Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 26.02.2018, 21:07
  2. Ответов: 4
    : 09.09.2006, 10:28
  3. Перелом шейки левого плеча со смещением
    от Анна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 18.03.2005, 16:25
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 18:29
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 21:28
  1. Аватар для Siamion Новичок
    сообщений
    1
    В результате спортивной травмы (роликовые коньки) произошел перелом хирургической шейки плача с вывихом и смещением. После репозиции и наложения гипсовой лангеты, врачи заявили, что имеется небольшое смещение (несколько миллиметров), исправление коего хирургическими методами не целесообразно. После выписки, при посещении врача в поликлинике был снова направлен в больницу для консультации, т.к. участковый врач посчитал смещение значительным. Глав врач больницы лишь подтвердил слова хирургов о том, что операция не требуется. После снятия гипса через 6 недель, врач в поликлинике опять заявил, что смещение значительно будет мешать нормальному функционированию руки и что за 6 недель кость толко схватилась, костный мозоль "очень слабый" и нужно походить на кальциевый электрофорез 15 раз. Мне 25 лет. Я не знаю, кому верить и кого слушать - врачей в больнице, которые говорят, что всё нормально и что лучше прооперировать у них вряд ли выйдет или врачей в поликлинике, которые постоянно пугают дисфункцией правой руки. Рукой боюсь пошевелить - ведь кость ещё не заросла толком, спать лежа на спине не могу - болит и спина и рука, Локоть опух, кожа облазит, сижу ем творог и яичную скорлупу с фруктами и грустю от неопределённости... Что ждет меня?

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Шейка плеча обычно срастается сама, даже со смещением. Функция руки больше зависит от реабилитации, чем от смещения, поэтому уже самое время начать разрабатывать плечо, а болеть оно будет еще месяца два. Бесследно не пройдет, будет давать о себе знать всю жизнь. Физкультурой заниматься лучше под руководством инструктора.
    А.К.

  3. Аватар для pepp Новичок
    сообщений
    13
    Дорогой коллега, предлагаю Вам контролировать рекомендации, которые оставляются другими врачами, т.к. иногда рекомендации абсолютно не компетентные.
    Все это приводит к полной путаннице у пациентов, и отсутствию доверия.

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Да, я тоже заметил, что писателей у нас в стране хватает. Со специалистами проблема. Думается, народ сам разберется, кому доверять (демократия), т.к. вступать в дискуссии с моими "добровольными помощниками" нет времени.
    А.К.

  5. Аватар для pepp Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Ortho
    Да, я тоже заметил, что писателей у нас в стране хватает. Со специалистами проблема. Думается, народ сам разберется, кому доверять (демократия), т.к. вступать в дискуссии с моими "добровольными помощниками" нет времени.
    Дорогой коллега. я не согласен с Вами, во первых в споре рождается истина, мы с Вами это знаем, во вторых иногда это полезно для нас самих, для нашей же работы. И плюс освежить знания в той или иной области ортопедии. Иногда, подыскивая правильный ответ, я залезаю в тот материал, с которым давно не работал и уже подзабыл. Для себя я в этом нахожу полезное.
    А народ сам не разберется. Он не компетентен в этих делах.
    Поэтому можно увидеть иногда такое, что волосы дыбом встают. Кстати от тех же профессоров, у которых чувство самоуверенности и всезнания зашкаливает, а чуть копнешь, не знает ни хрена.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •