Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ТРИХОТИЛЛОМАНИЯ
    от Аноним2006 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 14.09.2006, 22:17
  1. Аноним2006
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С детства я уже даже не могу вспонить с каких годков у меня эта проблема - ТРИХОТИЛЛОМАНИЯ. более 15 лет... трудно с этим жить честно признаюсь. Так вот очень хочеться излечиться.
    Мне нужен совет специалиста... Куда... к кому обратиться с чего начать
    Сколько это займёт времени и денег.

    Спасибо.

  2. Аватар для Иероним Опытный
    сообщений
    48
    Ммм... закручиваешь тоненький пучок волос на голове, освобождаешь от лишних волосков, сворачиваешь узелочек, а он такой... мяхххкий на ощупь... Наслаждаешься его мягкостью, его идеальностью. Хочется сделать его еще жёстче, и делаешь, делаешь скрутку жёстче, еще жёстче, ещё... и вот уже настала пора избавляться от этой конструкции на голове. Ибо не расчесать никакими инструментами
    Я еще учась в школе изучил анатомию волос, и знаю, что ежели не выдёргивать волосик вместе с волосяной сумкой, то он будет и дальше себе расти. Поэтому когда я "кручу волос", и потом "выдёргиваю" - я на самом деле его "разрываю", оставляя на голове 1-2см.
    То ли подразумевается в "трихотилломании" - не знаю. Но я "кручу волос" уже лет 30 (в детстве - часто, сейчас - очень редко), и до лысины мне еще далекоооо

    Насчет "трудно с этим жить" - а контроллируй свои ручки при людях. Держи руки подальше от волосяного покрова. И своего и чужого

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Господа! У меня здесь не дом советов, а всего лишь психотерапевтический форум. Для бытовых советов и рассуждений на психологические темы создан специальный раздел форума. Он находится здесь
    Прошу Вашу творческую энергию расходовать разумно, без вреда для окружающих и не затрудняя мне жизнь, в смысле - модерацию.
    Для непонятливых - читайте правила форума "...для сочувствующих" - там всё написано.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Трихотилломания может быть излечена при правильном подходе. Требуется Ваше желание, настойчивость, готовность к определённым усилиям и готовность оплачивать работу психотерапевта. Для успех требуется, также, хороший психотерапевт
    Сколько это займёт времени и денег, зависит в основном от Вас и от расценоу психотерапевта. Мои, например, приведены у меня на сайте, вот здесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •