Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 18:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 21:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 12:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 19:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 12:13
  1. Незарегистрированный
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Вставлю свои 5 копеек. Тоже проблема с языком как год уже достала. И знаете что все тут кто с языком имеет проблеммы как у вас анализы на ЖДА (анемия) потому как состояние языка улучшается если все показатели железа будут в норме. А именно не по нижней границе и не только гемоглобин а также и феритин. Короче люди посмортите свои анализы. Особенно касается юзера с заедами в уголках рта, ето уж самый красноречивый признак ЖДА. Всем поправиться и никогда не болеть!

  2. Аватар для megachart Новичок
    сообщений
    5
    И анемия появилась сразу после контактов с девушками. )). Дон энтерококки, стафилококки - это норм. флора. А буйствует она из за снижения иммунитета. У меня уже 2 месяца та же фигня. При заражении была через пару дней слабость, как будто заболеваю. Температура была под 37. Ощущение было как при орви. Далее прописали антибиотики - жжение почти ушло. Стал чувствовать себя лучше, но через пару недель все снова вернулось с новой силой. Язык жжет на кончике, небо воспалено, язык красный по краям и внизу, бывают красные язвочки. С боков - отпечатки зубов. Кончик языка как бы заострен, легко отгибается вниз трубочкой, чего раньше не было. Сдал анализы на все что только можно (ЗППП несколько раз разными методами, вирусы, токсоплазмоз, бак посев, микроскопию, кровь, почечные и печеночные пробы, гепатиты). Нашли повышенные титры IgM к герпесу 1/2 типа и уреаплазму в низком титре во рту. Лечу уриков - толку нет. Думаю это здесь ни при чем. Самая ценная информация - микроскопия и цитология моего мазка из ротовой полости. Там тоже видно нарушения норм. флоры, кокки, поражение клеток эпителия и признаки ВИРУСНОЙ инфекции. То есть поражение ротовой полости, недомогание, покраснение горла - это все похоже на какой то вирус. Уреаплазма, стафилококки, стрептококки во рту - следствие дисбалланса флоры. Что дальше делать не знаю. Если Дон не нашел ответ за 5 лет, то у меня уже сейчас руки опускаются. Врачи помочь не могут. Попробую пропить ацикловир через время, но сомневаюсь, что поможет. Вообще от вирусов нет защиты и нет лекарств и если иммунка не справляется, то все - капец. Не хочется верить, что мы все стали жертвами - первооткрывателями какого то нового вируса. Если кто нашел ответ - плиз ХЕЛП!!! Жизни нету с этой фигней! Девушку боюсь целовать чтобы не заразить. УЖАС!!!
    P.S. Единственное, что мне помогло перевести жжение из разряда невыносимое в разряд терпимое - антисептик "Октенисепт". Хлоргексидин, Гексетидин, Декасан - не помогают вообще. Октенисепт, в отличие от них, обладает противовирусным действием. Пил Офлоксацин с Орнидазолом, Тинидазол, щас пью Доксициклин с Азитромицином от уриков - не помогает. Смущает спокойствие тут отписавшихся, что мол есть и все. Видимо у вас не пекло. У меня жгло так, что я с горящей жопой бегал по лабораториям и врачам. Было просто НЕВЫНОСИМО. После октенисепта попустило, но не до конца. Гадость эту не могу добить. Поражает то, что в англоязычном интернете практически нет вообще подобных случаев. Это весьма странно - это что чисто Российское изобретение?
    Последний раз редактировалось megachart; 09.11.2011 в 01:36.

  3. Аватар для ole4901 Активный
    сообщений
    72
    Обратитесь лучьше к врачу.

  4. Аватар для megachart Новичок
    сообщений
    5
    Если бы все было так просто. Обошел уже около 10 врачей. Никто ничем помочь не может.

  5. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    У меня на языке периодически появляются какие-то островки покраснения, сосочки там становятся сглаженными, края этого покраснения четко очерчены. Тоже жжет,проходит в течение нескольких дней, без лечения, само. Всегда в разных местах. Что бы это могло быть?

  6. Аватар для vaho Новичок
    сообщений
    1
    Аналогичная ситуация,как и у тех кто тут отписывлся.Половой контакт в октябре, оральный незащищённый, через 5 дней воспалилось горло и нижняя правая часть языка (сейчас с языком всё нормально,но если скажем рассасывать септогал,то жжение небольшое чувствуется),температура 36,7-37,2-37,4, в основном 37, увелечение лимфоузлов на шее.Ходил к ЛОРу поставили диагноз: хронический тонзиллит,фарингит,пропил рекомендуемые лекарства не помогло,ОАК,ОАМ нормальные, биохимический анализ крови повышенный биллирубин и железо.Терапевт прописала антибиотик азитромицин, немного помогло,лимфоаденит справа ушёл,но температура осталась и горло красное по прежнему. На половые инфекции сдавал анализы,вроде чисто,кроме ВПГ 1 типа,титр 9,5,инфекционист-иммунолог сказала,что у меня смешанная вирусно-бактериальная инфекция,направила на сдачу бак посева горла,кала и мочи...Может кто знает что со всем этим делать и куда обращаться?

  7. Незарегистрированный
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    У меня на языке периодически появляются какие-то островки покраснения, сосочки там становятся сглаженными, края этого покраснения четко очерчены. Тоже жжет,проходит в течение нескольких дней, без лечения, само. Всегда в разных местах. Что бы это могло быть?
    Очень похоже на Глоссалгию, почитайте в интернете.

  8. Аноним
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!
    В течении 3 мес. происходят схожие симптомы, жжение по бокам и на кончике, в течении дня как правило вечером, белые обводки которые примерно за 2 часа растекаются пропадают на их месте покраснение рецепторов, общее изменение щек внутри, отпечатки от зубов на щеках и языке.. Так же три месяца назад поставили коронку. На всем этом фоне у меня был обнаружен герпес 1-2 типа, беспокоило горло в течении года, часто простужалась все переносила на ногах. Мазок зева обнаружен вирус Эпшнейна-Барр герпес 4 типа, не понятно на фоне чего , так и не знаю кто заразил. Встречалась перед этим с мужчиной, не предохранялись, знаю его 4 года. На данный момент прекратила с ним близость, задавала вопрос - он здоров. Как все это попало ко мне в организм так и не понятно..человек совершенно здоров с его слов, язык его в порядке.
    Иммунолог прописал ликопид курс 10 дн., язык сразу лучше себя чувствует, но на 8 день таблетки не действуют.
    Анализы крови по иммуной системе не очень хорошие.
    пока изменений нет, запись к лору с выявленным вирусом Эпшнейна-Барр впереди.
    На протяжение времени всего так же общалась с детьми которые возможно носители...
    не знаю что делать и как в меня это попало все.
    Подскажите если кто знает институт по иммунологии где есть хорошие специалисты?
    спасибо.

  9. Аватар для nedug45543 Новичок
    сообщений
    2
    Блин у меня такие же все признаки! Горло сухое после сна и язвочки на языке, подскажите че делать? Сейчас же все болезни лечатся, должны же быть какие-то выходы!!!

  10. Аватар для nedug46453 Новичок
    сообщений
    2
    Такая же фигня появилась 3 недели назад, почти внезапно , около корня языка шишка появилась болит и жгёт. Сначала даже подумал на рак, но судя по отзывам похоже вообще на эпидемию.
    Ходил к четырём врачам, к онкологу , к стомотолагам , что то про лимфоузлы сказали вобщем ничего толком - прописали антибиотик Амоксициллин и от грибов Флуконозол
    Самое интересное что почти у всех одна и таже температура - 37.2 и у меня тоже и хреновое общее состояние, сейчас более менее нормализовалось
    До этого осколок зуба торчал мешался месяцев 7, потом в этом месте уже язык заболел, сечас этот зуб отвалился остался лишь корень, есть ещё один тоже корень , зуб отвалился - кариес сожрал. три зуба запломбировал остался ещё один ( зуб мудрости), ношу протез четырёх нижних резцов из проволоки, сильный парадонтоз - делали полостную операцию на всех дёснах
    Ещё заметил - как раз в это же время ( с проблемой с языком ) на губах два раза выскочил герпес - мазал мазью Ацикловир........

  11. Аватар для nedug46475 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug46453 Посмотреть сообщение
    Такая же фигня появилась 3 недели назад, почти внезапно , около корня языка шишка появилась болит и жгёт. Сначала даже подумал на рак, но судя по отзывам похоже вообще на эпидемию.
    Ходил к четырём врачам, к онкологу , к стомотолагам , что то про лимфоузлы сказали вобщем ничего толком - прописали антибиотик Амоксициллин и от грибов Флуконозол
    Самое интересное что почти у всех одна и таже температура - 37.2 и у меня тоже и хреновое общее состояние, сейчас более менее нормализовалось
    До этого осколок зуба торчал мешался месяцев 7, потом в этом месте уже язык заболел, сечас этот зуб отвалился остался лишь корень, есть ещё один тоже корень , зуб отвалился - кариес сожрал. три зуба запломбировал остался ещё один ( зуб мудрости), ношу протез четырёх нижних резцов из проволоки, сильный парадонтоз - делали полостную операцию на всех дёснах
    Ещё заметил - как раз в это же время ( с проблемой с языком ) на губах два раза выскочил герпес - мазал мазью Ацикловир........
    2Петя в квд были? вич спид гепатит анализ делали?

  12. Петя
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    анализы не делал, контактов подозрительных не было, кроме рукопожатия
    Купил Ацикловир в таблетках и Орнидазол, витамины

  13. Аватар для nedug46906 Новичок
    сообщений
    1
    у меня чтото похожее, был секс в августе и досих пор не знаю решения, при оральном сексе почувствовать какой то неприятный присмак ну и фактически на третий день заболело горло, до этого спал только зс женой и это был первый раз на стороне, с женой давно небыло секса так как грудной ребенок, вот и решился....и все время думал чтобы ничего не подхватить, видать на нервной почве и подхватил неведомо что. когда мы боимся чегото то оно и прилипаэт, вот и решил что это от секса, увидел белый налет на языке и досих пор он мучаэт, сдал посев из горла и нашли золотистый стафилокок и грибки, но говорят что он может был и до этого, может совпадение, нервы и т.д.,тогда пропил курс антибиотиков кларитромицин и от грибков флюконазол, потом вродебы успокоился но белый налет не изчез, думал от антибиотиков уже, о полоскал гордло хлорофилиптом, чувствую жжение языка (может по тому что начал егочистить и сдирать белый налет, может по этому он реагирует?, попробую не чистить), с утра белый налет, но и у здорового человека вродебы с утра он есть, вот счищал даже зубами и видел границу белого налета там где не мог достать , и розового языка, но на протяжении дня опять граница исчезает поскольку налет образовывается вновь, даже незнаю что делать, боюсь с женой целоваться ну и секса у нас теперь нет, боюсь чтоб у нее небыло таких признаков, и ко всему еще она кормит грудью ребенка.
    может это все нервы и накручивание себя? сейчас решил для себя не сдитать этот налет может и жжечь не будет ибо не будет раздражения? делал узи , внутренние органы впорядки , правда диарея замучила, впринципе вродебы она была и до секса,
    сейчас купил хлорофилипт буду принимать внутрь и полоскать горло и масло чаного дерева полоскать полость рта, и надо успокоится и жить дальше и забыть, просто давно бы так сделал если был бы уверен что эта зараза не передастся жене и ребенку....вот такие пироги, если кто с этим справился или знает что это такое пишите на почту admin_02собакаmail.ru
    и еще, может это у нас и не от секса? может мы это себе надумывает ибо боимся не заразится чемто а потом все признаки сводим к сексу?

  14. Петя
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    я уж точно ни к какому сексу не сводил, и даже в мыслях не было никакого страха заразиться,
    просто язык заболел ,это и было первопричиной беспокойства , а не наоборот

  15. Дмитрий
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Принимайте еще одного "новенького". Симптомы примерно 5 лет длятся, обостряются одновременно с уретритом (частое мочеиспукскание), так что я уверен - возбудитель во рту и уретре один.

    Помог Юнидокс солютаб, через 2 часа после первого приема язык очистился от налета, но на 5 дней резко покрылся очень сильно и уже не проподал.

    Это не грибы, раз подействовал антибиотик.

    Не ужели никто не выявил этого возбудителя?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •