Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.01.2014, 17:44
  2. Узловая эритема...
    от Junk в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 4
    : 11.02.2007, 19:42
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:23
  4. Ответов: 4
    : 24.07.2004, 04:57
  5. у меня кольцевая и узловая эритема на голенях, теперь появилась на локтях, ...
    от АННА в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 01:04
  1. Аватар для Junk Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня у мамы с месяц назад, на ногах появились уплотнения красного цвета, по виду напоминают прыщи но довольно большого размера и также опухли суставы на ногах. В больнице после продолжительного похода по врачам, поставили диагноз "узловая эритема", начали лечение, прокололи антибиотики и таблетки назначили "Преднизалон". После примерно 2-ух недель лечения спала и краснота и опухоль. Она отпросилась на выходные домой и спустя сутки опять обнаружила что симптомы вернулись. На выходных она пару раз прошлась по
    улице, но также еще был небольшой скандал, тоесть психологическое расстройство. Недавно в журнале наткнулся на похожие смиптомы, но название болезни было другим "гемморалогический васкулит". Объясните пожалуйста что же это все таки может быть и чем обернуться в будущем. Если вопрос не тому специалисту, просьба переадресовать тему в нажный раздел.

  2. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Думаю, что по совокупности признаков больше похоже на узловатую эртему.
    Сколько маме лет? Чем еще она болела (болеет). В какой части (бедра, голени, ступни) и с какой стороны (спереди, ззади, сбоку), в основном, локализуются высыпания? Делался ли анализ крови, рентген легких?
    Какие антибиотики и по каким показаниям были назначены?
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  3. Аватар для Junk Новичок
    сообщений
    2
    Маме 49 лет. На счет болезней примерно 2 года назад делали операцию по -женски, точно диагноз не помню, что-то связано с раком. Недавно обнаружена киста на почке, страдает давлением. Кстати в плане кисты как назло ей кто-то посоветовал сок из лопуха принимать и она принимала его где-то недели 2 и позже спустя неделю после прекращения и появилась эритема!!! Большинство пятен располагаются на задней поверхности голени, сверху ступни немного и немного появлялись на руках в основном все с сзади. Анализ крови, как и рентген выполнялись и никаких отклонений небыло выявлено. На счет крови ей тоже говорили, но гемотолог изучив анализы полностью исключил заболевание крови. В плане антибиотиков я затрудняюсь ответить, так как она сама не помнит их название, помоему название начинается на букву "Ц", но если это принципиально важно, могу уточнить.

  4. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Да. Случай не прозрачный. Ищите по местожительству опытного врача. Нужно точно установить диагноз.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  5. Аватар для alz@222 Новичок
    сообщений
    1
    помогите как лечить заболевание узловая эротема

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •