Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выявлена миома. Настаивают на удалении матки.
    от Ариадна. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 27.07.2006, 21:02
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 07:24
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 19:11
  4. У моей сестры миома матки уже два гда. Сегодня она узнала, что миома увелил...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 18:37
  5. если беременность 6- 7 недель, и выявлена миома матки, каким способом ее лу...
    от marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 20:10
  1. Ариадна.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Пожалуйста, помогите советом. Мне 43 года. Я лет 5 не посещала гинеколога, т.к. ничего не беспокоило, но вот недавно сходила удалить спираль и гинеколог обнаружила что-то и отправила на УЗИ. На УЗИ получены следующие результаты:
    Матка выявляется в антефлексио, чётких и ровных контуров, отклонена от оси малого таза каудально, увеличена. Размеры матки - длина 54 мм, передне-задний размер 98 мм, ширина 94 мм= 260 мл. Передняя стенка = 79 мм, задняя стенка = 16 мм.
    Структура миометрия гомогенная, нормоэхогенная. Отражение от эндометрия, М-ЭХО, выявляется 4 х 34 мм, не утолщено, не деформировано.
    Выявлен миоматозный узел: д 74мм, субсерозно, по задней стенке матки, справа, близко к зоне перешейка, узел большей частью расположен в полости матки (субмукозный узел 1-ого типа). ЛСК внутриузлового кровотока = 60 см/сек, ИР= 0,35.

    Про шейку матки, яичники и мочевой пузырь написано - патологических включений нет, дополнительных образований не выявлено.
    Заключение врача: Эхоскопические признаки миомы тела матки с субсерозной локализацией крупного узла, допплерометрические критерии быстрого роста узла и высокого риска саркоматозного характера процесса. Матка увеличена как при акушерском сроке 10 недель.

    Врач объяснил мне, что полученные данные - ЛСК внутриузлового кровотока = 60 см/сек, ИР= 0,35 - указывают на высокую вероятность злокачественного характера миомы, поэтому нужно быстрее удалять матку, а точные данные о характере миомы можно будет получить только после удаления, когда будет сделан гистологический анализ.
    Пожалуйста, скажите - действительно ли нет смысла пытаться что-то лечить и удаление необходимо? И действительно ли эти данные говорят за возможность саркомы? Если так, то насколько срочно нужно делать операцию?
    И ещё вопрос - врач после УЗИ сказал, что миома моя не в полости матки, а в теле матки, с брюшной стороны, а в заключении написал "Выявлен миоматозный узел: .. по задней стенке матки, справа, близко к зоне перешейка, узел большей частью расположен в полости матки". Или это то же самое, но другими словами?
    Пожалуйста, ответьте!

  2. ЦЕНТР "фИТОДОМ"
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно!
    Можем попробовать решить Вашу проблему методами и средствами фитотерапии. беспардонная реклама
    На Ваш адрес будет отправлена опросная карта. На основании ее данных можем дать Вам соответствующие рекомендации, назначить курс лечения

  3. А- риадна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это я, Ариадна. Забыла пароль.
    Центр Фитодом, спасибо за Ваш отклик, но мне не совсем понятно, по результатам заполненного мною опросного листа Вы поставите диагноз о доброкачественности/злокачественности миомы? Или из заключения УЗИ, которое я привела выше, Вы уже сделали вывод? Какой, если не секрет?

  4. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Здравствуйте, Ариадна!
    Зря вы повелись на разводки фитодома. Они пишут это сообщение во всех разделах и на все вопросы.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  5. Ариадн-А
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да я сразу поняла, что Фитодом - разводка. Поэтому и задала конкретные вопросы
    Жаль, что никто из специалистов не ответил

  6. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    здравствуйте!по характеру кровотока в узле можно только сделать предположение о виде узла.миома матки консервативно не лечится и если есть показания(субмукозное расположение узла,быстрый рост,подозрение на злокачественность),то операция необходима
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  7. А-риадн-а
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Медцентр, огромное спасибо за отклик!
    Буду обследоваться дальше. Дело в том, что мой узел - субсерозный. А тот кусочек заключения, где говорится про субмукозный узел - он, похоже, не мой. Это сказали 2 специалиста, посмотревшие фото УЗИ и прочитавшие заключение. Просто врач УЗИ, когда писал заключение, переделывал его из чужого - в электронном виде- что-то стирал, что-то дописывал, часто отвлекался , и , видимо, некоторые кусочки из чужого заключения забыл стереть. На всякий случай хочу сделать повторное УЗИ у другого специалиста.
    А что значит "быстрый рост" узла?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •