Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Распирающие ощущения в голове
    от Tatsiana в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 17.10.2006, 10:56
  2. Распирающие ощущения в голове
    от Tatsiana в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 30.09.2006, 21:53
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 14:24
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 22:59
  5. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 19:26
  1. Аватар для Tatsiana Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте, доктор!

    Мне 20 лет, девушка.
    Давление: 110 /75
    пульс 110
    часто днем температура повышается до 37,4, а к вечеру спадает до нормальной.
    Часто случается следующее: интенсивно иду в университет, прихожу в аудиторию, сажусь и во время занятия начинается приступ: накатывает волна жара, в голове чувствую какое-то набухание, становится тяжело дышать, кажется что, что-то в голове происходит. Становиться легче только после того, как почувствую холод- это либо сниму с себя кофты , либо открою окно.
    Занятия в университете это просто пример, первый раз (2 года назад) такой приступ случился дома, вызывали скорую. Бывало и такое, что ночью просыпалась от этого приступа - сердце билось как сумасшедшее.
    Приступы случаются часто, почти каждый день. Особенно когда попадаю в жару. В сауне тоже себя плохо чувствую.

    Может , это важно, в лет 12, когда гормональный фон изменился я очередной раз села кататься на аттракцион (супер-8, сюрприз). Мне было очень плохо. Сила притяжения настолько давила на мое тело, в частности на голову, что казалось что я сейчас вся лопну. На атракционах больше не каталась с того времени, панически избегаю. Сейчас похожие, но в 100 раз слабее ощущения испытываю в метро, особенно когда выпью кружку чая или кофе -- я чувствую что в голове что-то распирает. (одной кружки достаточно - начинают трястись руки и появляется иррациональная тревога). Спиртное вообще не пью, ни капли, по-этому же поводу, становиться очень плохо.

    примерно 1,5 года назад обследовала голову (РЭГ):

    левая половина:
    ангиогипотонический тип
    нарушение мозговой генодинамики
    нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга

    правая половина:
    ангиогипотонический тип
    нарушение мозговой генодинамики
    высокое кровенаполнение артериальных сосудов мозга


    Доктор, скажите, все выше описанное может быть как-то взаимосвязанно?

    Диагнозы: хронический тонзиллит, хламидиоз (еще нелеченный).

    И еще вопросы,
    - что это за странные ощущения в голове? какие анализы лучше сдать? (эхо кг -показало пролабирование митрального клапана 1ст.(3,0 мм) с митральной регургитацией 1 ст - более подробно могу расписать, если понадобится)
    - какими безобидными препаратами или методами можно снизить частоту сердечных сокращений?
    - можно ли снизить лишь чсс, а давление оставить таким же?
    - нормальное ли у меня давление?
    - можно ли принимать анаприлин в редких случаях?
    -можно ли с такими данными принимать танакан (против астении)?
    (про это лекарство пишут - "повышает уровень мозгового кровотока и снижая внутричерепное давление" )


    Спасибо.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Ваше описание в большей степени соответствует картине вегетативных кризов (которые сочетаются с соматической патологией), поэтому уповать только на лечение отдельных симптомов (тахикардия и т.д.) вряд ли правильно. Более оправдан комплексный подход к лечению. Все не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Для постановки окончательного диагноза необходимо обращаться к неврологу очно. В плане симтоматического лечения приступов тахикардии вы можете использовать тот же анаприлин (если нет противопоказаний) в дозировке 10-20 мг (такая дозировка позволит избежать резкого снижения давления).
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •