Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Этапы сексуальности женщин: от 20 до 50 лет
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 4
    : 17.05.2014, 13:12
  2. Расцвет женской сексуальности приходятся на 30-35 лет
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 15.11.2007, 05:10
  3. Природа развития сексуальности.
    от Магдалина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.09.2006, 15:33
  4. Здравствуйте! Вчера отвечали с мужем на тест о сексуальности и он раскололс...
    от Новенькая в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 12
    : 09.09.2004, 04:34
  5. Я не воплощение сексуальности и вот что. .. Мне уже 34 и кажется, что два р...
    от Dezy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 06.06.2004, 16:00
  1. Магдалина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вот интересно,
    Пишут и говорят научные показания про женщин, которые не сходятся со мной... Почему?..
    Например:
    1) После 30 у мужчин снижается сексуальное влечение, а женщин после 25 повышается.
    У меня оно было высоким сразу 14-ти лет, я одно из самых сильных сексуальных желаний испытывала к первому кто меня попытался соблазнить..., даже с 14 до 16-17 ти к одной девушке влечение было (больше к другим дев. не было) ..., потом уровень влечения варьировался, а к 26 снизилось, сейчас для моей нормы низкий....
    2) Прочитала статью Прокопенко Ю.П."ПРИРОДА ЖЕНСКОГО ОРГАЗМА". Там сказано: В то время, как мальчики-подростки уже ощущают тягу к сексуальному возбуждению и расслаблению, девочки и девушки еще пребывают в духовном, идеальном, бестелесном мире.
    И, однако, хотя желания сжигают юношей, девушки начинают половые отношения в среднем на 1,5 - 2 года раньше. Увы, если 90 % юношей начинают половую жизнь под действием гормональной бури, то 70 % девушек - уступая обстоятельствам или настойчивости мужчины, а вовсе не по собственному желанию.
    У меня было не так. Я первый раз влюбилась в 9 лет, платонически, а второй раз - в того самого вышеописанного мальчика, сексуально. Я просто очень его хотела, хотя сначала он мне вообще не нравился... Но... у нас с ним ничего не было (из-за моих подростковых комплексов...), хотя меня сжигало желание, и не о чём кроме него я думать не могла (мечтала о сексуальной близости).
    3) И ещё странный факт... В той статье объясняется что по-этому у мужчин оргазм обязателен, а у женщин проблемы. Типа из-за того, что мальчики сразу хотят, а девочки долго в начале испытывают романтические-платонические чувства... А у меня не смотря на то, что я сразу с половым созреванием испытывала довольно сильное влечение, только с клиторальным оргазмом сразу всё было запросто, а с вагинальным до сих пор большие проблемы.
    Вот мне, лично кажется, что вагинальный оргазм зависит не от вилы желания, а от чего-то совсем другого (техника, привычка (умение) или психология может быть тоже...)

    ВОПРОС. Чем может объясняться это отличие от того, что пишут в статьях про сексуальное развитие мальчиков и девочек?

  2. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте Магдалина

    Пишут не конкретно о ком-либо, а о значительном количестве людей. Т.е. это статистические данные. А они разняться с индивидуальными.
    И поэтому в вопросах секса нужен индивидуальный подход в каждом случае. Скажем, пример если есть мнение, что у женщины нет вагинального оргазма, а есть клиторальный, то ей обязательно нужно получить вагинальный. Это в корне не верно. Так люди все индивидуальны и эрогенные зоны у всех разные. И поэтому стремление соответствовать понятию «у всех» может привести к тому, что женщина будет чувствовать себя, мягко говоря, не комфортно.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •