров нет единого мнение о том, что можно и чего нельзя считать шизофренией. Да и как тут определишься, если до сих пор непонята сущность шизофрении? Точно также, обстоит дело и с большей частью других психиатрических диагнозов. Психиатрия, до сих пор, не может со 100% точностью определить и, соответственно, вылечить, ни одно психическое заболевание не имеющее под собой физической (организменной ) причины. Тогда о чём мы здесь говорим? О выборе между шизофренией или тревожно-депрессивном расстройстве или о Вас? Какая вам разница, какой дефиницей будет обзываться Ваше состояние, если симптомы этого состояния, веренее Ваши ощущения и проблемы, вовсе не меняются от того, как их обзывают?
    Вам с двух сторон, с двух сайтов уже сказано - ищите психотерапевта! А Вы туту продолжаете заниматься мастурбацией микроскопических идей! Решите свои психологические проблемы с психотерапевтом и если после этого ещё не потеряете интерес к этой области, то получите соответствующее образование и исследуйте этот вопрос, пишите научные статьи, диссертации и т.д. Но сейчас, всё-таки, лучше начать с избавления от своих психологических проблем. В противном случае Вы рискуете уподобиться большинству моих коллег
    Здесь я не имею в виду и не поминаю Аминазинку, которой попросил бы передать Вас привет от меня, если бы не был уверен, что она прочтёт это сообщение раньше, чем Вы сами (И когда она всё успевает? Я, кажется, начинаю догадываться, почему дела в аппарате минздрава делаются столь медленно... ИМХО, некоторые их сотрудники бесперечь сидять в сети на всяких форумах... интересно, знает ли об этом г-н Зурабов? А то, глядишь, пострадает невинно, как, недавно, руководство фонда ОМС...)

  7. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Мне приятно,что состояние улучшается тогда,когда мне говорят что это не шизофрения. :-)
    Это название меня пугает своей неизлечимостью. :-)

    "Среди психиатров нет единого мнение о том, что можно и чего нельзя считать шизофренией."
    Может немного нагло,но у меня свое мнение.
    Раз я осознаю что нарушение во мне,а это не Мир изменился и стал(был) действительно нереальным,то значит психически я здоров.
    Иными словами,я сохранил здравый рассудок.
    А псих,который всех отталкивает от себя,крича что все вокруг не люди,а макеты,или куклы,и чтоб к нему не подходили,уж чем-то да от меня отличается. ;-)
    И потом,если не ошибаюсь,прогноз относительно шизофрении бывает куда более худшим,нежели относительно глубоких депрессивных состояний(которые бывают уж у очень многих людей,хотя бы раз в жизни).
    Хоть я и не врач,но все это я веду к следующему:
    Есть нарушения неврогенного характера,когда сохраняешь свой рассудок,а есть нарушения психического уровня,когда и твой рассудок приходит в негодность.

    Действительно.Первое что у меня спросила и Аминазинка и мой Невролог в реале,это то,"как" я чувствую отчуждение.
    Описал "как",сказали что нет у меня шизофрении.
    Как написано вся эта фигня дереализационная,еще бывает и от интоксикации(алкоголь/наркота итд).А я тогда как раз сильно напился.


    "которой попросил бы передать Вас привет от меня, если бы не был уверен, что она прочтёт это сообщение раньше, чем Вы сами (И когда она всё успевает? Я, кажется, начинаю догадываться, почему дела в аппарате минздрава делаются столь медленно... ИМХО, некоторые их сотрудники бесперечь сидять в сети на всяких форумах... интересно, знает ли об этом г-н Зурабов? А то, глядишь, пострадает невинно, как, недавно, руководство фонда ОМС...)"
    Ну вобще-то это я решил поспрашивать у нескольких врачей,поэтому направил ее тогда на эту ветку.
    Незнал что вы недолюбливаете друг-друга.Sorry. :-(

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Мне приятно,что состояние улучшается тогда,когда мне говорят что это не шизофрения. :-)
    Это название меня пугает своей неизлечимостью. :-)
    Название действительно не излечимо. Но, пусть это Вас не пугает - это совершенно нормально!

    Незнал что вы недолюбливаете друг-друга.Sorry. :-(
    Совсем наоборот! Есть некоторые трения между РМС и Недугом и имел место некоторый скандал, когда РМС пытался оказать давление на меня, чтобы я оставил Недуг. Но с Аминазинкой мы были знакомы до РМС и остались знакомы после. Периодически она перегибает палку (как и я), но, я считаю её хорошим психотерапевтом и она честная
    Поэтому, не забивайте себе голову всяким научным бредом и названиями, а поищите себе психотерапевта, честного и хорошего и поработайте с ним. А названиям не верьте, помните пословицу про надпись на заборе
    Удачи!

  9. Аватар для Some1 Опытный
    сообщений
    26
    Эхх доктор. ;-)
    Пришел бы к вам на прием,при условии что Вы бы меня не пугали шизофренией ;-),вот только живем мы кажется в разных городах и странах.
    Я в Баку.Вы я полагаю в Москве.
    Тут у нас психотерапия штука дорогая,незнаю как в России. :-(
    В любом случае спасибо что поговорили по душам.

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Говорят, что у нас тоже дорогая Москва, всё-таки. А что сейчас дешёвое? Разве, что продукция отечественного автопроизводителя. Но, по мне, лучше пешком ходить, чем в жигули впрягаться. Но это не по теме. По теме, дорого - дёшево - это отношение и зависит оно на прямую от того, на сколько серьёзно Вы сами оцениваете Вашу проблему. На сколько сами оценили, столько и готовы заплатить. Отсюда, например, онкологическое лечение становится самым дорогостоящим. За онкологией обычно по цене следует урология и гепатит С, ну, а потом всё остальное. Психотерапии здесь не повезло - пока человек соображает, он склонен считать свою проблему малостоящей, а когда последствия этой проблемы он начинает ощущать в полную силу, ему уже, как правило, становится нечем платить. Плюс, некоторые национальные особенности, например, склонность лечиться водкой у мужской половины россиян Насколько я раньше был знаком с бакинцами (служили вместе в армии, но это было давно) они рассказывали, что баку во многом похож на Москву, так что... В общем, если можете сейчас плюнуть на свои страхи по поводу шизофрении - плюньте, Вам это дешевле обойдётся, чем психотерапия.
    Вы помогли мне начать думать о новом подходе к шизофрении и пока этот новый подход выглядит весьма перспективно. вам же от этого нового подхода тоже шерсти клок в смысле, можете извлечь пользу: попробуйте впредь не уклоняться в область иллюзий от каких-либо неприятных фактов, встречающихся Вам по жизни и не пытайтесь браться за задачи не имеющие решения и с жульническими условиями (т.е. когда Вам кажется, что Вы не можете отказаться от решения и при этом понимаете, что любое решение ухудшит Ваше положение). Я понимаю, что это очень расплывчатые рекомендации, но, пока - что есть. Попробуйте использовать это.
    И у меня для Вас хорошая новость. Не знаю, что повлияло на ситуацию, но стиль Вашего общения больше не внушает мне подозрений. По сравнению с тем, как Вы писали раньше - разница впечатляющая. В первом Вашем послании я среагировал на стиль Вашего письма, на то, как Вы излагаете - это обычный приём психотерапевтов, на содержание мы обращаем гораздо меньше внимания, чем на форму этого содержания. Так вот, могу Вам сказать, что сейчас форма Вашего общения совершенно нормальная. "Шизоподобность" первого сообщения может объясняться целой кучей всяких обстоятельств, не имеющих никакого отношения к шизофрении, как таковой. Да и заочная диагностика через интернет - полная чушь, я Вас предупреждал. Не забивайте себе голову! Есть опасения - накопите денег и поработайте с психотерапевтом, жалко денег и чувствуете в своих силах больше уверенности - плюньте и живите дальше!
    Удачи!

  11. Аватар для Loshitel Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый!
    Хочу вам напомнить, что вы оставляете свои сообщения пользуясь анонимным сервером для сокрытия своего реального IP-адреса.
    Ваш анонимизированный адрес на данный момент выглядит вот так:



    inetnum: 193.200.150.0 - 193.200.150.255
    netname: VELIANET-DE-ANONYMOUSE
    descr: Anonymouse eV
    country: DE
    org: ORG-Ae10-RIPE
    admin-c: VAe6-RIPE
    tech-c: VAe6-RIPE
    status: ASSIGNED PI
    mnt-by: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
    mnt-by: FGK-MNT
    mnt-lower: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
    mnt-routes: FGK-MNT
    mnt-domains: FGK-MNT
    source: RIPE # Filtered

    organisation: ORG-Ae10-RIPE
    org-name: Anonymouse eV
    org-type: OTHER
    address: Postfach 230115
    address: 64245 Darmstadt
    phone: +49 1805-0603-4482-216
    fax-no: +49 1805-0603-4482-216
    admin-c: VAe6-RIPE
    tech-c: VAe6-RIPE
    mnt-ref: FGK-MNT
    mnt-by: FGK-MNT
    source: RIPE # Filtered

    route: 193.200.150.0/24
    descr: www.anonymouse.org
    origin: AS29066
    mnt-by: FGK-MNT
    source: RIPE # Filtered

    Обращаю ваше внимание на то, что вы сознательно, не в первый раз, нарушаете правила этого форума, провоцируя меня на выставление вам бана, чтобы потом бежать жаловаться администратору на подавления инакомыслия на форуме в вашем лице. Это ваше право.
    ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ, ОСОЗНАННОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА, ВАМ ВЫНОСИТСЯ БАН И ОН БУДЕТ ВЫНОСИТСЯ НА ДРУГИЕ ВАШИ НИКИ, КАК ТОЛЬКО Я БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЗА ЭТИМИ НИКАМИ ВАС.
    Сокрытие своего IP-адреса вам погоду не сделает.
    Я не вижу необходимости вступать в переписку с анонимом и тем более что-то ему доказывать.
    Спасибо, что были с нами!

    МОДЕРАТОР.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •