Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хочу понять
    от losted в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 15.03.2007, 14:41
  2. Как понять его?
    от dsi в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 12.08.2005, 11:00
  3. Help!!! I need somebody или как ЕГО понять?
    от neanuz в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 11.08.2005, 19:22
  4. Как понять мужчин?
    от kleo77777 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 07.08.2005, 20:00
  5. как понять кончила или нет?
    от tite в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 06.08.2005, 16:45
  1. Аватар для losted Новичок
    сообщений
    5
    Здравситвуйте,Мне очень больно и тяжело об этом писать, но больше мне некуда обратиться за поддержкой. Мне 23 года.
    Все началось в 2005 году. Появилась бессоница. Появилась от того, что я черезмерно работала в строительном бизнесе и очень много приходилось ездить за границу, вести переговоры (я занималась профессиональным переводом на 3 языка) плюс учеба в университете и активная общественная жизнь(выигрывала гранты на обучение за границей, профессиональный спорт). Затем я могу сказать, что появилось желание жить отдельно от мамы и гиперактивность в действиях.
    Мама принудительно отправила меня в острое отделение психиатрической больницы. Скажу без ложной скромности, что я очень сильно отличалась от тех, кто там нахоился как в интеллектуальном плане, так и внешне.Я не помню неделю своей жизни там, из-за лекарств. Условия там были ужасны. Я и не подозоевала, что в жизни бывают такие места.
    Меня били, привязывали к кровати, водили на приемы к врачам со связаными руками. Давали такие лекарства, от которых я падала в обморок на бетонный пол. Гулять не выводили. Воровство, грязь, негде было помыться вообще, один унитаз на 150 человек, кровати в коридорах, еда которую заставляли есть походила на помои. Отношение персонала к тебе, просто как к скотине. Провела там 3 месяца. Хочу добавить, что мой папа был ведущим психиатором нашего города, но он трагически погиб, когда мне было 15 лет. Его коллеги меня лечили, ходили посмотреть на меня как на зверька в террариуме, чтобы "посочувствовать". Диагноз мне категорически не говорили и не говорят. Мне удалось обрывками слышать что-то о приступе ШУБ и о психозе. В интернете я поняла, что скорее всего это шизофрения...Я прошла это, осадок остался.
    Потом я попала в аварию, несколько операций, полгода в кровати. Неудачный перелом обоих ног и трансплантация, а потом удаление титановых пластин. На все ушло 9 месяцев.И вот я пытаюсь закончить университет, и тут я снова попадаю в другую психиатрическую больницу с теми же симптомами. И все снова. Я вышла и наверное на этом этапе часть меня умерла. Но университет я закончила с красным дипломом.
    В итоге, из-за аварии, психотропных лекарств я поправилась на 30 кг.
    О лекарствах, я принимала азалептин, миллипрамин, рисполепт, флуоксетин, азалептин, циклодол, мажептил. Пару раз мне ставили что-то заканчивающееся на депо, плюс еще уколы во время пребывания в больнице. После последней госпитализации прошло 5 месяцев, 4 из них я никаких лекарств не принимаю.
    Никто, никто со мной не обсуждал, что произошло, как с этим жить. Что ждет меня дальше.
    В настоя щий момент я молю бога о смерти. У меня больше нет друзей, нет ничего и меня тоже нет. Родственники, считают меня больной и не верят в меня вообще. А я просто сижу дома, престала следить за собой, заставляю себя только чистить зубы и смотрю телевизор и ничего не делаю, мне страшно. Я не могу выйти на улицу, не могу смотреть на людей, на своих беспечных знакомых, кому посчастливилось не побывать в психиатрической лечебнице и не столкнуться с моральным насилием над человеком. Я УМЕРЛА. За полтора года из успешной, стройной красивой, образованной девушки превратилась в растение и МНЕ СТРАШНО.
    Из интернета, я узнала, что ждет меня дальше. Приступы будут с каждым разом меня убивать. И в конце концов я стану не дееспособна интеллектуально. Поэтому в настоящий момент я приготовила себе коктейль из таблеток, чтобы уйти из этого кошмара навсегда.
    Все дело втом, что я чувствую вину перед всеми, что я больна. Мне стыдно. Это штамп на всю жизнь. Поскольку общество в большинстве своем живет в розовых очках и не подозревает, что психически больные люди, тоже люди......
    Спасибо Вам заранее за ответ.

  2. Аватар для nowystyl Опытный
    сообщений
    41
    милая девушка! Нет ничего страшного в Вашем состоянии. Это хорошо, что Вы сейчас ничего не делаете, НО ЗУБЫ ЧИСТИТЕ! :о) Как бы Вас убедить, что более-менее похожее состояние бывает у всех людей, но немножко по-разному! Это хорошо, что Вы сюда написали. Посмотрите - сколько людей с разными проблемами и переживаниями оказались здесь, а ещё больше - просто ходят и не могут никуда обратиться - нет возможностей никаких. Не знаю, станет ли Вам легче от этого, но хочу сказать, что иногда переживаю нечто подобное, правда - не лечилась. Может, потому, что не было больниц таких "под рукой", или потому, что родители просто не могли прервать течение дел, нарушить ход и уклад собственной жизни, потому что жизнь у нас у всех (у большинства моих знакомых) - просто выживание. Все дни проходят в непрерывной работе, заботах - накормиться, обогреться, выжить. То-есть - постоянные проблемы с водой, дровами, жильё требует ремонта, а средств нет. Я тоже выразила желание жить вдали от семьи - они были против, родителям жаль меня, но помочь реально, кроме ласковых слов, они тоже не могут. Помогаю себе сама. Очень помогаю,и благодарна, что выучили меня, вырастили, отпустили. Временами бывает очень трудно, но проходит! :о) Работа иногда страшно выматывает, нервно истощает (слишком я от неё зависима, страшно потерять... хотя страхи лишние, было бы желание - работу всегда можно найти другую. Переживаю за доход опять же от работы), но иногда ведь случаются и праздники! Вы - умная, это замечательно! Просто наверное, неравномерно расходовали свои силы. Или слишком стремились стать материально независимой. Иногда то же я думаю о себе - когда ровняюсь на сверстниц. А мама всегда говорит золотые слова: Меньше хоти - больше получишь! В этом что-то есть , правда? :о) Это не страшно, что Вам сейчас ничего не хочется. Это выздоровление, наверняка. Нездраво то, что люди, в ущерб здоровью хватают "ртом и носом", тогда как без много вполне можно было бы обойтись. Без лишней пары колготок, пудры и т.д., и т.п. Жить надо, чтобы не было тяжело, без обременяющего запаса - как Македонского положили с раскрытыми руками - в гробницу, говорят, - столько завоевал при жизни, а унести туда не смог, забрать с собой. Истинно говорят: тише едешь - дальше будешь. Не терзайтесь чувством вины и угрызениями совести, не бойтесь быть обузой близким, это не так. Человек живёт в социуме - среди других проблемных людей, и они просто обязаны не отгораживаться и не ставить свои проблемы перед Вами, но и принимть Вас с Вашими проблемами, считаться с фактом, что Вам на свете дискомфортно. Живите по-тихонечку, смотрите телевизор, займитесь ручной работой - это отводит от грустных мыслей - вышивка крестом, вязание крючком, спицами, оригами, папье-маше, и будете при деле :о) Поберегите себя, отдохните, но умирать не надо! Тем более, если у Вас высокий интеллект - не нагружайте голову - не читайте ерунды, требующей запоминания или долгого размышления. Это все общеизвестные постулаты. Переварите медленно, то, что накопили за годы умственно. Пусть это будет небольшая остановка и переоценка ценностей в Вашей жизни. Наплюйте и не принимайте близко к сердцу личностное отношение к Вам врачей. Они на работе, им всё-равно кого лечить :о) интеллектуалов или работников физического труда. Но и не думайте, что Вы - центр внимания. У нас межличностные отношения оставляют желать лучшего, особенно когда люди сталкиваются с особями, очевидно превосходящими их в умственном и материальном развитии. Не отчаивайтесь! Всё не так плохо, как Вам кажется.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я понимаю Ваше сочувствие и желание помочь советом, но если бы это вообще было бы возможно, то такие люди, как психотерапевты, были бы совсем ни к чему. К сожалению, не всё так просто. Входить здесь в подробности, почему это так, а не иначе, смысла нет, поэтому, если Вам они интересны, отсылаю Вас к первоисточникам по психотерапии, кои во множестве опубликованы на моём сайте, а если не интересны, то - к правилам форума (тема в верхней части списка тем).

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Меня терзают смутные сомнения... это я по поводу Вашей шубообразной "шизофрении". Если бы Вы меньше лазили по сети, а больше бы читали умных книжек, то Вы бы знали, что шубообразная шизофрения, не только приводит к деменции, но и нарушает мышление и вызывает искажения в эмоционально-чувственной сфере, в периодах между шубами по нарастающей. С Ваших слов, у Вас уже было 2 шуба, однако я не могу заметить в Вашем сообщении искажений, характерных для шизоидного мышления. Как Вы это мне можете объяснить?
    Гиперактивность, о которой Вы пишете, это может и интересно, только для диагностики шизофрении явно мало. Синдром гиперактивного поведения может быть следствием очень большого количества причин, часть которых не имеет НИКАКОГО отношения к шизофрении.
    Из Вашего сообщения я понял следующее: из-за аварии и медикаментов Вы стали толще на 30 кг, получили психотравму в психушке (это НОРМАЛЬНО для любой ЗДОРОВОЙ психики, есть даже спектакль на эту тему, с Безруковым в главной роли, называется "Псих") и пишет о том, что после этого не можете жить, потому, что ЗАПОДОЗРИЛИ у себя, полазав по сети, шубообразную шизофрению. А Вам не кажется, уважаемая Losted, что это говорит скорее об обычной бытовой дурости, чем о психиатрическом диагнозе? Вы что, собрались завернуть ласты от того, что поправились на 30 кг и от того, что психиатрия наша, вместе с врачами психиатрами находится в глубокой... в очень глубоком месте? А это не слишком, а?
    Да, Вы на себе испытали, что такое прибывание в Российской дурке и психиатрическое "лечение" и восстановление после аварии, но Вы же выжили! Что ж Вы ТЕПЕРЬ так торопитесь себя похоронить?! Вы же даже ещё не знаете, есть у Вас шизофрения или нет, а уже так перетрусили, что готовы САМИ, по собственному желанию, слинять на тот свет. Вы тут рассказываете, про интеллектуальное снижение, а есть ли у Вас на руках объективные данные психологического тестирования IQ? А остальные обследования? У Вас же ничего нет, кроме того факта, что Вас закладывали в психушку и Вы там что-то услышали. А если врачи - дураки? А если Вы слышали что-то, не имеющее к Вам отношения или Вы что-то не так поняли? Хотите повторить судьбу больных язвой желудка, которые от страха, что у них рак не верили тому, что им говорили и кончали жизнь самоубийством? Что Вы торопитесь-то так на тот свет? Боитесь - не успеете? В раю места не хватит? Не бойтесь - туда Вы успеете всегда. Давайте, лучше разберёмся, что у Вас НА САМОМ ДЕЛЕ плохого и как сделать, что бы было хорошо.
    Нормальное предложение?
    Если оно Вам нравится, тогда - попрошу на приём. Если Вам до меня не добраться, тогда будем пробовать работать через форум и в этом случае, расскажите мне поподробнее, в чём, по-Вашему, заключаются Ваши шубы, что в них есть, КРОМЕ гиперактивности? И что, какие изменения, обращают на себя Ваше внимание между приступами? Слышите ли Вы "голоса", испытываете ли измения чувств и эмоций, нарушения мышления и т.д. Вы 4 месяца не принимаете таблетки и не пишете о возникновении или усилении каких-либо симптомов за этот период - это не характерно для шизофрении
    А насчёт того, что Вы "умерли" - это Вы врёте. Если пишете на форум и ждёте моего ответа - значит, точно, врёте Давайте, без драм, и так положение запутанное, обойдёмся без лишних украшательств. Наличие у Вас какой-либо болезни под б-о-ольшим вопросом, а стыдится за то, что вам не повезло с врачами тоже самое, что стыдиться за то, что Вас изнасиловали - и там и там, жертва совершенно не причём. Она не причина своих страданий, она только жертва.
    Коктейлем, который Вы приготовили, чтобы "добро" не пропадало, угостите своих психиатров, чтобы больше таких не было.

    P.S. Кстати, по поводу чистки зубов - это, разумеется мелочь, но даже эта мелочь не характерна для шизофрении. Страдающих шизофренией, обычно, не интересует гигиена полости рта вовсе. В общем, не трусьте, а я Вам помогу, идёт?

    P.P.S. А почему Вы пишете, что Вам не сообщили диагноз? Шизофрения - это не рак и не смертельное заболевание, из этого диагноза тайны не делают, наоборот, в первую очередь этот диагноз сообщают самому больному, т.к. это связано с возможным ограничением его дееспособности (в юридическом смысле) и пр. существенными моментами. Чего-то Вы путаете, похоже, с Вашей "шизой".

  5. Аватар для losted Новичок
    сообщений
    5
    Уважаемый Сергей Станиславович!!!! Благодарю за столь позитивное и очень обнадеживающее письмо. После вышеописанного Вами, я с удовольствием пришла бы к Вам на прием (и не только бы почистила зубы)))), но живу-то я далековато, поэтому с удовольствием приму Ваше предложение пообщаться по форуму.
    Как Вы заметили, действительно, в интеллектуальном плане со мной вроде бы ничего не изменилось. Поскольку в сентябре, после 2 госпитализаций я сумела сдать 2 ГОС экзамена на отлично, написать диплом за 3 месяца и его защитить. Так же могу заметить, не пропали мои навыки владения английским и французскими языками (кое-что перевожу за деньги на досуге). Я до сих пор хорошо разбираюсь в винах (я училась на курсах сомелье во Франции). Могу приготовить что-нибудь оригинально-гастрономическое.
    Насчет диагноза.... Мне попалась первым врачом очень современная, посещающая разные конференции по России молодая женщина. Она-то и взялась неофициально, а по доброй воле и за деньги вести меня по жизни. Как я ее не пытала около года, ее ответом было лишь то что "со мной случилось несчастье", еще она подарила мне брашурку "Психоз: советы родственникам". После того, как ее консультации перевалили за 1000 рублей за раз, а визиты ко мне ограничивались разговорами на общие темы.Я уговорила маму отказаться от ее помощи. Поскольку, она приезжала, ставила мне какие-то уколы и отказывалась мне отвечать что это и зачем. Возможно, она была и хорошим доктором и желала мне добра, но я с ней больше не общаюсь. А доэтого мне был предложен курс капельниц, для вывода каких-то там лекарств, которые застоялись. И где-то месяца 4 я пила очень много таблеток и чуть ли не каждые две недели он менялись. Увеличение веса начилось с приема рисполепта и чего-то еще, а потом авария и местные врачи оторвались по полной с лекарствами (я никого не сужу, видимо так было надо)так, что за первый месяц я на 30 кг и поправилась. После долгих уговоров, мама сказала мне, что у меня был приступ и назывался он ШУБ. Отсюда все мои выводы о диагнозе.
    Мои приступы заключаются в следующем: я плохо сплю (3-4 часа в сутки), мне очень хочется жить лучше в бытовом плане и жить самостоятельно (я живу с мамой и она всегда меня черезмерно опекала) поэтому я предпринимаю попытку переехать на хорошую съемную квартиру и жить так как хочется мне, слушать музыку, покупать те продукты, которые хочется мне и т.д. Дело в том, что до первого приступа, я достаточно неплохо зарабатывала, и мне предложили очень хорошую должность, поставив условие, чтобы я отдохнула и занялась собой. Вот тогда у меня начался первый приступ я ходила в салоны красоты, делала там всякие процедуры, ходила в баню (выкупала ее всю), затем покупала дорогую косметику и вещи. Когда приходила домой мама была в шоке от моих покупок и действий, направленных на улучшение своей жизни. Я рассказала ей о своем намерении переехать, попросила ее отпустить меня. А через час приехала бригада скорой и забрала меня. Возможно мои действия были и за гранью, я уже не знаю, боюсь просто теперь. Второй приступ был как две капли похож на первый, после того как я научилась ходить, похудела на 15 кг, мой босс предложил мне заняться аналитикой ценных бумаг и работой на бирже FOREX. Выдал мне определенную сумму денег на восстановление, помог снять картиру и вот уже из этой квартиры меня забрали в больницу. Никаких голосов я не слышу, изменение в мышлении не замечала, единственное только я больше думала о работе, чем о себе. Да я 4 месяца ничего не принимаю, изменения произошли только внешне: я по выходу из больницы вновь поправилась на 15кг, перестала за собой следить как это делала раньше и прервала все контакты с кем либо из знакомых, потеряла интерес к жизни (у меня были громадные планы на будущее) ,не хочется выходить на улицу, думаю о самоубийстве, но боюсь, что мама это не переживет.Мне стыдно общаться со своими знакомыми и близкими, они здоровы, а я видимо нет.... Вот, пожалуй и все. Буду вам благодарна за ответ.
    Вот только что вспомнила, что мой первый доктор говорила, что у меня такая же болезнь как у Уолта Диснея была. Так и не нашла, чем он был болен, может Вы знаете? Спасибо

  6. Аватар для nowystyl Опытный
    сообщений
    41
    Доктор, извините!
    :о)

    Уже извинил! Бывает. Читайте правила форума и помните, куда иногда, ведёт дорога, вымощенная благими помыслами

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну, не шизофренией точно. Может, паркинсонизмом под старость захворал? Но Вам это по возрасту и половой принадлежности не подходит :)
    Дрянь у Вас докторша была. Это я смягчаю, так являюсь модератором и чужой мат вырезаю, поэтому, сам стараюсь быть примером для посетителей. Угостите её своим коктейлем при случае. И душу себе отведёте и других бедолаг от неё в будущем спасёте. А на суде можете сказать, что она Вас убедила в существовании у Вас шизофрении и поэтому, Вы не расчитывали, что будете нести за свой поступок уголовную ответственность. Знаете, быть шизофреником может и не очень хорошо, но свои плюсы в этом состоянии есть :) Вообще, шизофрения имеет имидж "уважаемой" болезни. Болезни непременно творческих и страдающих людей. Это ведь не какая-то там сенильная деменция или алкогольный психоз. Даже циклическому (маниакально-депрессивному) синдрому, её ближайшему "конкуренту" до внушительности шизофрении ой как далеко! :) Конечно, в семье не без урода и в благородной обойме шизофренических состояний попадаются и всякие неуместные гебефренные формы. Нет в мире совершенства! :)
    Значит так. С "шизофренией" Вашей, мне Вам помочь будет, похоже, не сложно. Т.к. у Вас нет ни одного патогномоничного шизофрении симптома и нет специфичной для шизофрении т.н. шизоидной динамики симптомов (нет симптомов - нет и динамики) то, стало быть, и шизофрении у Вас никакой нет. Вас с этим диагнозом надули. Психиатриссе Вашей, очевидно, выгодно было Вас разводить на бабки (я так понял, что они у Вас тогда в изрядном количестве водились) и тянуть резину, что она и делала. Возможно, что для того, чтобы делать это без помех, она замутила мозги Вашей маме, сказав ей какой-либо чудовищный диагноз, вроде рака ума (или, если хотите, реккурентно-шубообразной шизофрении (нет, как звучит, а! на маму, наверное, название произвело неизгладимое впечатление)) и объяснив при этом, что Вам об этом ей рассказвать ни в коем случае нельзя, типа, как в сказке, чтобы в тот же миг лягушкой не стала и вот мама из добрых побуждений... ну, остальное Вы сами знаете. Кстати, это самый "добрый" вариант объяснения Вашей ситуации, который приходит мне в голову. В нём я пытаюсь исходить из гипотезы, что любой человек от природы добр и честен... При этом мне лезут в голову совсем недобрые другие возможные объяснения. Мне доводилось общаться с родителями, дети которых заболели шизофренией и ни один из них не хотел отдавать своего ребёнка на "лечение" в дурку, даже будучи уверенным в том, что там ему действительно будут помогать. Так, что непонятно, либо Ваша "врачевательница" столь сильно замутила разум Вашей маме, что она пошла на Вашу госпитализацию, либо я чего-то не знаю. В любом случае, "доктора" стоит наказать. То, что Вы описали в сообщениях, её действия, подпадают под уголовную статью "Доведение до самоубийства". но, так, как доказывать что либо по этой статье сложно, да и Вы так и не самоубились, то правильнее будет составить хорошую жалобу в адрес Минздрава. При удачной раскрутке дела, может быть удасться добиться лишения права заниматься лечебным делом. Хотя, это больше мечты, чем реальность. Минздрав - это Зурабов и ждать от него чего-то хорошего, всё равно, что надеяться, что козёл в огороде будет охранять Вашу капусту. Тем не менее. Если Вы не будете судить врачиху (пр. прощения за вульгаризм), Вы будете судить ещё кого-нибудь, кто совершенно в этом не виноват. Не судить Вы всё равно сейчас не сможете, даже и не пробуйте не искать виноватых. На деле такая попытка оборачивается всего лишь отказом искать виновных во-вне. Понимаете, о чём я? Отказавшись от агрессии направленной во-вне, а это нормальное направление для агрессии, Вы оборачиваете её вспять, на себя. Мысли о самоубийстве, стыд за своё, якобы, психическое нездоровье и т.д. - это результат того, что с Вами сделали и того, что Вы с собой делаете сейчас. Избавиться от врачихи было хорошей мыслью, но Вы забыли избавиться от неё внутри себя, Вы до сих пор склонны ей верить иначе бы Вы так не страдали. Лучше раскиньте мозгами и подумайте на тему: "А может кто-то ещё, кроме Вас виновен в том, что с Вами произошло?" Осознанное желание заехать определённому лицу по сопатке, которое, возможно, появится у Вас после таких размышлений, если Вы будете с собой честны, будет признаком того, что Вы на верном пути :)
    Шизофрении у Вас нет, но Вы до сих пор находитесь в тяжелейшей для Вас психотравмирующей ситуации, а это - серьёзно. Будьте аккуратны с собой и со своей жизнью, всё-таки, это самое ценное, что у Вас есть.
    Кстати, а где Вы живёте? "Могу приготовить что-то оригинально-гастрономическое, кончала курсы сомелье во Франции, выкупала всю баню..." Это манит! Может буду в Ваших краях... ;)

  8. Аватар для losted Новичок
    сообщений
    5
    Уважаемый Сергей Станиславович!
    Все, что Вы написали, звучит жизнеутверждающе. Но ведь, кроме моей "спасительницы" со мной работали коллеги моего отца, они правда мне вообще ничего не говорили о диагнозе. Но ведь лечили, и лечили довольно активно.
    Мама моя говорит, что мне постоянно и всю жизнь будет необходимо принимать лекарства, следить за своим состоянием и все такое. Практически сегодня она сказала мне, что я страдаю от одной из форм шизофрении.Что с моим диагнозом живут многие люди и живут вполне хорошо(((( Я тут вот подслушала ее разговор, где говорилось о том, что теперь с моей нынешней апатией и нежеланием жить придеться лечь снова в больницу. Она предлагает подобрать мне лекарства, чтобы выйти из состояния "нежелания". Возможно это мне необходимо, я этого не знаю.
    Но мое нынешнее состояние обусловлено моральным "насилием" со стороны индустрии гостеприимства психиатрии в больницах, а так же тем, что мною потеряны друзья и конечно же мой нынешний внешний вид. Если бы не физические, то есть внешние изменения, я возможно, начала бы работать, а так.... Я вообще перфекционистка по своей натуре, для меня в человеке все должно быть прекрасно.
    И как жить дальше с клеймом больного человека? Ведь достаточно многие знакомые моей мамы, да и мои плюс папины коллеги знают о моих госпитализациях...
    Я вот, например, собиралась уехать из своего родного города, а теперь об этом не может быть и речи (меня ни за что никуда не отпустят). Да, что тут говорить, я в свои 23 года сплю до сих пор с мамой. Она следить за тем, чтобы у меня не начилась бессоница.
    А насчет моего места обитания, так это так сказать всемирное наследие. Самое уникальное, глубокое, чистое озеро на свете. А я с ним рядом обитаю. Есть, что посмотреть.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Звучит?
    Уважаемая Losted, я не музыкальный инструмент, чтобы оценивать меня по звучанию
    Расскажите-ка мне лучше, какие плюсы Вы видите в положении больного шизофренией? Что в этом положении для Вас может быть хорошего?
    Только не спешите с ответом, подумайте. Несмотря на внешнюю нелепость вопроса, ответ на него, вряд ли лежит на поверхности.

  10. Аватар для losted Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день Сергей Станиславович!
    Ваш вопрос вверг меня в полное недоумение. Я задавала себе какие угодно вопросы, но в таком ключе к этому не подходила. Я могу обозначить достаточно большое количество минусов для человека, который страдает шизофренией. В моем состоянии, я вообще не вижу никакого смысла жить.
    Я думала об этом сутки и пришла к такому выводу, что возможно положительный момент есть.
    Что не убьет тебя, то сделает сильнее.
    Осознание того, что мир это не только облака в рюшечках и розовых сердечках. Есть в мире места и обстоятельства пострашнее. Научиться жить с такой болезнью и максимально реализовать свой потенциал - это наверное высший пилотаж в искусстве под именем жизнь. Не опустить руки, стать сильней. Это единственное, что пришло мне в голову.
    Но это для меня своего рода фантазия на тему очевидное невероятное.
    Я могу сказать, что все произошедшее за этот год, заставило меня остановиться, задуматься. Произошла своего рода переоценка ценностей и все мои прежние "беды" и "несчаться" кажуться теперь смешными. В глубине души я даже отчасти рада, что так случилось. Без пережитого, я вряд ли узнала бы как могут страдать люди, что такое счастье и радость. Но это тоже лирика.
    Я обратилась на несколько форумов со своим изначальным рассказом. То, что мне ответили там достаточно пессимистично, не вдохнавляет на подвиги, да и желание жить не вызывает. Почему так? Есть ли хоть один шанс из 1000, есть ли хоть один пример того, как человек поднялся над сложившейся ситуацией и смог совместить приятное с полезным. Судя по тому, что читала и видела я, люди в страхе судорожно пытаються выжить или кончают жизнь самоубийством.
    В итоге плюсов я практически не нашла, мне можно ставить двойку)))
    А они, эти плюсы, есть?

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Для Вас - несомненно. Ищите и обрящете! Честное слово! То, что Вы нашли, уже кое-что, но, похоже, что не главное. Когда отыщется главное, Вы его узнаете по желанию хлопнуть себя рукой по лбу и воскликнуть что-то вроде: "да как же я этого раньше не замечала?!" Хотя, обычно, чтобы найти такую штуку, а потом её использовать, нужна работа с психотерапевтом.
    Тем не менее, я ЗНАЮ, что для Вас эти самые плюсы точно есть, потому как они ДОЛЖНЫ быть, чтобы Вы столь сильно цеплялись за позицию "Я больна шизофренией".
    Взгляните на ситуацию трезвым взглядом и Вы увидите:

    1. У Вас НЕТ симптомов шизофрении (гиперактивность не в счёт, это не симптом шизофрении, да и для постановки диагноза шизофрения, специфических для неё симптомов должно быть не менее 4-х.
    2. У Вас НЕТ диагноза "шизофрения". Какие-то туманные намёки платного доктора - это не диагноз, это базар.
    3. У Вас НЕТ специфических для шизофрении искажений мышления, т.н. латерального мышления, что видно из Ваших сообщений.
    Таким образом, выходит, что у Вас ни чёрта нет, кроме Вашей уверенности, что у Вас есть шизофрения. Удивительно, верно? Причём, Вы, ощущая шаткость своей позиции, лазаете по сети и упорно ищете и собираете информацию "подтверждающую" Ваше горькое будущее.
    Без психотерапии, из предыдущего опыта, могу предположить, что что-то у Вас там не заладилось в жизни, планы м.б. какие на будущее или отношения с кем-либо (с мамой, например), или стал разрушаться Ваш образ самой себя, в общем, происходило что-то очень важное для Вас и при этом что-то очень неприятное и пугающее. И настолько Вам этого не хотелось знать и с этим жить, что Вы вцепились в шизофрению, как в спасение.
    Такая вот, примерно, м.б. у Вас ситуация. Только это на вскидку. М.б. у Вас совершенно другое и я пальнул в белый свет, как в копеечку. Точно ясно пока одно - шизофрении у Вас сейчас нет.
    А если Вам интересно, как можно хорошо жить, будучи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больным шизофренией, то на эту тему есть замечательный фильм "Игры разума". Фильм поставлен на основе реальных событий. Это как раз о "высшем пилотаже", о котором Вы упомянули. Только там герой реализует себя и свои желания, как бы "сквозь" свою шизофрению, не давая болезни диктовать себе условия, а Вы - наоборот, пытаетесь укрыться в шизофреническую иллюзию от каких-то реальностей Вашей жизни.
    Может, передумаете, а?

  12. Аватар для losted Новичок
    сообщений
    5
    Уважаемый Сергей станиславович!!!
    Прошло какое-то время, я более менее успокоилась, прошла конкурс на стажировку в Москве в одной иностранной компании пожила там 2 месяца, похудела на 25 кг и вроде все ничего...
    Мы поговорили с мамой начистоту, она рассказала про все мое лечение что думает и о том. что в нашем городе мы не сможем разобраться с моей болезнью и найти хорошего клинициста, чтобы получить адекватную профессиональную диагностику, лечение и реабилитацию (осадок в душе остался).
    Поэтому хочу задать Вам вопрос. Стоит ли нам поехать в клинику Психического здоровья в Подмосковье. Судя по отзывам и их информации на сайте там вроде неплохо. Я созванивалась с ними, они предлагают диагностику, лечение и реабилитацию (предложили д м н Минутко В. Л.). Мы решили поехать вместе с мамой. По их подсчетам это обойдется в 200 тысяч рублей. Потому что сумма серьезная я хотела бы Вас спросить Что Вы об этом думаете? Заранее спасибо за ответ.
    И еще... Очень сильно хотела бы Вас поблагодарить за помощь в трудный для меня момент, поскольку осенью я действительно хотела только умереть, а после консультаций с Вами мне стало полегче ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Сикоко-сикоко? 200 000?!!! В ОБЛАСТНОЙ больнице?! Да Вы что?! 200 000 за страх заболеть шизофренией? А не дорого? То, что областная клиника не по чину берёт - это 100%. Сумма то, наверное, хоть отчасти не официальная, главврачу или Минутке этому в карман?
    В общем, я думаю вот что: каждый с ума сходит по своему. Я не знаю этого Минутку и эту клинику, но несоразмерность цены указывает на высокую вероятность потери денег. Если у Вас шизофрения (что вряд ли) - то она не лечится ни за какие деньги, она только компенсируется, а психиатрическая терапия симптомов столько не стоит. Если у Вас шизофрении нет, то речь идёт о психотерапии, а за психотерапию, чтобы заплатить 200 000 ЗАРАНЕЕ, надо быть полностью уверенным в том, что она поможет и иметь ГАРНТИЮ. Да и всё равно, цена не соразмерная.
    Вы же были в Москве - заехали бы, может за 2 мес. и ГОРАЗДО меньшую сумму, я бы Вам уже всё поправил. Если всё-таки, непременно хотите в клинику - пишите в приват или мылом, может, я Вам что получше и подешевле найду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •