Здраствуйте. После травмы на брусьях(в области грудины что-то как бы выгнулось и на место не стало) грудная клетка потеряла эластичность и как бы не участвует в процессе дыхания.Где то пару дней при дыхании болели ребра и грудь - пришлось слабо дышать, затем боль прошла, но гр.клетка как быстала неподвижной. Я знаю, что поставить диагноз заочно невозможно, но я обращался к травмотологам, торракальным и чего то нормального обследования они не проводили. Так, послушали мой рассказ про травму, посмотрели не грудную клетку - и ничего путного не сказали. А ведь там есть суставы, хрящи, мышцы в конце концов, неужели ничего не могло повредиться? В основном посылали обследовать диафрагму, легкие - все в норме, если судить по КТ грудной клетки. Симптомы очень разнообразны: слабое дыхание, давление в области грудины, иногда при напряжении слабые боли по краям грудины, неподвижность грудной. Может поэтому найти причину не могут. Мой вопрос вот в чем: как проверить на повреждение саму грудную клетку(особенно в области грудины) чтобы и хрящи, и мышцы, и суставы были обследованы?