Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хронический эндометрит
    от Ольга, 25 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.04.2007, 02:06
  2. хронический эндометрит
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2006, 06:46
  3. Хронический эндометрит
    от Sela в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2006, 11:45
  4. После аборта мне поставили диагноз хронический андексит и эндометрит. У мен...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 13:37
  5. Добрый день. Врач на УЗИ обнаружила хронический эндометрит. Откуда он мог в...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 19:49
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, у меня хронический эндометрит (кишечная флора в бакпосевах в очень большом количестве), в январе была чистка по поводу замершей беременности на сроке 6- 7 недель, пролечили:
    аосле выскабливания цефатоксим, метрогил, тампоны с димексидом
    2. в следующем цикле сумамед, вобензим, свечи полижинакс
    3. затем через 2 месяца после сдачи пакпосева и аспирата из п/ м - уколы внутриматочные и внутримышечные ампиокса (т. к. чувствительность флоры именно к этому препарату), тампоны с метронидазолом + тампоны с димексидом
    4. ципролет в следующем цикле
    Через месяц после лечения сдаю бакпосев - результат лишь снижение количества бактерий до 10 в 6 степени (т. е практически отсутствие результата лечения). Сдала иммунограмму - иммунитет в норме.
    Врач назначила новый курс лечения - гексикон 2раза в день до месячных 5 дней, бетадин после месячных 2 раза в день 5 дней, во время месячных ТАВАНИК по 1 табл 500мг 5 дней. Скажите насколько адекватное это лечение, т. к. предыдущие курсы лечения к результату не привели. И чем на ваш взгляд можно меня полечить?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Лечение не коментируется заочно.
    Судя по Вашим словам у Вас какая-то инфекция, которую не обнаружили. И на этом фоне бактериальную инфекцию лечить очень сложно. Возможно вирусы.
    Вирусные инфекции могут приводить к хроническим воспалительным процессам матки и влагалища, вызывая зуд, бели и др. Протекают длительно, малозаметно, с появляющимися иногда и исчезающими симптомами. На их фоне снижается местный иммунитет и присоединяются вторичные (условно-патогенные инфекции), такие как молочница (грибки), кокки, кишечная палочка.
    Необходимо сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом) для исключения кондилом и сдать мазки методом ПЦР, а также анализ крови и мочи на многие виды вирусов. При внимательном подходе гинеколога, обычно удаётся выявить причину и назначить соответствующее лечение. Часто сопутствует дисбактериоз кишечника. Лечение достаточно длительное, но при терпении врача и пациентки чаще всего удаётся добиться положительного результата.
    При беременности это может приводить к невынашиванию, недостаточности функции плаценты, задержке внутриутробного развития плода и к его гибели внутриутробно.
    Необходимо лечение и подготовка до беременности и специальные профилактические курсы лечения во время беременности.
    Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
    В таких случаях желательно подробное обследование.
    В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TORCE ИНФЕКЦИЯМ.
    Возможно при повторных потерях беременности подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.
    Гормональное, иммунное(АФС, анти ХГ антитела и др.) обследование. Кровь на волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
    Иногда приходится проводить обследование спермограммы и генетическое обследование пары.
    Чаще всего , после подробного обследования удаётся найти причину и назначать лечение уже на этапе подготовки к беременности и продолжать его всю беременность курсами в интересах как мамы , так и плода.
    Во время беременности после 14-15 недели проводится в некоторых случаях контроль за шейкой матки (когда она укорачивается и раскрывается – истмико -цервикальная недостаточность) в некоторых случаях приходится накладываться швы, т.е. «зашивать» шейку матки.
    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •