Здравствуйте,у меня такой вопрос. Несколько дней назад я переночевала у своей подруги, а сегодня поняла, что заражена лобковым педикулёзом.Я в шоке. В аптеках нашего города препаратов спрей-пакс, медифокс для лечения этого недуга не оказалось. С трудом удалось приобрести ниттифор и пара-плюс. Но в аннотации препарата пара-плюс не указано, что он может применяться и для лечения лобкового педикулёза, только головного. Хотя в аптеке меня уверили, что он тоже в этих случаях успешно применяется. Правы ли фармацевты? Рисковать не стала. Волосяной покров в лобковой области я и муж сбрили, обработали ниттифором. А как быть с остальным волосяным покровом у мужа, например, на груди, спине, ногах и животе? Обрабатывать ли эти участки? И стоит ли обязательно сбривать волосяной покров на них? Достаточно ди однократной обработки препаратом ниттифор или же стоит повторить процедуру через некоторое время? Если да, то через какое? И ещё: Как продезинфицировать посельное и нижнее бельё? Достаточно ли обычной стирки при t 90 градусов в обычной стиральной машине или необходимо применение специальных средств? Преперата А-пар, применяемого в подобных случаях у нас в аптеках не будет ещё вероятно лет 5 (о таковом вообще в наших аптеках не слышали). Заранее спасибо за ответ.