Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросшие волоски на груди
    от Аврора. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 16.03.2014, 16:29
  2. что делать? вросшие волоски
    от Ekaterina2705 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 27.02.2007, 13:14
  3. волоски на груди
    от Вопросик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 14.06.2005, 10:34
  4. Вросшие волоски
    от Darya в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 23.10.2004, 09:12
  5. У меня на груди появились волоски. Это что?...
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 16:55
  1. Аврора.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день доктор! скажите пожалуйсто я удалила на груди 2 вроший волоса . . удалила так как была шишичка. сейчас всё нормально. может быть вроший волос и остался где то. если нет покраснения и шишички может ли вроший волос быть незаметен? и если пару волосков вроших я просто не вижу это опасно? за ранее спасибо.

  2. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Нет, не опасно, Любой непорядок был бы виден покраснением, припухлостью и проч.
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

  3. Klava
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А про какие шишечки идет речь, и что делать с шишечками и вросшими волосками???

  4. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Когда волосок не выходит на поверхность, его направление роста изменяется и он как будто бы начинает закручиваться внутри волосяной поры, тем самым в эту же пору открывается потовая железа. Но так как пора закрыта сверху, внутри накапливается секрет и волосок скрученный и таким образом появляется как будто бы шишечка. Тактика следуюшая - аккуратно вскрыть закупоренный проток и освободить волосок, тем самым и все содержимое. Ни в коем случае нельзя грубо выдавливать ногтями - повредится выход фолликула и потом волосок будет врастать постоянно и воспаление будет в этом месте периодически возникать вновь и вновь. Обязательно используйте средства после депиляции, о чем я упоминал в предыдущих сообщениях.
    С уважением.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  5. Мария
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня возникла та же проблема, я пыталась удалить волосок, срезав верхнюю часть кожи, но у меня ничего не получилось, а сильно срезать не хочу и боюсь... Что делать? Он сам может наружу вылезти?

  6. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Сам он наружу вылезти может, но чаще он воспаляется и тогда образуется маленький "прыщик", который вскрывается наружу и таким образом освобождается волосок. Попробуйте обратиться к косметологу - он сможет освободить волосок или самостоятельно 9резать ничего не надо), протрите кожу над волоском спиртом, возьмите иголочку от стерильного шприца и аккуратно подцепите его, тем самым освобождая от накрывающей волосок кожи. После того, как он освободится, протрите снова кожу спиртом. Удалять волосок не стоит сразу после высвобождения.
    С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  7. st.ant
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Данный вопрос с вросшими волосками на груди можно решить следующим способом:

    Удаление нежелательных волос на теле для современной женщины такой же привычный жест, как почистить зубы. Волосы можно удалять с бедер, голеней, подмышек, паховой области, а иногда и с рук, верхней губы и подбородка, если наблюдается гирсутизм. При гирсутизме тонкие пушковые волосы перерождаются в более толстые и жесткие и располагаются над верхней губой и на подбородке, а так же в области сосков. Гирсутизм - проблема гормональная, которая может сочетаться с угревой болезнью и с поредением волос на голове.
    Для удаления волос изобретено огромное количество методов и аппаратов – от обыкновенных бритвенных станков до сложной лазерной аппаратуры. Большинство современных методов эпиляции дают лишь кратковременный эффект, часто сопровождаются воспалительными реакциями и иногда оставляют следы на коже.
    Лазерная эпиляция, которая появилась более шести лет за рубежом и уже три с половиной года существует в России, стала настоящим спасением для тех, кто не может справиться с избытком волос традиционными способами - с помощью воска, смолы, бритвы или домашнего эпилятора.

    подробнее на:
    медицина, ответы на Ваши болезни - медицинская энциклопедия

  8. Аватар для nedug76078 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня возле соска врос волосок и уже давно я вижу что он длинный под кожей. Это опасно? Нужно его удалить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •