Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вздутие живота
    от nastena-kisa в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 23.11.2006, 00:32
  2. Вздутие живота
    от _Мария_ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.10.2006, 00:25
  3. Вздутие живота
    от Девушка-сказка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 22.07.2005, 22:50
  4. Вздутие живота
    от Наташа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 14.01.2005, 11:50
  5. вздутие живота
    от Алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 08:12
  1. Аватар для nastena-kisa Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 21 год. Около 1,5 лет у меня проблемы с кишечником - тяжесть, вздутие, колики, стул нерегулярный - через 3-5 дней. В ноябре прошлого года периодически стало покалывать то в левом, то в правом боку внизу. Подумала что что-то по женски. Обратилась к гинекологу, после обследования и УЗИ оказалось что в гинекологии все в порядке. Еще при осмотре врач сказал что очень взут кишечник и порекомендовал обратиться к терапевту. В этот же день обратилась к врачу, рассказала всю свою ситуацию, терапевт осмотрел живот и сказал, дословно: "Ну да, кишечник вздут, ну наверное что-то не то съела...Да и вообще, девочка, что у тебя может быть в 20 лет то??? если хочешь попей Хилак форте." После моей просьбы сдать какие-нибудь анализы или пройти обследование, врач повторил: "Попей Хилак..." Выйдя из кабинета этого "специалиста" я поняла, что никто не хочет и не может мне поставить даже диагноз. Курс "Хилака" я пропила, но особого облегчения не почувствовала - просто стул стал почаще, а остальные симптомы так и остались. За все это время обратила внимание, что даже после 1 яблочка меня раздувало так, что мой животик тянул месяц на 4-5 беременности, поэтому приходится ограничивать себя в потреблении фруктов и овощей, а ведь а них витамины. К врачам больше не обращалась, да и боюсь уже, после нашего терапевта. Сейчас мы с мужем переехали, и живем в поселке, на острове, врачей здесь практически нет. Подруга посоветовала попить отвар смеси трав ромашки, тысячелистника, зверобоя и "Мезим" во время еды, пропила пока только неделю... особого результата пока не видно, вздутие и тяжесть сохранились, но зато стул стал ежедневным, для меня это уже что-то. Но мне кажется что одной травой тут не вылечиться, наверное нужно какое-то комплесное лечение. Диагноз, судя по симптомам, наверное дисбактериоз, но я не врач и поэтому не могу сама ставить диагнозы и сама себя лечить. Очень прошу Вас мне помочь определиться с диагнозом и выписать лечение.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Вам необходимо обследование. Приезжайте ко мне на консультацию, я Вам помогу.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для capricorn-snake Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    Вам необходимо обследование. Приезжайте ко мне на консультацию, я Вам помогу.
    Хорошо если можно приехать к Вам на консультацию,а если нет?
    Вы можете сказать какое обследование надо пройти в таком случае и какие сдать анализы что бы уже с ответами анализов пойти к врачу гастроэнтерологу в нашем городе...?

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    В каждом городе доступны свои объёмы анализов (если это не Москва или Питер). Представьте себе, Вы придёте к доктору и станете требовать от него те анализы, которых в лаборатории его поликлиники не делают. Начинать надо с обращения к компетентному специалисту по месту жительства. В 95% Вам поставят точный диагноз и назначат адекватное лечение. Ну, не советовать же по интернету "прислонитесь животом к монитору компьютера и продержитесь так 15 минут, курс - 10 дней"?! С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для capricorn-snake Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    В каждом городе доступны свои объёмы анализов (если это не Москва или Питер). Представьте себе, Вы придёте к доктору и станете требовать от него те анализы, которых в лаборатории его поликлиники не делают. Начинать надо с обращения к компетентному специалисту по месту жительства. В 95% Вам поставят точный диагноз и назначат адекватное лечение. Ну, не советовать же по интернету "прислонитесь животом к монитору компьютера и продержитесь так 15 минут, курс - 10 дней"?! С уважением,
    В том то и дело,что в нашей районной поликлинике такие врачи,которые советуют жевать "орбит" если человек говорит, что ему от назначенных ими таблеток плохо,вместо того что бы их отменить или заменить другими.Так что я сомневаюсь что мне поставят точный диагноз.Моему отцу уже поставили точный диагноз наконец-то, но поздно.
    А прислониться животом к монитору,это эдентичное лечение "с орбитом" на мой взгляд. Хотя спасибо даже за такой ответ.Значит будем как и всегда, методом проб и ошибок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •