Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. специальное питание при переломе
    от Лилия в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.10.2015, 18:46
  2. специальное питание при повышенном давлении
    от mikulasova в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 14.08.2006, 17:51
  3. При повышенном давлении (170- 180 каждое утро)и пульсе 55- 57уд/ мин после ...
    от Светлана в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 15:35
  4. АААА! Весьма странное состояние. Как при чуть повышенном давлении но проби...
    от Типа ирокез в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:01
  5. Для снятия болей в области сердца при повышенном кровяном давлении (180/ 10...
    от Катерина В. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 00:05
  1. Аватар для mikulasova Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Вот уже несколько месяцев моя мама (52г.) жалуется на повышенное давление (220/180). Насколько я понимаю, врачи в местной поликлинике пытались подобрать препарат для нее, чтобы снизить давление, но, к сожалению, им этого пока не удалось. Дело закончилось тем, что на прошлой неделе моя мама попала в больницу с диагнозом ишемический инсульт. У нее полностью отнялась левая рука и частично левая нога. Ей прописали лекарства, которые ей и колят сейчас в больнице.

    А у меня вот какой вопрос. Не могли бы Вы подсказать, существует ли какая-нибудь специальная диета для таких пациентов? Что нужно исключить из рациона совсем и что, наоборот, нужно для того, чтобы снизить давление и уменьшить риск повторного инсульта?

    Я понимаю, конечно же, что только одной диетой не вылечишься, но все-таки, мне кажется, что от нее очень многое зависит.

    Заранее благодарю!

    Катя

  2. Аватар для Gelena Новичок
    сообщений
    5
    При высоком давлении врачи обычно рекомендуют бессолевую диету.
    А что говорят мамины врачи?

  3. Аватар для mikulasova Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Gelena
    А что говорят мамины врачи?
    Мамины врачи говорят, что есть можно ВСЕ! Ну или по крайней мере один из врачей именно так ответил вчера моему брату (мне, к сожалению, самой с ними не пообщаться, я сейчас за границей нахожусь )

    Спасибо Вам, Гелена, за совет! Я вчера почитала всяко-разно в Интернете и вычитала, что нужно придерживаться диеты № 10, ну и пишут, что, конечно, соль нужно употреблять в умеренном количестве, ну или совсем исключить. В общем, переслала всю информацию брату...

    Спасибо Вам еще раз!

    Катя

  4. Аватар для Gelena Новичок
    сообщений
    5
    Не за что - сама полгода назад инфу искала.
    Подруга советует лимон - снижает давление. Также полезен черешковый свежий сельдерей.
    Ну, и снизить вес ( если лишний).

  5. Аватар для ganimed Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от mikulasova
    Добрый день! Вот уже несколько месяцев моя мама (52г.) жалуется на повышенное давление (220/180). Насколько я понимаю, врачи в местной поликлинике пытались подобрать препарат для нее, чтобы снизить давление, но, к сожалению, им этого пока не удалось. Дело закончилось тем, что на прошлой неделе моя мама попала в больницу с диагнозом ишемический инсульт. У нее полностью отнялась левая рука и частично левая нога. Ей прописали лекарства, которые ей и колят сейчас в больнице.

    А у меня вот какой вопрос. Не могли бы Вы подсказать, существует ли какая-нибудь специальная диета для таких пациентов? Что нужно исключить из рациона совсем и что, наоборот, нужно для того, чтобы снизить давление и уменьшить риск повторного инсульта?

    Я понимаю, конечно же, что только одной диетой не вылечишься, но все-таки, мне кажется, что от нее очень многое зависит.

    Заранее благодарю!

    Катя
    повышенное давление (220/180) - это что шутка? Это давление смертельно опасно! Никакая диета его не снизит.
    Предлагаю комплекс мероприятий!
    Первое: соль, жир и сахар(даже сладкие фрукты) - никогда!
    Второе: кислородное голадание(Самоздрав, Фралова, Бутейко) - повысить CO2- немедленно, не откладывая!
    Третье: уклонение от малейших стрессов!
    Четвёртое: постоянный приём(ежедневный) беттаблокаторов типа Канкор или с мочегонными или от давления Моноприл, уточнить у кардеолога!
    Пятое: Постоянное движение ходьба мин 1км в день!
    УДАЧИ!!!

    P/S
    Занимаюсь диетами много лет.
    Самая лучшая по группе крови + исключить мясо жиры и сахар! Вместо мяса рыба скумбрия два раза в неделю вместо жира масло оливковое льняное!

  6. Д-р Гаазе
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу не прислушиваться к советам непрфессионалов. Перлы типа

    "Предлагаю комплекс мероприятий!
    Первое: соль, жир и сахар(даже сладкие фрукты) - никогда!
    Второе: кислородное голадание(Самоздрав, Фралова, Бутейко) - повысить CO2- немедленно, не откладывая!(!!???? - прим. моё) Третье: уклонение от малейших стрессов!
    Четвёртое: постоянный приём(ежедневный) беттаблокаторов типа Канкор или с мочегонными или от давления Моноприл, уточнить у кардеолога(!!??? - прм. моё)!
    Пятое: Постоянное движение ходьба мин 1км в день!"

    Не принимать к сведению. В стационаре надо попытаться подобрать препарат, стабилизирующий АД. Диета и образ жизни сугубо зависят от конкретного состояния, перенесенных заболеваний, биохимических показателей крови..
    Более подробно - после возвращения из отпуска. Теперь можно пожелать удачи!

  7. Аватар для ganimed Новичок
    сообщений
    12
    Удачи и здоровья!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •