Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. диффузные изменения печени
    от Виолетта в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.10.2013, 20:23
  2. На ЭКГ диагноз диффузные изменения миокарда. Что это значит?...
    от элиза в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 10.08.2013, 08:06
  3. Диффузные изменения в печени
    от Али в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 30.10.2012, 00:33
  4. Диффузные изменения печени
    от Мили_истерика в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.10.2009, 00:22
  5. Что означают диффузные изменения в КГМ на энцефалограмме?...
    от Аноним в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 06:55
  1. Али
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    У меня несколько вопросов.
    При УЗИ печени мне выдали заключение: Диффузные изменения в печени. Но не объяснили что это такое. Не могли бы Вы объяснить что это и возможные последствия от него.
    Также с некоторого времени начали очень сильно выпадать волосы может ли это быть от антибиотиков применял года 2 назад.
    И последнее при гастродуоденоскопии мне выдали заключение Дуодено- гастральный рефлюкс. Можете ли Вы дать совет по лечению.
    И еще насколько можно доверять компьютерному электропунктурному сканированию.

    спасибо

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Сколько вам лет? Диффузные изменения печени есть у многих после 40 лет. Связано это может быть с приемом алкоголя, пребывании в экологически неблагоприятных районаз, погрешности в диете и т.п. (печень нейтрализует все вредные, токсические вещества в организме). Какие принимали антибиотики, в какой дозировке и сколько времени? Часто волосы выпадают из-за нехватки кальция в организме, при проблемах в толстом кишечнике, гормонильных перестройках у мужчин и в период менопаузы у женщин. Так же причинами выпадения волос может быть наследственная предрасположенность.
    Дуодено-гастральный рефлюкс вас как-нибудъ беспокоит? Если он никак не проявляет себя, то коррекции не требуется
    Вам делали диагностику по Фоллю или другим методом? Результаты электропунктурного сканирования достаточно точны при условии, что вам делал грамотный специалист. Но следуе учитывать, что данное обследование показывает состояние организма на данный момент времени и для определения тенденций к заболеванию организма следует проводить несколько исследований с определенной периодичностью.
    терапевт Григорьева А.С.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у меня диффузные изменения в печени. гиперэхогенные включения в почках. эхонегативные включения на яичниках и матке. Эндометриоз 2-3 ст. Что делать? Принимаю 6 мес. гормоны и контрацептивы.

  4. Аватар для nedug_user_43628 Активный
    сообщений
    89
    Эту фразу "диффузные изменения печени" пишут все узисты всем пациентам, не стоит сильно заморачиваться по этому поводу.

  5. Аватар для nedug_user_43788 Известный
    сообщений
    124
    Смотря какие диффузные. Цирроз -это тоже диффузные изменения, но я бы не назвал это проблемой,которой не стоит заморачиваться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •