Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. киста
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.04.2007, 13:39
  2. ***Киста печени***
    от Ирина_1955 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 27.08.2006, 15:29
  3. ликворная киста, киста эпифиза и пр.
    от Ольга_Ли в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. киста у дочки
    от Геннадий в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 28.04.2004, 19:20
  5. киста
    от Marja в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.04.2004, 21:21
  1. Аватар для Tutsy66 Новичок
    сообщений
    5
    У меня киста в почке размером в 4-7 см. Хочу народными средствами лечить кисту. В данный момент я принимаю Чистотель, чага, корень девясила, масло туи. Правильно ли я лечусь?

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Tutsy66
    У меня киста в почке размером в 4-7 см. Хочу народными средствами лечить кисту. В данный момент я принимаю Чистотель, чага, корень девясила, масло туи. Правильно ли я лечусь?
    С размерами кисты хотелось бы поточнее: 4см. в Д. или 7см. - это большая разница.
    И потом, тактика лечения зависит не только от размеров кисты, но и от многих других параметров. Информации в Вашем письме явно недостаточно.
    Что же касается Вашего вопроса, то извините, но мне кажатся Вы занимаетесь ерундой...
    С уважением.
    29.09.

  3. Аватар для Tutsy66 Новичок
    сообщений
    5
    Извините, Размерами кисты я ошиблась. Вместо мм написала см.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Размеры кисты минимальные. Эффективность Вашего лечения сомнительна. Киста паренхиматозная или синусная?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Tutsy66
    Извините, Размерами кисты я ошиблась. Вместо мм написала см.
    А раз так, то лечения никакого вообще не требуется!
    Только УЗИ-наблюдение, 1-2 раза в году. И НИЧЕГО больше не надо.
    Кстати, если какой-то "народный целитель" пообещал Вам народными средствами избавить Вас от кисты, размером 0,4 см., то бегите от него побыстрее, пока совсем Вас не "зачистотелил"...
    С уважением.
    01.10.

  6. Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. У моей матери недавно обнаружили при проведении УЗИ кисту в почке. Мать вся в слезах, не могу успокоить. Матери 43 года. Болей в пояснице не было, общее состояние нормальное. Анализ мочи на период зимы этого года был нормальный. Аппетит тоже хороший
    Вопрос 1. Если есть возможность, посоветуйте что-либо, стоит ли делать операцию "открытую" или можно сделать пункцию?...
    Передаю вам диагноз прямо с бланка УЗИ:
    " Левая почка 10.7х4.7 см паренхима 1.7 см с включением в синус, в паренхиме нижнего сегмента киста 2.8х2.2 см. Область надпочечников не изменена."
    Вопрос 2. Ещё в правой почке обнаружили камень 0.5 см. Стоит ли сначала заняться камнем или лечить вначале кисту, или может и то и то?
    P.S. @Сканирование УЗИ прилагаю в виде изображения@ - http://www.rapidshare.ru/1456307
    Последний раз редактировалось Алкександр И; 22.04.2010 в 14:44.

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Киста не заслуживает внимания. Литолитическая терапия при возможности показана.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для светлана 0988 Новичок
    сообщений
    4
    мне 21. у меня киста почки 1см...синусная. Обязятельно ли делать операцию????

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Нет.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для Биз Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день.
    Мне 32 года. В апреле этого года на УЗИ почек на левой почке выявили кисту. Обратился к специалистам. Сделали контрастный снимок почки.
    Диагноз прочитать не могу - почерк у врачей как клинопись, но вот что могу:
    Парамльвинельная киста левой почки
    Вазоренальная гипертензия?
    Доилерезация сосудов почки

    Врач сказал не греть и не охлаждать.
    Меня она не беспокоила.
    Сказал будет беспокоить - вырежем.
    Периодически чувствую тупое сдавливание слева в пояснице, без боли.
    Под нож ложиться не хочу.
    Помогите, что делать?

    Размер кисты: 2,4 см

    Вторая почка здоровая, никаких урологических проблем слава Богу нет. Кроме конечно этой.

    И еще есть вопрос - чую спинным мозгом что необходимо корректировать свое питание - ем много картошки, жареное филе птицы.
    Может в этом направлении есть рекомендации по питанию, чтобы хотя бы не провоцировать.

    Летом пил сок из листьев лопуха. Правда не долго.

  11. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    -- "Лечения никакого вообще не требуется!
    Только УЗИ-наблюдение, 1-2 раза в году. И НИЧЕГО больше не надо".
    Я повторяюсь, но по другому не скажешь...
    Диеты особенной при наличии небольшой кисты в почке не существует.
    Сок лопуха - это вкусно, или полезно, или прикольно???
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  12. Аватар для Биз Новичок
    сообщений
    2
    А в Киеве?

  13. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Биз Посмотреть сообщение
    А в Киеве?
    Что в Киеве? В левой почке, а не в Киеве... А что делать с ней я написал, что в Киеве, что в Сыктывкаре, без разницы...
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день, у при первых подах обнаружили кисту диаметром 5 на4см. я родила с ней без проблем, потом наблюдалась на узи 1,5 года, но сейчас она у меня выросла до 7 см. особо не болит, но давит на соседние органы и из-за этого побаливает,доктор говорит что такие кисты не удаляют, а если и удалят не факт что болеть перестанет, меня интересует вот такой вопрос, можно ли мне с этой кистой родить еще одного ребенка не будет ли она мешать мне?

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    На УЗИ обнаружили "образование 5,0х4,0см в средней трети и подобное анэхогенное образование в нижнем полюсе на задней поверхности 14х12мм, паренхима обычной эхогенности, пирамиды не увеличены" - сказали, что это киста.Меня ничего не беспокоит, что стоит предпринять?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •