Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бессимптомный вирус
    от Аноним____ в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 44
    : 23.05.2023, 16:09
  2. может я - бессимптомный носитель
    от Игорь в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.12.2004, 22:19
  3. У меня обнаружили паппилома вирус. Скажите как этот вирус можно излечить и ...
    от Анжела в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 13:09
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 07:11
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 13:08
  1. Аноним____
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня ВПГ, прокает без зуда, болей и каких-либо признаков(бессимптомное выделение вируса).

    Читала, что нужен отказ от половой жизни во время рецидива, но как узнать, когда именно в моём случае рецидив?
    Спасибо!

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Обострение генитального герпеса проявляется в виде язвенных высыпаний в аногенитальной области, как правило, сопровождаются болью, жжением.

    Может выглядеть примерно так:
    http://dermis.multimedica.de/dermisr...6/diagnose.htm

  3. Аватар для Milk Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за Ваш ответ! Но всё-таки мне не совсем понятно вот что:

    У меня ВПГ примерно год, обнаружили при биопсии(хотела лечить эрозию). В течении года ничего не беспокоило кроме эрозии(само её наличие), не было никаких признаков ВПГ, т.е. болей, жжения, зуда и т.п.
    Врач говорит, что я не должна заниматься никаким сексом при рецидивах(но ведь у меня их не было, и я не могу узнать, когда они будут, т.к. у меня нет никаких симптомов этой болезни).
    Может быть, мне не правильно сделали заключение? Может это не обязательно ВПГ?

    Заключение такое:
    Микро: железисто-сосочковая псевдоэрозия с частичной эпидермизацией. Хр. цервицит. В многослойном плоском эпителии в\ядерные включения, характерные для ВПГ.

    Анализ крови сдала из вены, сейчас жду его результата, и из пальца - прекрасный результат, как сказал сам врач.

    Хотелось бы услышать Ваше мнение по моей ситуации. Спасибо!

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Для того, чтобы сложилось мнение, неплохо бы идентифицировать вирус лабораторно. Если правильно понял, это еще не сделано?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Если Вашу ситуацию оценивать без Вашего участия, велика возможность ошибки.

    Во-первых диагноз генитального герпеса ставится на основании типичной клинической картины (см. фотографии), или на основании специальных анализов, взятых из генитальных очагов (ПЦР, ИФА, выделение вируса на культуре клеток), или, при отсутствии симптомов, на основании серологических реакций (кровь из вены).

    Находки при цитологических мазках, биопсии не являются критерием для постановки диагноза.

    Гениталный герпес не является причиной возникновения псевдоэрозий. Может быть причиной (не самой частой)воспаления в цервикальном канале (цервицит). Хотя диагноз цервицит это тоже не диагноз, который ставится при биопсии.

    Само по себе инфицирование вирусом герпеса чревато обострениями рецидивами (болезненными язъязвлениями на гениталиях), риском заражения полового партнера, который наиболее велик в период обострения, более высокoй вероятностью заражения ВИЧ инфекцией при половых контактах с ВИЧ инфицированными партнерами, и в случае обострения у беременных - возможностью инфицирования плода в родах.

    Лечение показано лишь при наличии обострения (распознать самостоятельно бывает сложно, при наличии высыпаний на половых органах требуется обращение к специалисту), при очень частых рецидивах (~ более 6 в год), при инфицировании во время беременности, для предотвращения передачи инфекции во время родов.

    В Вашей ситуации (касаемо ВПГ) я бы жил спокойно дальше, в случае обнаружения сыпи на гениталиях обратился к специалисту.

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от sergei20
    В Вашей ситуации (касаемо ВПГ) я бы жил спокойно дальше, в случае обнаружения сыпи на гениталиях обратился к специалисту.
    В принципе все грамотно, но вот этим (см. цитату) можно было начать и кончить...
    13.10.

  7. Аватар для Milk Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответы!

    Нет, вирус не идентифицирован лабораторно. Вот только из вены кровь была взята. Насколько я понимаю, то это определит наличие антител.

    Появились ещё некоторые вопросы:
    Можно ли идентифицировать ВПГ взятием крови из вены?
    Эффективно ли надвенное лазерное облучение крови при ВПГ, ведь эта зараза поселяется не в крови, а нервах?

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ну а если вируса нет, то и вопросов тоже.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Milk
    Появились ещё некоторые вопросы:
    Можно ли идентифицировать ВПГ взятием крови из вены?
    Эффективно ли надвенное лазерное облучение крови при ВПГ, ведь эта зараза поселяется не в крови, а нервах?
    Можно идентифицировать антитела к вирусу и на этом основании сделать вывод о наличии инфекции,


    неэффективно

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В значительной части случаев лазерная терапия - метод эффективной баблогенерации
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    [QUOTE=Milk
    Можно ли идентифицировать ВПГ взятием крови из вены?
    Эффективно ли надвенное лазерное облучение крови при ВПГ, ведь эта зараза поселяется не в крови, а нервах?[/QUOTE]

    Можно.
    В\в облучение крови лазером используется как неспецифическая иммуностимуляция организма (неважно в данном случае где именно "селится" инфекция) и МОЖЕТ входить в комплекс лечения.
    С уважением.
    15.10.

  12. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от YYM
    В значительной части случаев лазерная терапия - метод эффективной баблогенерации
    Если составить предложение несколько по-другому: -" В значительной части случаев ЛЮБАЯ терапия - метод эффективной баблогенерации...", тогда с этим отчасти можно было бы согласиться...
    Что касается конкретно лазерной терапии, то тут я с Вами вынужден не согласиться. ЭФФЕКТ низкоинтенсивного лазерного облучения не ощщутим так, как от электростимуляции или массажа, но ЭФФЕКТИВНОСТЬ его, мне кажется, доказывать нет необходимости.
    Кстати, предваряя возможную реакцию (не обязательно Вашу) в плане необходимости ссылок, процентов и пр., скажу, что не собираюсь этого делать... Просто, в данном случае, не считаю нужным.
    С уважением.
    15.10.

  13. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от uroleg2
    Кстати, предваряя возможную реакцию (не обязательно Вашу) в плане необходимости ссылок, процентов и пр., скажу, что не собираюсь этого делать... Просто, в данном случае, не считаю нужным.
    С уважением.
    15.10.
    То есть в такой ситуации нужно предупреждать пациента, что это Ваше личное мнение, которое корректно ничем не подтверждено.

  14. Аватар для Milk Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответы!
    Буду ждать результатов крови из вены, а-то во мне уже поселилась надежда на лучшее(что может мне некорректно сделали вывод по биопсии)

  15. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от sergei20
    То есть в такой ситуации нужно предупреждать пациента, что это Ваше личное мнение, которое корректно ничем не подтверждено.
    Пациенту я, уважаемый С.Н., найду что сказать, и нахожу, уверяю Вас, объясняя и аргументируя назначения, как у нас в "Клинике" принято...
    А вот на форуме занимать место неинтересными, как правило, для пациента цифрами и ссылками я не считаю нужным.
    С уважением.
    15.10.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •