Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.02.2007, 22:22
  2. Диастолическое давление
    от SKLISSA в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 13.10.2006, 20:19
  3. ВСД и диастолическое давление
    от SKLISSA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 14.09.2006, 22:55
  4. Диастолическое давление
    от SKLISSA в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 15.08.2006, 03:05
  5. Ответов: 8
    : 19.06.2004, 09:22
  1. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Как хорошо что на вашем сайте активно поднята проблема этой проклятой дистонии. Мне 35 лет. Эта болячка, под названием ВС-дистония у меня началась с 20 лет. Что даже из-за этой дистонии вынужена была оформить инвалидность 3 гр (по новому 1 ст) по общему заболеванию. А началось все вот с чего. С 21 года начались сильные головные боли в лобной части головы, очень часто с тошнотой. И стало повышаться диастолическое давление, когда систолическое в норме. И так у меня в течение 14 лет держится давление 120 на 100, 130 на 110, бывает 140 на 120. Бывает и 120 на 105, 140 на 115. Помимо этого мучает сильная жажда и частое и обильное мочеиспускание, много раз сдавала кровь на сахар - сахар в норме. И с детства у меня нарушен месячный цикл. Панических атак и других проявлений дистонии, о которых все пишут - у меня нет. Сознание всегда ясное, голосов, галлюцинаций нет. Проходила кучу обследований - МРТ головы - арахноидит, внутричерепная гипертензия, наружняя гидроцефалия, РЭГ головы - затруднение венозного оттока, МРТ шейного отдела - протрузии дисков и остехондроз, УЗИ яичников - поликистоз яичников, УЗИ щитовидки - признаки тиероидита, УЗИ почек - в почках мелкие камешки и песок, почки имеют бугристую форму от перенесенного ранее воспаления, в 21 год (когда у меня началась эта непонятная болячка) у меня были сильные отеки и плохой анализ мочи - белок 0,168 , лейкоциты 60-70 в поле зрения, эритроциты - единичны. И лечения от воспаления мне никакого не проводилось. В крови всегда понижено содержание кальция - уже начался остеопороз. Сердце в норме. Любой поход к врачу оканчивается слезами, обращаюсь к неврологу, эндокринологу, урологу (даже по поводу камешков), гинекологу ( с нарушением менстр. цикла) - все они меня дружно отшвыривают к психиатру и психотерапевту. Лечилась в стационаре и у этих врачей целых 7 раз, лечили транквилизаторами, антидепресантами и даже пробовали нейролептики, от которых у меня сразу наступает экстрапирамидный синдром. От лечения пользы никакой, головная боль не проходит, давление не понижается, месячные не нормализуются и жажда не проходит, вот и теперь пройдя уже десятки психиатров и психотерапевтов - они у мне говорят иди к другим врачам и ищи истинную причину своего заболевания, твое заболевание первично, а невроз и дистония это - следствие твоего основного заболевания. Извините за длинное письмо, очень прошу помогите пожалуйста, наишите пожалйста, от чего у меня может быть повышено диастолическое давление и болеть голова и что можно предпринять в этой дурацкой ситуации.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Самое лучшее, для начала - взять какого-нибудь уролога и пришибить публично в поликлинике, для острастки и чтоб другим не повадно было.
    То, что тема "проклятой" дистонии здесь поднята, конечно, хорошо, но, похоже к Вам эта тема отношения не имеет. Вы описывате много симптомов и отклонений различных показателей, вот только все они не имеют к дистонии никакого отношения. Даже цифры Вашего давления. Не хочу подменять собой специалистов иного профиля, но, пользуясь теми знаниями, что остались у меня со времён работы на скорой, скажу, что высокое диастолическое АД, да ещё при низком пульсовом (разница между систолой и диастолой) указывает на возможные отёки. При исключении кардиогенных отёков (т.е. если у Вас нет пороков сердца, выраженной недостаточности кровообращения и т.д.) остаются почки. А почки, судя по Вашему описанию, у Вас очень даже подозрительные. Камни и песок в сочетании со снижением уровня кальция в крови до остеопороза. При этом камни и песок, наверное из кальция, да? МКБ, обычно, одна не ходит. Бугристая форма, не леченное воспаление в 21 год, "когда началась эта болячка"... при чём здесь дистония?! Это, скорее уж гломерулонефрит (м.б. и пиелонефрит) заочная диагностика - дело не благодарное. Если одно из этих заболеваний действительно имело место и не было распознано и вылечено, тогда, процесс мог перейти в хроническую форму, что может вести к развитию ХПН. Кстати, здесь может прослеживаться связь с воспалением Вашей щитовидной железы и иными, возможно ещё не выявленными эндокринными нарушениями (что не исключает, как я уже сказал, "отдельного" гломеруло (пиело) нефрита. Вам необходимо найти нормальных урологов (хотя бы одного), нефролог Вам тоже необходим как и эндокринолог. А о людях моей профессии - забудьте, у Вас нет ни одного симптома дистонии. Нейролептики и, особливо, противозачаточные пилюли порекомендуйте тем "врачам" которые Вам рекомендуют психиатра - чтобы меньше размножались.
    Если Вы живёте в Москве, напишите на почту (т.к. это не имеет отношения к психотерапевтической тематике), возможно, что я смогу Вам кого-то порекомендовать. Если нет - придётся Вам искать врачей самой и как это не будет трудно, это надо будет сделать, чтобы сохранить те остатки здоровья, которые у Вас ещё есть. Не дайте себя угробить окончательно, а "дистонию" выкиньте из головы - Вас обманывают!

    P.S. Кстати, попробуйте описать свою ситуацию на здешнем форуме по урологии и эндокринологии, м.б. местные спецы смогут Вам сказать что-то более умное и полезное, чем я.

    P.P.S. Посмотрел Ваши сообщения на других форумах и возник ещё один вопрос: чем и как Вы всё это лечите (особенно меня интересует повышенное АД) и каковы результаты (эффекты) от лечения?

  3. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Спасибо Вам огромное за ответ, я живу в Снежинске - это маленький гоодок в Челябинской области - у нас в городе один уролог на весь город - мудак долбаненый, который мне не стал лечить почки и вышвырнул меня с плохим анализом мочи как проклятую к психиатру. Да и по его вине у меня папа уже как 2 года на кладбище лежит. Он ему лечил простатит, а папа умер от рака простаты. Не везет мне нак врачей и все, попадаются одни ублюдки, которые ставят мне дистонию и вышвыривают как проклятую к психиатру, да у нас кошек никто так не пинает!!!! Но я руки не складываю, искала, ищу и буду дальше искать достойных врачей, которые мне смогут помочь.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    О! Класс! Так и думал, что с головой у Вас полный порядок! Оч-чень адекватная реакция. Всем бы такую реакцию и такое осознавание - тогда таких хм... уррологов как Зурабов с Онищенко к здравоохранению бы близко не подпустили!
    Держите меня в курсе. Можете по-мылу или в Аську. вы выражаетесь точно и образно, но не совсем в "форумном" формате. Такие прелести - только для личной переписки ))
    Тем не менее, если админ не будет против, оставлю Ваше сообщение без цензуры.
    Кстати, свяжитесь с Аминазинкой, это модер психотерапевтического форума на РусМедСервере. Кроме того, что она хороший врач (правда, она психотерапевт, т.е. не по Вашей части), она ещё и чиновник здравоохранения и живёт к Вам ближе, чем я (в пос. Радужный), может, она сможет Вам подсказать как и куда обратиться, к каким врачам или ещё чем поможет.

  5. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Уважаемый доктор, спасибо большое за ответ. Но помимо тех проблем со здоровьем, о которых я описала выше у меня есть еще моя проблема. Эта проблема заключается в том что мама не понимает мои серьезные проблемы со здоровьем. С 21 года у меня начались мыканья по врачам, которые не хотели со мною разбираться и вышвыривали к психиатру, как я описывала выше, так мама видя мои слезы после неудачных походов к врачам вместо того чтобы меня хотя бы успокоить, раз помочь ни чем не могла (нет у нас среди знакомых и родни врачей к великому сожалению) она начинала на меня орать - "Раз врач не нашел у тебя ничего и отправил тебя к психиатру, значит он прав (а нежелание разбираться с пациентом не в счет) - нет у тебя ничего!!!!!!!!" Особенно это касается моих почек, повышенного диастолического давления и внутричерепной гипертензии. И эти скандалы у нас с матерью продолжаются и по сей день. Я уже не знаю как ей доказывать что у меня есть заболевание, показываю ей результаты обследований, а она все отбрасывает в сторону и говорит - мне это не надо. Я ей говорю проблемы со здоровьем надо как то решать - а она мне - все уходи из моего дома. Я живу к счастью от матери отдельно. Убедительная просьба - напишите пожалуйста как мне теперь общаться с матерью, которая не понимает мои проблемы со здоровьем. Да и еще когда я закончила школу, а школу я закончила почти на отлично, мама была категорически против, чтобы я получала высшее образование, говорила, девочке и техникума хватит!!!!!! Это в наше то время!!!!! Но я немного погодя маму слушать не стала, поступила в институт по месту жительства, получила высшее образование (красный диплом) и очень довольна этим. Вот только со здоровьем и с непониманием мамой моих проблем не везет мне. Очень прошу помогите мне пожалуйста, как мне теперь общаться с мамой

  6. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Недавно в форуме под именем SKLISSA я написала о своей проблеме с головной болью, диастолическим давлением и дистонией. Вот отрывок из моего сообщения на форуме.

    Как хорошо что на вашем сайте активно поднята проблема этой проклятой дистонии. Мне 35 лет. Эта болячка, под названием ВС-дистония у меня началась с 20 лет. Что даже из-за этой дистонии вынужена была оформить инвалидность 3 гр (по новому 1 ст) по общему заболеванию. А началось все вот с чего. С 21 года начались сильные головные боли в лобной части головы, очень часто с тошнотой. И стало повышаться диастолическое давление, когда систолическое в норме. И так у меня в течение 14 лет держится давление 120 на 100, 130 на 110, бывает 140 на 120. Бывает и 120 на 105, 140 на 115.

    Я вам хочу подбробно описать ситуацию, из-за которой я заболела и меня как проклятую почти все врачи вышвыривают к психиатру. Когда я училась в школе, у меня было все нормально, училась очень хорошо. И была абсолютно здорова!!!!!Но когда я поступила в университет в областной центр в Челябинск - тут начались проблемы. Я поселилась в общежитие - вот тут и начался ад!!! Нас в комнате жило трое, и постоянные гости. Заниматься уроками невозможно - ор, хохот и шум до 4часов утра каждый день. Да и выматывает это сильно. Когда я приезжала домой на выходные - я начинала маме с папой говорить, что я не могу жить и учиться в таких условиях - надо мне снимать отдельное жилье, чтобы я в комнате жила одна или же перевестись или даже поступить по новой в институт в нашем городе. Но на это я каждый раз слышала - НЕТ!!! Никаких квартир, живи в общежитие, в общежитие весело, там компании, а что сессию во время надо сдавать - это не в счет. Так я от невыносимого хохота и шума в общаге и от непонимания родителей попала в психоневрологичесую больницу в отделение неврозов. И университет пришлось оставить. Родители после этого мне категорически запретили куда-либо поступать учиться, когда психиатр к которому я попала на учет был не против, чтобы я снова поступала в институт, но только чтобы я жила в человеческих условиях. Я работала уборщицей и меня заедало, что я больше никогда не смогу учиться. Любой разговор с родителями по поводу того чтобы снова поступить в институт даже у себя в городе заканчивались скандалом и слезами. И вот в 21 год снова с нервным срывом я попала в эту психобольницу в отделение неврозов. Лечили 2 месяца амитриптилином, сонапаксом, реланиумом, аминазином и неулептилом (У нас на Урале и в отделении неврозов очень даже широко применяют нейролептики, уж что говорить про тяжелые «закрытые» отделения. От нейролептиков началась тряска и экстрапирамидальный синдром. И потом я перед выпиской очень сильно отекла и поправилась на 10 кг, но на это никто не обращал внимания. Выписалась без улучшения. Как я уже ранее писала - сознание всегда чистое, голосов и галлюцинаций нет. После выписки из "дурки" у меня были сильные отеки и резко начала болеть голова и повысилось диастоличекое давление. Это 120 на 100, 130 на 110 а бывает пульсовое еще меньше. В этот момент сдала мочу - анализ очень плохой, белок 0,168, лейкоциты - 60 - 70 в поле зрения, эритроциты единичны. Как я ранее писала - уролог меня с этим анализом даже смотреть не стал и вышвырнул к психиатру, но а психиатр тут причем!!! Вот после этого момента у меня и началась непонятная болячка, которую врачи-халтурщики называют вегето-сосудистой дистонией. Отеки сошли, но голова все равно сильно болит и давление диастолическое держится. Да к тому же в крови понизился уровень кальция, в почках появились мелкие камешки, причем из кальция. Проводила частным образом через несколько лет после этого кошмара обследвания - МРТ головы, арахноидит, внутричерепная гипертензия, УЗи почек - мелкие камешки, почки бугристой формы от перенесенного воспаления (только вот непонятно какого), УЗИ щитовидки - признаки тиреоидита, УЗи яичников - поликисто яичников. Когда сдавала мочу по Зимницкому, то удельный вес мочи снижен. Да и еще я забыла сказать у меня после лечения в "дурке" начались проблемы с печенью - печеь увеличена, холецистит и мелкие камешки в жел. пузыре. А сколько я с этим ходила по врачам и им всем пофиг!!! Разбираться неохота, лишь бы выпихнуть меня из кабинета к психиатру, поставив при этом диагноз - ВСД и на основании этого диагноза вышвырнуть меня к психиатру. Очень прошу напишите пожалуйста мог ли такой сбой в организме произойти от психотропных таблеток, особенно от нейролептиков, и если да то что это за сбой, особенно что у меня получилось с почками. Да и еще высшее образование я всеравно получила, даже с красным дипломом, только никому я стала не нужна. Для здоровых людей нет работы, а для инвалидов 3 гр (по новому 1 ст) тем более. Очень прошу ответьте мне пожалуйста

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да, это Вы правильно - с мамой это ко мне , вернее к нашему брату, психотерапевту.
    Соверншенно разные проблемы, у большинства пациентов, приходящих на приём к психотерапевту, вернее причины возникновения этих проблем, связаны с ростом и воспитанием человека в семье, т.е это проблемы, которые создаются благодаря родительско-детским отношениям. Есть замечательные психотерапевты (например, Драпкин), которые считаю, что проблемы эти могут начинаться уже в утробе матери, до рождения ребёнка. Так что, если смотреть в корень, то м.б. Ваш уролог и не так уж не прав, отправляя Вас к психиатру... вот, только у меня большие сомнения, что делал он это от большой осведомлённости в психотерапии, скорее - от малой в урологии Да и инфаркт, вызванный "психическими" причинами (а инфаркты практически ВСЕГДА психогенное заболевание) психотерапией не вылечишь. Поздно заниматься психотерапией, когда на миокарде рубцы. Вернее, не поздно, пока человек жив, никогда не поздно и психотерапия может позволить предотвратить повторный инфаркт, но вот рассосать рубцы… Впрочем, такие сильным психотерапэвтам, как Кашпировский, и это, говорят, удавалось

    В общем, проблемы с мамой – это проблемы для психотерапевтической работы, но сейчас это для Вас проблемы не первой важности, верно? Сначала имеет смысл найти нормального уролога и обследоваться. Откройте тему на терапевтическом форуме РМС, там ребята бойкие, кого-нибудь Вам подыщут.

    А по поводу отношений с мамой, быть может, подойдёт пока временное «решение»: занимайтесь СВОИМ делом. «Делать» и «доказывать» - это разные дела. Выберете сейчас, что для Вас важнее – доказать маме, что Вы и вправду больны или найти возможность вылечиться. Концентрация на двух разных процессах одновременно – крайне не эффективный способ (кстати, входящий в «обойму» невротических паттернов). Представляете? Вы можете так увлечься, что загремите в психушку с полным «основанием». А там, сами знаете, почки Вам лечить не будут

    Кстати, стремление к «доказательности» у Вас, наверное, распространяется не только на маму. Если это так, то постарайтесь, когда поймаете себя на попытке что-то кому-то ДОКАЗАТЬ, вместо этого что-то СДЕЛАТЬ. Что-нибудь Вам полезное. Если сумеете, то ощущения и результат Вам понравятся.

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Нейролептики и антидепрессанты имеют множество побочных эффектов, но воспалений и камней не вызывают, слава Богу.
    Более вероятна более простая ситуация: в больничке Вас просквозило, Вы простудились и вот Вам пиело- (или гломеруло-) нефрит со всеми вытекающими (отёки, подъём АД, плохой анализ мочи). Плохо, а уж тем более не леченный нефрит имеет тенденцию к хронизации. Это в свою очередь, могло способствовать и развитию МКБ, хотя, в развитии МКБ может играть роль и тиреоидит. Вполне вероятно влияние обоих факторов. Но сейчас дело не в этом, а в том, как не допустить развите ХПН и сморщивание почки. если нефрит продолжает быть - это возможный вариант, а камни ситуацию только утяжеляют (кстати, камни в печени, как и камни в почках и остеопороз - это не разные заболевания, а звенья одной цепи, в которую возможно включён и тиреоидит с поликистозом) Вообще, у Вас случай странный - врачи валят в дистонию, обычно, тогда, когда не могут найти соматических причин для жалоб, а у Вас соматики выше крыши. Не пойму, с какой целью понадобилось дистонию приплетать? У Вас есть (и ДОЛЖНЫ быть) психологические проблемы, возможна и некоторая лёгкая невротическая деформация, но, не более того. Такое есть у большинства людей и большинство людей с этим живёт, не умирает (хотя, всякое случается ). Лечить же надо начинать с того, что более опаснов данный момент, для Вас - это соматика, ко мне - после того, как, понятно?
    В общем, давайте к "соматикам" на форум - найдите там себе врача, начните лечение, а уж тогда ко мне - с мамой, образованием, с никому ненужностью и прочим "добром", договорились?
    Если да, то к урологам нажмите сюда
    а к эндокринологам сюда
    Будет проще, если Вы просто скопируете историю нашей с Вами переписки на эти форумы.
    Для удобства я объединю обе Ваши темы.

    P.S. Вы не написали чем лечитесь и как это помогает (я имею в виду "соматику", т.е. давление и проч.).

  9. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Спасибо за ответ. Вы совершенно правы, что надо лечить соматику, а потом уже психологические проблемы. Но я чисто интуитивно чувствую, что подлечу свою соматику и тогда проблемы психологического плана отпадут за ненадобностью и помощь психотерапевта мне будет совершенно не нужна. А маме доказывать бесполезно, она уже стала привыкать что у меня есть истинное заболевание, которое надо лечить не у психиатров. Кстати я не принимаю в течение 12 лет никаких психотропных препаратов, мне они не нужны. Но уролог в нашем городе все равно крайне не прав, вышвырнув меня с острым нефритом к психиатру. Но пришла с этим вопросом к психиатру - он недоуменно посмотрел на меня и сказал, а зачем это вас ко мне отправили!!! Он (уролог) и мужиков со своими проблемами и женщин с циститами тоже к психиатру отправляет (странный тип какой-то). Но у меня остался еще один спорный вопрос, с которым я не могу 15 лет разобраться. Как я уже описывала, после лечения в психбольнице у меня началась сильная сухость и жажда. Сахар в крови в норме и все эндокринологи меня с этим тоже отправляют к психиатру. А все психиатры по поводу жажды дружно отправляют к врачам другого профиля. Я выпиваю в день примерно 8-10 стаканов воды в день, яблоки и лимоны не помогают, все равно хочется пить. Перемогать жажду я никак не могу, все равно пью понемногу. Вот и я вас очень прошу помогите пожалуйста разобраться с моей жаждой и что-тоже можно предпринять в этой ситуации, от психотропных препаратов жажда не уменьшается. Очень прошу ответьте пожалуйста.

  10. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Вопрос по поводу жажды я задала терапевту и все свелось к лечению моих вовремя нелеченых почек. Дая еще хочу вам написать один случай, чтобы вы посмеялись от души, как меня опять перепихнули к психиатру. А дело было так. Когда мне было 19 лет, я была худенькой, да и сейчас худощовая, у меня заболела поясница. Знакомый врач-терапевт, но в виду своей "очень высокой квалификации" он до сих пор работает на скорой, положил меня в терапевтическое отделение на обследование. Общий анализ мочи ничего не показал (на тот момент пиелонефрита у мня еще не было), аппарата УЗи в городе не было, а рентген делать не стали. И на основании одного единственного общего анализа мочи, который был у меня в норме, меня вышвырнули с болью в пояснице к психиатру, даже не предложив сходить к неврологу на предмет радикулита. Пришла я с этим к психиатру - у него глаза на лоб, поясница болит, а причем здесь я. Это не ко мне - иди ка ты к другим врачам. Вскоре съездила на УЗИ в областеной центр и оказалось у меня опущение правой почки и песок в левой. Так вот какая у нас на Урале "славная и добросовестная" медицина, если ты являешься близким родственником или сотрудником медсанчасти, то тебя будут тщательно обследовать и добросовестно тебе подбирать необходимое лечение. Но а если ты Вася или Маша с улицы - то даже не поведя необходимого минимума обследований одно тебе ставится заключение - ВСД и лечение у психиатра или психотерапевта. Жалко мне врачей психиатров и психотерапевтов, что в наше время им скоро придется стаь врачами общей практики!!!!

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Это не только у Вас не Урале. По всей России везде одно и тоже и кстати, не только в медицине, хотя в медицине это проявляется наиболее остро. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Что поделать, этот слоган остаётся нашей национальной особенностью и основным правилом поведения.
    В общем - соматику свою лечите, причина жажды находится не в Вашей голове, а чтобы не делать лишних движений (к психиатру и обратно) в следующий раз, когда Вас какой либо "уролог" туда направит, направляйтесь сразу к главврачу или в облздрав отдел и задавайте, желательно в письменном виде, вопросы об основаниях Вашего направления к психиатру.
    Кстати, на Вашем месте, я бы тиснул жалобу в минздрав с подробным описанием Ваших мытарств и упоминанием Ф.И.О., должности и места работы Вашего замечательного уролога. Может это особенность уральской медицины - ставить психиатрию во главу угла любой терапии, вроде как "Все болезни от нервов", но даже А.С. Экзюпери, автор этого высказывания, оговаривал и исключение из правила, добавляя "Только сифилис - от удовольствия".
    Во всём должна быть мера, даже в психиатрическом "уклонизме" уральской медицинской школы. Так, что для восстановления баланса и гармонии - напишите жалобу. Много толку не будет (надо ж понимать, кому жалуетесь ), но, всё равно - больше некому и душу, заодно, отведёте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •