Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дана схема лечения хламидий и молочницы
    от Tatsiana в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 33
    : 25.01.2007, 13:40
  2. Дана схема лечния хламидий и молочницы
    от ДевушкаX в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 5
    : 24.09.2006, 19:37
  3. Дана схема лечения хламидий и молочницы
    от Аноним985 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.09.2006, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 16:52
  5. 1) уважаемый доктор, как Вам схема лечения от молочницы (яркая форма, годо...
    от nina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:58
  1. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    .........

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Tatsiana
    от хламидий может развиться астения?
    Неосложненный хламидиоз у 70% женщин не вызывает вообще никаких субъективных жалоб. Про астению как-то читать не приходилось. У женщин хламидиии вызывают более серьезные последствия, чем астения: трубное бесплодие, воспалительные заболевания органов малоготаза, синдром хронической тазовой боли, увеличение риска внематочной беременности.

    Риск от короткого курса антибиотикотерапии значительно ниже, чем от хламидиоза. Осложнения при приеме антибиотика встречаются не столь часто, имееют преходящий характер, т.е. не наносят вред здоровью и полностью проходят после отмены препарата.

    Цитата Сообщение от Tatsiana
    если повысить иммунитет, могут ли хламидии "заглохнуть" и не причинять вред организму?
    Гораздо проще вылечить хламидии (максимум за неделю), чем "поднимать" иммунитет. Тем более, что в мире не обнаружено ни одного иммунопрепарата, который корректно доказал бы свою эффективность при лечении этого заболевания.

  3. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    Про цитаты из "как будто бы статьи" говорил еще в отношении Ваших первых постов.
    Я правильно Вас понял, что метаанализ РКИ это для Вас неубедительно? Что клинический опыт гораздо более ценен? Имеется ли у Вас данные сравнимые по уровню доказательности с приведенной работой и говорящие об обратном?
    Тогда ссылку в студию, please. В противном случае все остальное будет пустым звоном.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    При определении признаков в рандоминизированном испытании человеческий фактор никто не устранял Хотя сомневаюсь, что это представляет интерес на форуме для больных
    Вы отрицаете клинический опыт? Возможно, Ваша точка изменится, когда он у Вас появится. Правда в некоторых случаях этот момент так и не наступает...
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    При определении признаков в рандоминизированном испытании человеческий фактор никто не устранял Хотя сомневаюсь, что это представляет интерес на форуме для больных
    Вы отрицаете клинический опыт? Возможно, Ваша точка изменится, когда он у Вас появится. Правда в некоторых случаях этот момент так и не наступает...
    Пардон, рандомизация как раз и проводится, чтобы устранить человеческий фактор, в оценку вошли исследования, в которых это проведено корректно, о месте клинического опыта я написал в предыдущем посте.

  6. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    А нельзя ли вам все это обсудить в "личке"?

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    А нельзя ли вам все это обсудить в "личке"?
    Коллега компенсирует клинический опыт вещанием на аудиторию
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Пациенты имеют право знать не только Ваше личное мнение, тем более, что оно не совпадает с мнением большинства урологов в этом мире.

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Некоторые венерологи лечат инфекции, тогда как урологи - болезни, ими обусловленные. Поэтому лечение в урологии нередко отличается от венерологического. Могли бы поинтересоваться теми работами, которые проводятся у нас. Но поскольку российскую медицину Вы игнорируете, то имеются многочисленные зарубежные статьи, как оригинальные, так и переведенные обзоры работ урологов этого мира. Хотя бы в отношении хронического простатита. Больным это неинтересно, а Вы при наличии желания легко найдете сами, тратить свое ограниченное время не вижу смысла.
    Полагал, что вы венеролог, пока вдруг не заговорили от имени урологов всего мира
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    Некоторые венерологи лечат инфекции, тогда как урологи - болезни, ими обусловленные. Поэтому лечение в урологии нередко отличается от венерологического. Могли бы поинтересоваться теми работами, которые проводятся у нас. Но поскольку российскую медицину Вы игнорируете, то имеются многочисленные зарубежные статьи, как оригинальные, так и переведенные обзоры работ урологов этого мира. Хотя бы в отношении хронического простатита. Больным это неинтересно, а Вы при наличии желания легко найдете сами, тратить свое ограниченное время не вижу смысла.
    Полагал, что вы венеролог, пока вдруг не заговорили от имени урологов всего мира
    По образованию я уролог, если это для Вас имеет значение, а также дерматовенеролог. Не считаю, что наличие специализации что-то означает. Для врача важен вопрос самообразования. Литературу читаю.

    Опять в ход идут аргументы: я умнее, я больше читаю, у меня больше клинический опыт, все кто со мной не согласен - дураки. Короче, все пед...ты, один я д`Артаньян

    Вам не надоело флудить?
    Не тратье на это свое ограниченное время.

    Если Вас не устраивают мои посты, отстаивайте свое мнение с аргументами на руках, если нет времени - не надо тратить его на оскорбления.

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Короче, все пед...ты, один я д`Артаньян
    Вы наверное еще и филолог? Не напрягайтесь, хамство - не аргумент.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    Вы наверное еще и филолог? Не напрягайтесь, хамство - не аргумент.
    За оборот прошу прощения, это было нехорошо. Признаю, однако, как говорил коллега, а Вы сним согласились - "иногда ТАК бывает понятнее"

  13. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    При определении признаков в рандоминизированном испытании человеческий фактор никто не устранял
    При личном клиническом опыте он еще более выражен. Я бы сказал, что это один сплошной человеческий фактор, именно поэтому такая мотивировка неприемлема.

    Карсил снижает побочные эффекты при приеме доксициклина, как Вы это определили? Есть ли на западе хоть один лицензированный врач котрый разделяет Ваше мнение? Есть ли публикации в реферируемых журналах на эту тему? Кем и когда это доказано?

  14. Аватар для Tatsiana Новичок
    сообщений
    16
    Побывала у другой врач из этого же кабинета, и она назначила мне другую схему лечения. Прокоментируйте, пожалуйста те моменты, которые вызывают явное сомнение.

    Спасибо
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema3.gif
Просмотров: 357
Размер: 18.9 Кб
ID: 630
     

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не могу открыть прикрепленный файл.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •