Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детская сексопатология
    от Бедная Мама в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 13.09.2006, 13:33
  2. детская сказочка.
    от faris в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 27
    : 27.07.2005, 16:11
  3. Детская мастурбация..
    от Alex MM в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 02.06.2005, 12:42
  4. детская ортопедия
    от nadin2005 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. детская неврология
    от Инфо в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Бедная Мама
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня ужасная проблема: дочке - 3 года. Буквально с самого рождения ребенок, засыпая, скрещивает ноги с такой силой, при этом краснеет, потеет, прерывисто дышет и только после этого засыпает. Сейчас это приобретает вообще ужасные формы: ложится спать, и если не разрешаем "скрещивать ноги" - истерики:"Я буду, я хочу". Днем, когда остается со старшим ребенком, если он отвлекся от нее в телевизор, тут же ложится на кресло и вперед! Да так, что он ей не может ноги расцепить. В детсаде воспитателя предупредила. Дочка приходит с садика и хвалится:"Сегодня ноги скрещивала, тетя не ругала". Что это - детский онанизм с рождения или искать в чем-то другом причину? Как с этим бороться? Что делать? Помогите, пожалуйста

  2. Аватар для Dad44 Новичок
    сообщений
    19
    .....

  3. Аватар для 112233 Новичок
    сообщений
    16
    Я знаю, что такое - скрещивать ноги. Это самый настоящий онанизм. Девочка получает удовольствие. Почему она это делает - это вопрос к специалисту. Просто хочу сказать слово в противовес Dad44. Это настоящая женская мастурбация. И никто не может повлиять на ребенка в этом плане в трехлетнем возрасте. Тем более, если это происходит практически с рождения ребенка. Надо советоваться только со специалистом. Возможно, здесь скрыты психологические проблемы. Что бы сделала я? Стала бы активно уделять время ребенку, занимать ее чем только угодно,чтобы отвлечь от этого занятия. А точнее - побольше физических нагрузок. Совместные зарядки и прочее. Естественно, соразмеримо с возрастом. Энергия должна выплескиваться. Может быть, именно нагрузки повлияют на ход событий.

  4. Мудрец
    сообщений
    547
    Это не психологические проблемы. собственно не проблема вообще. Вам не нужно ругать бедного ребенка, потому что она все равно не понимает за что. Ей доставляет это удовольствие и конечно ей не понять почему вы ее ругаете.
    Я где-то читала такую же историю. На самом деле их очень много. В таком раннем возрасте гиперчувствительность может быть результатом расстройства гормонального фона или же нарушены какие-то функции мозга, отвечающие за выработку гормонов "радости" и получение удовольствия. Я не врач и не могу конкретнее объяснить. Я просто читала о таких же случаях и там врач говорил о таких вещах (насколько я смогла это понять) И лечение таких деток, в случае, если это действительно нарушение каких-то функций организма, будет совсем далеким от психотерапии.
    А к психологу девочку можно сводить только потому что в течение 3 лет ее рунгали, и, наверное, у нее уже успели развится комплексы вины и может быть даже неполноценности. Психолог научит ее получать удовольствие от других вещей.
    А еще можно как следует занять девочку физическими нагрузками, спортом. Пусть ее энергия будет тратится еще на что-то.

  5. Мудрец
    сообщений
    547
    Только не ругайте! Это все равно что бить грудничка за то, что он наделал в пеленки - результата не будет никакого, кроме психических расстройств ребенка.
    Она вырастет и поймет, что к чему и, по крйней мере, не будет делать "это" при других людях.
    А еще, на свете есть женщина, которая получает оргазм от всего! От того, что ходит, от любого прикосновения...она получает до нескольких оргазмов в минуту1 И очень страдает от этого! Но врачи не мгут ее вылечить - у нее какое-то очень серьезное нарушение гормонального фона. Представьте только, как ей тяжело жить если постоянно пребывать в состоянии оргазма.

  6. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте

    Для начала, что это?
    Да это такая форма мастурбации. Но сразу паниковать не стоит. Причины могут быть различны, это такие как родовой травматизм, так и очень часто вследствие того, что ребенку не хватает внимания и любви, т.е. другими словами удовольствия. Такое может возникать вследствие занятости родителей, скажем работой, заменой личного общения с ребенком материальным вниманием (подарками). Для того, что бы понять, что явилось причиной в Вашем случае, нужна консультация у детского психотерапевта, но сначала проконсультируйтесь с ним без ребенка, если врач это оценит как патология, то обращайтесь к другому, который это оценить как естественное и предложит работать со всей семьей. Ни в коем случае не надо с этим бороться, т.е. показывать ребенка множеству врачей тем самым, фиксируя внимание ребенка на данной ситуации (это может привести к не очень благоприятным последствиям).
    В заключении скажу, что проблема это не ребенка, а семьи в целом, а именно отношений внутри семьи.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

  7. Бедная мама
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за участие. Ходила я и к психологу, и к психиатру, и к нервопатологу. Нервопатолог говорит-ругать, психолог-не ругать, отвлекать. Дефицита в общении и любви у нее нет. Она у нас - желанный ребенок, второй ребенок в семье (старший - сын, 10 лет). Вообще - активный ребенок, есть куда энергию выплеснуть. Засыпает тоже быстро. Действительно, не могу найти толкового спецалиста, хотя и живем в столице Казахстана - Астане. Знакомый гинеколог сказал, что это пройдет только тогда, когда она сама поймет, что это не красиво, не прилично и т.п., но это не факт, что она бросит этим заниматься. И что возможно, получая такой оргазм, она не сможет найти такого мужчину, который сможет дать ей такой же, и такой оргазм может дать только женщина, т.е. в будущем велика вероятность лезбиянства. В общем, все это меня пугает. Сидеть, сложа руки, тоже не хочу, но и что делать, не знаю...

  8. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте

    На мой взгляд, больше прислушиваться стоит к психологу. Так как из жизни, сколько ругали и запрещали (Как, например «в СССР – секса нет!»), картина была иная. Гинеколог прав, что это может пройти самостоятельно, но не потому что «поймет, что это не красиво, не прилично и т.п.,» и в этом не нужно убеждать. Сколько женщин потом страдает из-за того, что общество говорит им так. И то, что это вероятность «лизбиянства», могу со 100 % уверенностью сказать, что такой вид получения оргазма не ведет к «лизбиянству». Трудности могут возникнуть при партнерских отношениях, так как мужчина не сможет при половом акте воссоздать такой вид оргазма, но это еще далеко. И, кроме того, есть врач-сексолог, который может помочь при этом.
    Так что сейчас для Вас что-то делать это поиск хорошего специалиста.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

  9. Аватар для Dad44 Новичок
    сообщений
    19
    На мой взгляд нужно чтобы вы обьяснили ей что это может быть для нее вредно,(для ее будуещего)проинформируйте ее о своих опасениях в понятных ей терминах для ее возроста.Главное обьяснить,и так чтобы это произвело впечатление.Сделать это как можно лучше.Сделайте все как можно серезнее(выделите специально время,скажите что это очень серьезно,она несет ответственность за свои действия, и т д)

  10. Мудрец
    сообщений
    547
    А чем собственно это может быть настолько вредно в будущем? Я мастурбирую с 9 лет. Разница только в том, что не на людях и никто об этом не знает. И знаете сколько таких детей? Поверьте мне, возможно каждый. Получение физического удовлетворения - это витальная потребность (как есть, пить, ходить в туалет) и от этого человек не откажется в любом возрасте! И ничего такого ужасного и страшного в том, что она делает нет!!! Нет!1! И еще раз нет!!! А вот своими постоянными придирками, руганью, одергиванием, замечанием, запретами вырастить из ребенка закомплексованную и зажатую девочку очень легко! Вперед! И вы все почему то даете именно аткие советы! Просто удивительно! А по-моему надо четко объяснить девочке ЧТО она делает, объяснить чо многие люди так делают, поому что им нарвится, но вот только этого не нужно делать при всех. Она же не ходит прилюдно в туалет? Вот так и здесь: это маленький секрет только ее личный и никому не нужно о нем знать и тем более при всех этого делать.
    Просто не перестанет она этого делать. Ругайте ее или нет. Не перестанет. Значит надо принять ее такие желания и просто научить ее с нимим жить.
    А в мастурбации вообще нет ничего ужасного и стыдного.
    И если никто не будет сеять в девочке комплексов, то все у нее будет хорошо в будущем.
    А вот гиперсексуальность+гормональные нарушения, это все-таки надо проверить. А может быть у нее низко клитор расположен и она банально раздразнивает его себе даже просто при ходьбе или когда сидит? Тогда ее вообще не зачем обвинять поому что у нее физиологическое строение такое!

  11. Аватар для Woage Новичок
    сообщений
    6
    Возьмите почитайте детскую литературу.Книги о детской психологии,детском воспитании.Пообщайтесь очно или заочно с хорошим психологом,можно по интернету и т д

  12. Бедная Маша
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама страдаю этим с какого возраста не знаю, но лет с 10 точно. Мне 36 лет и никаким другим способом я не могу достигнуть оргазма. Мои родители не знали ни о чем. У меня постоянно в голове сидит "почему я такая?", но очень трудно решиться самой пойти куда-то и все это рассказать. Мой сын сейчас точно так же скрещивает ноги. И я виню себя в этом. Мой муж изменяет мне, и я виню себя в этом. Вероятно все это не так, и я не причем!!!. Я думаю скорее всего надо искать психолога или психотерапевта.Ходите с ребенком по врачам, может кто и поможет.

  13. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Цитата Сообщение от Бедная Маша
    Я сама страдаю этим с какого возраста не знаю, но лет с 10 точно. Мне 36 лет и никаким другим способом я не могу достигнуть оргазма. Мои родители не знали ни о чем. У меня постоянно в голове сидит "почему я такая?", но очень трудно решиться самой пойти куда-то и все это рассказать. Мой сын сейчас точно так же скрещивает ноги. И я виню себя в этом. Мой муж изменяет мне, и я виню себя в этом. Вероятно все это не так, и я не причем!!!. Я думаю скорее всего надо искать психолога или психотерапевта.Ходите с ребенком по врачам, может кто и поможет.
    Здравствуйте Маша

    Я бы Вам рекомендовал посетить врача-сексолога. Так как даже очень хороший психолог не всегда знает, как научить женщину получать оргазм и другим способом (плюс к тому, что уже есть). И сделать это нужно не только для себя а и для того, что бы сын ни повторил Вашу судьбу.
    И хочу Вас заверить, что при Вашем желании можно достигнуть всего.
    Желаю Вам успехов.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

  14. Аноним5
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже самая проблема. Я знаю что это все не xорошо но нечего не могу с этим поделать. Это может начатся тогда когда я смотрю фильм где показывают интимные кадры.
    Если можете пожалуйста помогите меня. Дайте xотябы совет

  15. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте

    Совет прост и ненов на данном форуме.
    Посетите врача-сексолога лично. Если Вы хотите поменять сложившееся, то ситуация поправима, сделайте шаг.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •