Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Распирающие ощущения в голове
    от Tatsiana в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 17.10.2006, 11:56
  2. Распирающие ощущения в голове
    от Tatsiana в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 30.09.2006, 22:53
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 15:24
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 23:59
  5. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 20:26
  1. Аватар для Tatsiana Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте, доктор!

    Мне 20 лет, девушка.
    Давление: 110 /75
    пульс 110
    часто днем температура повышается до 37,4, а к вечеру спадает до нормальной.
    Часто случается следующее: интенсивно иду в университет, прихожу в аудиторию, сажусь и во время занятия начинается приступ: накатывает волна жара, в голове чувствую какое-то набухание, становится тяжело дышать, кажется что, что-то в голове происходит. Становиться легче только после того, как почувствую холод- это либо сниму с себя кофты , либо открою окно.
    Занятия в университете это просто пример, первый раз (2 года назад) такой приступ случился дома, вызывали скорую. Бывало и такое, что ночью просыпалась от этого приступа - сердце билось как сумасшедшее.
    Приступы случаются часто, почти каждый день. Особенно когда попадаю в жару. В сауне тоже себя плохо чувствую.

    Может , это важно, в лет 12, когда гормональный фон изменился я очередной раз села кататься на аттракцион (супер-8, сюрприз). Мне было очень плохо. Сила притяжения настолько давила на мое тело, в частности на голову, что казалось что я сейчас вся лопну. На атракционах больше не каталась с того времени, панически избегаю. Сейчас похожие, но в 100 раз слабее ощущения испытываю в метро, особенно когда выпью кружку чая или кофе -- я чувствую что в голове что-то распирает. (одной кружки достаточно - начинают трястись руки и появляется иррациональная тревога). Спиртное вообще не пью, ни капли, по-этому же поводу, становиться очень плохо.

    Доктор, скажите, все выше описанное может быть как-то взаимосвязанно?

    Диагнозы: хронический тонзиллит, хламидиоз (еще нелеченный).

    И еще вопросы,
    - что это за странные ощущения в голове? какие анализы лучше сдать? (эхо кг -показало пролабирование митрального клапана 1ст.(3,0 мм) с митральной регургитацией 1 ст - более подробно могу расписать, если понадобится)
    - какими безобидными препаратами или методами можно снизить частоту сердечных сокращений?
    - можно ли снизить лишь чсс, а давление оставить таким же?
    - нормальное ли у меня давление?
    - можно ли принимать анаприлин в редких случаях?

    Спасибо.

  2. Аватар для Tatsiana Новичок
    сообщений
    16
    примерно 1,5 года назад обследовала голову:

    левая половина:
    ангиогипотонический тип
    нарушение мозговой генодинамики
    нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга

    правая половина:
    ангиогипотонический тип
    нарушение мозговой генодинамики
    высокое кровенаполнение артериальных сосудов мозга

    -можно ли с такими данными принимать танакан (против астении)?
    (про это лекарство пишут - "повышает уровень мозгового кровотока и снижая внутричерепное давление" )

  3. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Tatsiana
    Здравствуйте, доктор!

    Мне 20 лет, девушка.
    Давление: 110 /75
    пульс 110
    часто днем температура повышается до 37,4, а к вечеру спадает до нормальной.
    Часто случается следующее: интенсивно иду в университет, прихожу в аудиторию, сажусь и во время занятия начинается приступ: накатывает волна жара, в голове чувствую какое-то набухание, становится тяжело дышать, кажется что, что-то в голове происходит. Становиться легче только после того, как почувствую холод- это либо сниму с себя кофты , либо открою окно.
    Занятия в университете это просто пример, первый раз (2 года назад) такой приступ случился дома, вызывали скорую. Бывало и такое, что ночью просыпалась от этого приступа - сердце билось как сумасшедшее.
    Приступы случаются часто, почти каждый день. Особенно когда попадаю в жару. В сауне тоже себя плохо чувствую.

    Может , это важно, в лет 12, когда гормональный фон изменился я очередной раз села кататься на аттракцион (супер-8, сюрприз). Мне было очень плохо. Сила притяжения настолько давила на мое тело, в частности на голову, что казалось что я сейчас вся лопну. На атракционах больше не каталась с того времени, панически избегаю. Сейчас похожие, но в 100 раз слабее ощущения испытываю в метро, особенно когда выпью кружку чая или кофе -- я чувствую что в голове что-то распирает. (одной кружки достаточно - начинают трястись руки и появляется иррациональная тревога). Спиртное вообще не пью, ни капли, по-этому же поводу, становиться очень плохо.

    Доктор, скажите, все выше описанное может быть как-то взаимосвязанно?

    Диагнозы: хронический тонзиллит, хламидиоз (еще нелеченный).

    И еще вопросы,
    - что это за странные ощущения в голове? какие анализы лучше сдать? (эхо кг -показало пролабирование митрального клапана 1ст.(3,0 мм) с митральной регургитацией 1 ст - более подробно могу расписать, если понадобится)
    - какими безобидными препаратами или методами можно снизить частоту сердечных сокращений?
    - можно ли снизить лишь чсс, а давление оставить таким же?
    - нормальное ли у меня давление?
    - можно ли принимать анаприлин в редких случаях?

    Спасибо.
    Уважаемая девушка Tatsiana!

    Я думаю, что всё Вами описанное не является тревожным. Нелеченный хламидиоз, меня несколько смутил. Надо лечить. Остальное, по всей вероятности дисгормоналбные нарушения. Консультация эндокринолога будет полезна.

  4. Аватар для Tatsiana Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте, доктор
    Эндокринолог сказал, что все в порядке...
    Меня вот что волнует, когда я приняла Анаприлин 0,01 г (четвертинку таблетки) и через часа 4 измерила давление, то ужаснулась -- 136/99. (а пульс в это же время был 85 уд/мин) Обычное мое давление 120/80. Это изза анаприлина оно подскачило? Приняла анаприлин однократно, в связи с волнительной ситуацией.
    Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •