Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. болезнь кенига
    от Аноним11 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 04.08.2006, 18:27
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 22:54
  3. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 13:21
  4. Болезнь Кенига
    от Tansha в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 18.01.2004, 10:30
  5. Болезнь Кенига
    от Tansha в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 16.01.2004, 23:25
  1. Аноним11
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В возрасте 10 лет произошел сильный ушиб колена, после этого в течение 1-1.5 лет в суставе чувствовался некоторый дискомфорт (после сна, после длительного сидения, некоторый промежуток времени болела нога) по прошествии этого времени боль прошла, но с некоторой периодичностью возникало чувство присутствия в суставе постороннего тела, т.е. начинала болеть нога и после резкого сгибания и разгибания колена раздавался щелчок и неудобство проходило. В возрасте 33 лет произошла блокада коленного сустава, т.е. он полностью не разгибался после внутрисуставного укола дипроспана (если не ошибаюсь) на следующий день нога разогнулась и все было так же как и раньше. Через год произошла подобная ситуация внутримышечно был поставлен укол диклофенак на следующий день также нога разогнулась, дискомфорта нет. В июне 2006 года произошел очередной блок было сделано 3 укола диклофенака наступило улучшение на один день после чего опять произошел блок который длится до сих пор, т.е. колено полностью не разгибается. Но на промежутке всего этого времени колено ни разу не опухало, воспалительного процесса не было, жидкость в колене не накапливалась.Врач травмотолог поставил диагноз болезнь Кенига с обязательно операцией. На снимке видно затемнение суставной поверхности мыщелка бедренной кости. Можно ли обойтись без операции?
    Что могло хрустеть в колене на протяжении всего этого времени если это суставная мышь (как я думаю) почему врач этого не нашел на снимке?
    Знакомый хирург сказал что это возможно связано с каким бы то ни было инфекционным заболеванием, так ли это?
    Спасибо большое

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Вероятно, имеет место расслаивающий остеохондрит, т.е. отслоение участка хряща от подлежащей кости, хотя есть и другие варианты. Уже давно пора сделать диагностическую артроскопию.
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •