Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ребенок и ноутбук
    от Роман_ в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 20
    : 29.11.2018, 12:13
  2. Первый ребенок родился массой 4 кг, второй ребенок должен быть еще крупнее?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.06.2010, 20:03
  3. Продаю новый ноутбук и Lcd монитор
    от Ylka в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 05.08.2005, 03:42
  4. Куплю б/у ноутбук с процессором от 300MHz до 1 GHz
    от nadinSh в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 6
    : 14.07.2005, 02:03
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 13:26
  1. Роман_
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я работаю на ноутбуке рядом со своим спящим ребенком (ему почти 2 года), а жена говорит что это вредно для ребенка - от ноутбука идет радиация. Подскажите, пожалуйста, так ли это и на каком расстоянии от ребенка безвредно работать на ноутбуке? Спасибо.

  2. Maxim26
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Роман_
    Я работаю на ноутбуке рядом со своим спящим ребенком (ему почти 2 года), а жена говорит что это вредно для ребенка - от ноутбука идет радиация. Подскажите, пожалуйста, так ли это и на каком расстоянии от ребенка безвредно работать на ноутбуке? Спасибо.
    Ноутбук не самый безопасный компьютер, но радиации от него не идет. За-то есть сильно электро-магнитное поле. Если до ребенка более метра можно особо не бояться. Тем не менее до сих пор не доказан вред от работы сотовых телефонов, а сила эл.-мгн. поля там гораздо больше, поэтому точных цифр я еще никогда не видел.

  3. Аватар для nedug105392 Опытный
    сообщений
    28
    Абсолютно согласна. Ноутбук для ребёнка не игрушка. Да и вообще я считаю что детям больше времени необходимо проводить на свежем воздухе. К стати у меня дочка ей 5 лет сидела за ноутбуком и разлила не клавиотуру сок. Я думала , что ноутбуку всё копец. Но нет (хочу поблагадарить ребят из компании "Спецноут" починили мой ноутбук очень быстро.)
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 16.02.2016 в 10:34.

  4. Аватар для nedug106947 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Maxim26 Посмотреть сообщение
    За-то есть сильно электро-магнитное поле. Если до ребенка более метра можно особо не бояться.
    А как ребенок может играть, находясь на расстоянии более метра? Они ведь в основном в играх зависают в ноутбуке, причем уже лет с пяти. Надо контролировать, регламентировать время.

  5. Аватар для nedug56073 Опытный
    сообщений
    27
    Да, время регламентировать нужно обязательно. А то сейчас уже в зомби дети превращаться с этими компьютерами стали...

  6. Аватар для nedug109328 Опытный
    сообщений
    29
    Хм, дети зомби, а взрослые разве лучше. Мужику ещё 30 нет, а всё поплыл и от компа не оттащить, даже если ребёнок просит с ним поиграть, так что сами учим залипать и не чем другим не заниматься.

  7. Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug109328 Посмотреть сообщение
    Хм, дети зомби, а взрослые разве лучше. Мужику ещё 30 нет, а всё поплыл и от компа не оттащить, даже если ребёнок просит с ним поиграть, так что сами учим залипать и не чем другим не заниматься.
    Полностью с вами согласна

  8. Аватар для nedug109771 Новичок
    сообщений
    11
    недалеко от ноутбука ребенку ничего не будет. это з0а ноутбуком сидеть вредно))

  9. Аватар для nedug105392 Опытный
    сообщений
    28
    Я до 5 лет не разрешала своей дочери сидеть за компьютером не более 2 часов в день и только в маём присутствии а то не давно моя доча умудрилась поломать клавиатуру на ноутбуке. Хорошо , что знакомые посоветовали мне компанию по ремонту компьютеров и ноутбуков "Миг" сделали всё хорошо и качественно.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 01.08.2016 в 11:54.

  10. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug56073 Посмотреть сообщение
    Да, время регламентировать нужно обязательно. А то сейчас уже в зомби дети превращаться с этими компьютерами стали...
    Как взрослые, так и дети(((

  11. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Что-то я не могу понять - какая часть ноута опасна?

  12. Аватар для nedug70666 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Что-то я не могу понять - какая часть ноута опасна?
    Он ваще весь опасен)))

  13. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Излучение, исходящее от бытовой техники не представляет опасности, это миф.

  14. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    бред какой-то, столько глупостей. Автор, ну а зачем вы рядом с ребенком сидите? Это же щелканье мышки, нажатие клавиш, все это шум, а зачем он ребенку, когда сон должен быть в максимальной тишине? Вреда нет, но я бы пересела хотя бы в другой конец комнаты.

  15. Аватар для nedug119495 Новичок
    сообщений
    9
    В плане радиации ноутбук безопасен, пусть ваша супруга не переживает зря. Единственное, как здесь заметили, если работать рядом со спящим ребенком, будет создаваться дополнительный шум - клавиатура, мышь, вот это вот все. Не очень приятно спать под такой аккомпанемент.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •