Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. разрыв яичника из-за инфекции
    от Соня в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 9
    : 16.08.2006, 10:35
  2. Разрыв кисты правого яичника
    от Natalon в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 24.12.2004, 08:49
  3. Две недели назад мне сделали операцию, был разрыв кисты левого яичника, все...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 07:58
  4. 2 недели назад у меня был разрыв кисты левого яичника и кровоизлияние в сте...
    от nataly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 21:18
  5. Здравствуйте, В 1992 году у меня был разрыв яичника, сделали ушивание, но ...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 07:26
  1. Соня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У подруги сына в 18 лет случился разрыв яичника. Я подозреваю инфекционное происхождение разрыва. Стали выяснять, и у сына в этот же период обнаружился набор не слишком сильных, но передающихся половым путем инфекций. Так реально, что разрыв произошел из- за инфекции?

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Уважаемая Соня, думаю, что Вы что-то не так поняли... Никакого "разрыва" яичка быть не могло! Если в результате острого воспаления яичка у него образовался абсцесс, свищ, расплавление и т.д. - это, конечно, плохо и об этом яичке ему придется забыть, но разрыв... Это же не воздушный шарик...
    С уважением.
    28.07.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Соня, вероятно не разрыв яичника, а кисты, возникшей на фоне воспалительного процесса? Вполне возможно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от YYM
    Соня, вероятно не разрыв яичника, а кисты, возникшей на фоне воспалительного процесса? Вполне возможно.

    Если даже кисты, то разрыв спонтанный, что ли? Росла - росла, пока не лопнула?! Абсурд!
    Интересно, конечно, что там вдруг "взорвалось" у 18-летнего парня, но истину мы, наверное, так и не узнаем...

    С уважением.
    04.08.

  5. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Вообще-то произошел разрыв яичника у подруги сына, а не разрыв яичка у сына!

    Читать надо научиться!
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    [QUOTE=Hryundel]Вообще-то произошел разрыв яичника у подруги сына, а не разрыв яичка у сына!
    QUOTE]

    Извините, действительно, при ближайшем рассмотрении...
    06.08.

  7. Аватар для sakura Известный
    сообщений
    146
    Здравствуйте! Точнее сказать, не "разрыв", а "надрыв" яичника. Говорю с уверенностью, так как у самой недавно было подозрение на эту тему (советовалась с врачами) Да, это вполне может быть и от аднексита, и от другого воспаления, включая зппп.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Каким образом диагностировали надрыв яичника?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для sakura Известный
    сообщений
    146
    Кстати, вот, насколько я поняла, с диагностикой надрыва у нас - не очень посмотрели по УЗИ и сказали, что обнаружена жидкость (уж не помню, где)... предположили:
    1. Надрыв яичника
    2. Разрыв Кисты
    3. Все в норме, потому что это есть желтое тело, которое и должно присутствовать во второй фазе цикла.
    У меня диагноз снялся из-за того, что после пальпации не обнаружили "острый живот". При надрыве в брюшную полость вытекает жидкость с кровью, поэтому это легко прощупать (как мне сказали).
    При мне положили еще двух девушек с подозрением на надрыв яичника, и ни у одной он не подтвердился.

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    sakura, и это - правда!
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •