Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирная кожа и угри
    от Дима_10000 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.07.2006, 10:57
  2. Подскажите какие ОК выбрать? Мне 30 лет, проблемная кожа (жирная, угри), не...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:54
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 01:28
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 00:16
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 19:18
  1. Дима_10000
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте!!
    У меня жирная кожа особенно на лбу и носу. Расскажите мне пожалуйсто, как за ней правильно ужаживать. И весь лоб в маленьких прыщиках. Мне 26 лет поэтому это явно не возрастное. Что мне делать. Какие использовать средства и методы для очистки кожи.
    Зарание благодарю за помощь и советы.

  2. Аватар для Иероним Опытный
    сообщений
    48
    (я НЕ врач)
    но я - тот человек, у которого был (и сейчас в мои 34 редко проявляются) диагноз "конглобатные угри", поэтому проблему знаю "на уровне каждой своей клеточки".

    Существуют ТРИ основные причины появления угрей и нашего ими _недовольства_ :
    1. Повышенный уровень гормонов в растущем организме
    2. Недостаточная гигиена проблемных участков кожи
    3. Недостаточная двигательная активность; солнце, воздух и вода - главные лекарства!

    1. От гормонов - никуда не деться. К 25 годам у меня уже угрей почти не было. Шрамы - остались (но я на них уже не обращаю внимания, и девушки тоже с т.з. "сознания" не обращают внимания).
    Поэтому оставим их как есть.

    2. Почитай (тут тебе много чего скажут), узнай как можно больше о биологических процессах в коже, особенно в сальных желёзках. Пока не буду вдаваться в подбробности, но позже - могу расписать (или другие расскажут, или ты сам в инете найдешь, с картинками).
    http://www.ugrei.net/1-seborrhea.php
    Умываться надо как можно чаще, и только с мылом (вот где safeguard, если реклама не врёт, поможет! жаль такого небыло в конце 1980-х).
    Вечером, перед сном, можно делать протирания спиртосодержащими настойками (календулы, например). Утром спирт не рекомендуется - ибо дополнительно приведет к раздражению кожи, угри только раскраснеются - с косметической т.з. не рекомендуется.

    Но я бы больше всего внимания уделил бы последнему пункту:

    3. Так как угри - закупорка сальных желёз и развитие в них бактерий (наши фагоциты борятся с бактериями, но при этом сами погибают, превращаясь в гной), то немаловажным фактором является и предотвращение накопления жира в коже!
    Присмотрись к коже других подростков, у которых нет угрей (или их гораздо меньше) - эта кожа не жирная сама по себе и у них почти отсутствует слой жира под кожей! (на лице, шее).
    Если ты при помощи "солнца, воздуха и воды" добьёшься уменьшения толщины слоя подкожного жира (в области лица/шеи), ты уменьшишь и количество угрей (на лице/шее).
    Учти, что физические упражнения первым делом смывают "лишний" жир там, где напрягаются мускулы. И только значительно позже (когда втянешься в спорт) толщина жирового слоя на лице тоже начнет уменьшаться.
    Чтобы почувствовать эффект побыстрее, надо В ДОПОЛНЕНИЕ к физическим нагрузкам еще и МАССИРОВАТЬ кожу лица (тщательно соблюдая гигиену, конечно, чтобы не втирать грязь). Массировать можно не во время занятий физкультурой, а после них, но действовать желательно "пока еще разгоряченный".

    Таким макаром, действия по п.3 можно обобщить:
    3.а. Больше двигаться (и не тешить себя надеждой что и так больше двигаешься! прям сейчас, пока читаешь эти строчки, ты должен не сидеть, а стоять, и хотя бы делать круговые движения тазом!)
    3.б. Массаж лица/шеи
    3.в. Поменьше (жрать) жирного!

    (про здоровое питание я чуть не забыл)
    Нужно соблюдать норму в питании - и по объему, и по жирности (калорийности).
    Ты должен вызвать в себе отвращение к жиру (но при этом в булемию впадать не надо) -- представь, что каждый выдавленный твёрдый стерженёк угорька - это 100% кусочек сала, которое подают на стол...


    Если бы не было отрицательных моментов в армии, я бы рекомендовал напроситься туда на двух-годичное лечение

    Если ты чувствуешь, что комплексуешь (или начинаешь комплексовать) перед девушками по этому поводу - это в раздел "Психотерапия" обратись с этим же вопросом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •