Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. плексит дюшена эрба
    от дима доврый в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 24.04.2013, 23:54
  2. Помоите советом - плексит !
    от Олесечка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 23.07.2008, 17:54
  3. Болезнь Дюшена
    от Галина Христук в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. От чего быват плексит (плексалгия)? Как лечить эту болезнь...
    от Валентина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 05:50
  5. Где лечат миопатию Дюшена (ребенок 7 лет) ?...
    от Татьяна Серафимовна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:05
  1. дима доврый
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте я пишу вам из казахстана скажите пожалуйста плексит дюшена эрба изличим или нет я в 1991 году котался на горке городской под новый годона у нас тогда была большая метров 100 и пол города коталась я по детски на кортонке и когда я поехал втретий раз на меня наехал мужикна санках я потерял сознание и отключилась рука до кисти кисть у меня работаа мне в алма ате зделали операцию они обнаружили на шее гематомму через пол года рука в локате сработала и начала работать а в плече нет в то время у меня заболел отец да и я ещё учился в школе больше я никаких обследований не проходил

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Дима!
    Проксимальный парез периферического ха-
    рактера (паралич Дюшенна - Эрба) возникает чаще всего вследствие травматического поражения С5-С6 корешков или верхнего первичного пучка плечевого сплетения. Паралич Дюшенна - Эрба выражается в невозможности отводить в сторону и поднимать руку , значительном ограничении движения в локтевом суста-
    ве. Дефект обусловлен атрофическим параличом дельтовидной, дву - и трехглавой, внутренней плечевой, плечелучевой мышц и короткого супинатора. Помимо этого присутствует снижение чувствительности в зоне иннервации С5-Сб корешков (наружная поверхность плеча и предплечья). Исходя из вышесказанного для объективизации картины стоит провести томографию шейного отдела позвоночника, рентгенографию плечевого сустава и электронейромиографию руки. Если говорить о прогнозе, то вряд ли возможно предполагать восставновление утраченных функций т.к. с момента травмы прошло более 15 лет.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для Андрей Ивашина Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день.
    Андрей, 25 лет.
    У меня правосторонний плексит Эрба - Дюшена верхней конечности как результат послеродовой травмы.
    Движения руки ограничены и т.д. В 7 летнем возрасте прооперировали (сделали подрез лучевого нерва подмышкой).
    В результате рука начала больше подвижной но вверх так и не подымается + перестала подыматся кисть вверх.
    На сегодня - рука короче сантиметра на 4, в локте разгибается не до конца и отстает в развитии. Как следствие -сколиоз и плечо выше и меньше.
    Понимаю что нужны постоянные физнагрузки и гимнастика.
    Скажите - можно ли как то восстановить руку и "вырастить" и какие хирургичиские методы могли бы помочь?
    Заранее благодарен.

  4. Аватар для nedug53901 Новичок
    сообщений
    1
    Дочке полтора месяца. При родах нанесли травму. Диагноз тяжелый тотальный паралич Эрба Дюшена Клюмпке(острый период)справа. Лечение начали в день дочкиного рождения и по сей день проходим и медикоментозное и физиолечение. Подскажите пожалуйста где, в каком городе и в какой клинике можно вылечить ручку? Спасибо заранее...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •