Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кисты и гемангиомы почек
    от KLarisa в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 12.09.2006, 19:15
  2. детралекс после удаления гемангиомы
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.10.2004, 11:56
  3. кисты, кисты, кисты... есть ли выход???
    от bulochka_1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Могут ли гемангиомы передаваться по наследству?...
    от Оля в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 06:36
  5. К кому обратится по поводу гемангиомы у ребенка?...
    от Рина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 22:13
  1. Аватар для KLarisa Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте ув.ДОКТОР!
    Около 3 лет назад обнаружены кисты почек.За три года левая немного увеличилась(на 8мм).Последние данные УЗИ
    ПОЧКИ:правая размеры 93*42 паренхима не изменена.Чашечно-лоханочный комплекс изменён,уплотнён.Конкременты определяются:множество эхо+ диаметром от 2 до 3,2мм.В верхнем полюсе паренх. кистозное оброзование 33*25,6мм.выходящие за предели почки, с ровными контурами. однородной внутр.структурой.В ниж.полюсе ДО диаметром 11,4*8,7мм повышенной эхогенности.
    ЛЕВАЯ:размеры 93*46 паренхима не изменена,чашечно-лоханочный комплекс уплотнён.Конкременты определяются:эхо+ до 3,2мм-множество.В верх.зоне паренхимы ДО повышенной эхогенности размерами 14*11мми в верх.полюсе кистозное образование,выходящее за пределы поячки размерами 31*23ммс НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ,однородной структурой.
    Заключение:Признаки мочевого диатеза,кистозных образований обеих почек,гемангиом обеих почек,хр.пиелонефрита.
    Почечные пробы:сеч. 4,99. креатин 0,094, общий белок 80,6.
    Моча :общий анализ и по Нечепоренку в норме.
    Врач из-за моего узлового зоба( 6,5 мм)-динамики нет, поссоветовал сдать анализ крови на гормоны (FT3,Ft4,TTГ-TSH)-там норма.
    Врач назначил мочегонные травы и контроль.Я понимаю, что анализы в норме.Но почки часто ноют.Даже я могу под ребром при пальпации ощутить бугры и боль.Сама пью Уролесан переодически при болях.Но удивительно,что мне не назначили никакого лечения.По гинекологии я принимаю Дюфастон по 10мг.В последнее время болят бока в области почек,особенно во второй половине дня.Я переживаю чтобы кисты не росли и ангиомы меня волнуют.
    Я живу в небольшом городке,может моё обследование и лечение не достаточно?Чтобы потом не сожалеть о упущенном времени.У меня ещё маленький ребёнок,хочется поднять его на ноги.
    Заранее Вам благодарна за совет.
    Да благословит Вас ГОСПОДЬ!

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    У нас с Вами по этому посту уже переписка на другом форуме...
    Помочь заочно невозможно, если врач УЗИ уверен в своем заключении (несмотря на неполное описание), то причина в другом. Но характеристика ангиомиолипом в описании неполная. Нет возможности посмотреть у другого специалиста, на всякий случай?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •