Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром стеснительного мочевого пузыря
    от hammelstein в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 62
    : 24.11.2008, 19:25
  2. синдром гиперактивного мочевого пузыря
    от Татьяна в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 11:46
  3. Рак мочевого пузыря
    от praktika в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Моему отцу сделали резекцию мочевого пузыря по поводу рака мочевого пузыря....
    от Ольга Николаевна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 17:38
  5. рак мочевого пузыря
    от Вика в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 23:55
  1. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от something
    НУ ну....Еслиб они вылечились,об етом как минимум бы кто то узнал,и еслиб кто то знал как надо лечиться ,то вероятно уже разбогател бы,и дал бы себе хорошую рекламу,чтоб люди с подобными проблеммами к нему обратились,
    У хороших гомеопатов очередь и так расписана на много месяцев вперед.
    Кстати, 10% в России и 40% в Англии - очень интересная сказка. Жаль, далека от действительности.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  2. Аватар для hammelstein Новичок
    сообщений
    8
    Очень рад что тема начала более активно обсуждаться=)

    Итак в последние 1,5 - 2 года в течении которых стараюсь найти и применить все возможные методы лечения этой проблемы выявил некоторые общие закономерности этого недуга.
    За это время я переписывался наверно с 20 - 30-ю людьми с этой проблемой.

    Итак почти у всех синдром начинается в подростковом возрасте возможно в самом сложном психологически периоде. До подросткового возраста как правило у всех эта проблема отсутствует. В основном синдром зарождается в школьном туалете, в котором нередко тусуют старшекласники. Когда молодой пацан собирается расслабиться в туалете он слышит какую-нибудь обидную реплику старшекласника(в некоторых стучаях даже получает пинок(один реальный случай)... вариантов может быть много...) в этот момент происходит зажим, который в дальнейшем перерастает в эту проблему. На подсознательном уровне происходит запись: "расслабляться и ходить по маленькому в присутствии других людей опасно".

    На данный момент только один человек написал мне, что у него эта проблема возникла после применения какого-то препарата (то ли антидепрессант то ли успокоительное)
    Этот случай кстати внушает надежду что эта проблема так-же решается и на уровне тела с помощью гомеопатии.

    Итак после того как синдром возникает он у всех развивается по разному.
    Например если у человека есть компания друзей с которыми он ходит в туалет то эта проблема проявляет себя очень редко (иногда в присутствии друзей возможно под пристальным взглядом кого-то не получается), но в большинстве случаев получается с друзьями в писсуар.
    А если у человека нет такой компании друзей. Например если он переходил из класса в класс или из школы в школу... Или возможно у него не было или было немного друзей и он привык ходить в туалет один... Вот в такой ситуации этот синдром может приводить к более серьёзным проявлениям.
    Самые тяжёлые, но и пожалуй самые редкие случаи - это когда человек устраивается на работу, но вообще не может ходить в рабочий туалет и вынужден уволиться. Или ещё бывают случаи когда человек с переполненным мочевым пузырём отпрашивается домой по причине того что например болит голова...

    Теперь о лечении
    У меня за последние два года некоторы улучшения есть, но до окончательной победы ещё надо поработать.

    Итак на данный момент я вижу три возможных варианта лечения:

    Практическая тренировка
    Думаю это обязательное и необходимое средство. Если человек привык ходить в туалет один чтобы вокруг за километр никого не было то даже если гипноз и гомеопатия дадут свой колоссальный результат то как без практической тренировки человек поймёт что это так?
    Да и вообще практика критерий истины.
    На данный момент именно практическая тренировка принесла мне наибольшие положительные результаты.

    Но видимо только практической тренировки не достаточно.
    Вообще заметил интересный факт - Этот синдром имеет особенность возвращаться если тренировки делать редко. Например после отпуска не всегда легко снова привыкнуть к туалету на работе. Обычно привыкание приходит через пару дней...
    После тренировки обычно приподнятое состояние - ура получилось в присутствии другого человека значит и в присутствии других получится...
    И действительно после тренировки некоторое время всё получается гораздо легче, но через некоторое время старое состояние неуверенности возвращается.

    То есть это говорит о том что практическая тренировка решает проблему частично, а не полностью!
    А где то в мозгу или в теле или в подсознании всё-таки продолжает сидеть эта проблема.
    Так что подход к лечению должен быть комплексным!


    Гипноз
    Насчёт гипноза сейчас очень много самой разной информации. Есть книги и множество статей про то как в гипнозе люди заново переживают проблемную ситуацию и могут убрать все негативные психологические последствия.
    Если учесть что этот синдром происходит возможно в результате только одного выше описанного мной случая в школьном туалете, то безусловно гипноз кажется весьма подходящим для его лечения.

    Единственная проблема найти специалиста гипнотерапевта способного выполнить такую работу.
    Год назад я обратился к психологам(две женщины и один мужчина - небольшая фирмочка по решению психологических проблем) за помощью в этой проблеме. Они владели эриксоновским гипнозом.
    Узнав о моей проблеме они видимо решили, что это обычная стеснительность и если "поговорить об этом" то всё легко пройдёт... Чего они только не вытворяли чтобы оправдать заплаченные мной за встречу денюшки... Эриксоновский гипноз в их исполнении не погрузил меня в гипноз вообще и никаких результатов я от него конечно не получил.

    Единственным положительным итогом этого лечения стало то что мне стало проще общаться на эту тему.
    Да и ещё я уговорил мужчину-психолога на первую мою тренировку, которая сразу показала мне значительно большую результативность практической тренировки по сравнению с методом "поговорить".

    Возможно если я нашёл бы действительно качественного гипнотерапевта умеющего вводить пациента в глубокий гипноз с возможностью исправления психологической проблемы, то результат мог быть гораздо лучше.

    Но вопрос: где найти такого качественного гипнотерапевта? Наверняка их если не единицы то в лучшем случае десятки. Остальные же видимо учились гипнозу по книжкам...


    Гомеопатия
    Это наименее изученный мной вариант лечения, но вполне возможно весьма и весьма эффективный. Если вспомнить что у одного человека проблема началась после применения препарата то возможно что и вылечить её можно с помощью применения гомеопатических препаратов. Тело и психика тоже очень и очень связаны.
    На одном сайте читал, что одной из возможных причин Стеснительного мочевого пузыря являются грибки Candida...
    То есть на уровне тела проблема выражается в том что для того чтобы отлить нужно больше времени чтобы сосредоточиться.
    Например я замечал что даже если никого нет вокруг я порой не могу начать отливать сразу подойдя к унитазу, а требуется некоторое время(несколько секунд) чтобы расслабиться.

    Видимо для того чтобы полностью избавиться от этого синдрома надо использовать либо 1-й и 2-й метод, либо 1-й и 3-й, либо все вместе:-)



    Re Israel
    Про 10 и 40 процентов это результаты одного из исследований.
    По другим исследованиям от 3-х до 7-ми процентов всех мужчин в мире в той или иной степени страдают этой проблемой.(включая самые слабые проявления проблемы)

    Кстати что интересно человек с которым я тренируюсь переехаваший в Россию 10 лет назад англичанин...

  3. Just
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Israel
    У хороших гомеопатов очередь и так расписана на много месяцев вперед.
    Цитата Сообщение от Israel

    Кстати, 10% в России и 40% в Англии - очень интересная сказка. Жаль, далека от действительности.




    А вы не могли бы кого-нибудь порекомендовать, а то уже ноги отбил бегать по специалистам? Например, последний "специалист психотерапевт" после двухмесячных медикаментозных лечений (без гипноза) сказал: "А Вы пользуйтесь кабинкой и не парьтесь...."! Но бывают случаи, когда даже кабинки не помогают расслабиться и по-человечески отлить

  4. Аватар для Max82 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток!

    Меня зовут Максим. У меня тот же синдром, с точно такими же проявлениями, как и у всех. Хочу рассказать о своем понимании и опыте в решении этой проблемы.

    Ни для кого уже ни секрет, что причина этого синдрома - страх (к грибкам отношусь очень скептически). Чтобы развеять сомнения по этому поводу и для более полного понимания этой проблемы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, если кто еще не читал, прочитать эту книгу http://nkozlov.ru/library/psychology/d2724/, причем не один, а МНОГО, МНОГО раз. Там вся суть проблемы и (!!!) методы решения.

    Кратко объясню, о чем там идет речь. Страх - это привычка, условный рефлекс, как у собаки Павлова. Как он (рефлекс) появляется, я думаю всем понятно (вспомните пример, когда парня пнули в туалете - "На подсознательном уровне происходит запись: "расслабляться и ходить по маленькому в присутствии других людей опасно""). Условный рефлекс - это нейронные связи в мозгу. Чтобы привычка образовалась, рефлекс надо закрепить. Как??? - избегать пугающей ситуации. Теперь присядьте и подумайте, сколько лет вы тренировали и закрепляли нейронные связи в голове избегая ходить в общ. туалет? Правильно, слишком долго. Лично я - 7-8 лет. За это время можно стать чемпионом мира по какому-нибудь виду спорта, если тренировать нужные нейронные цепи в мозгу. Но это не значит, что эту проблему нельзя решить! МОЖНО!!! Только нужно набраться терпением.

    А теперь перейду к решению этой проблемы. Не буду описывать методы, они ВСЕ дробно расписаны в книге, ссылку на которую я дал. Расскажу, только, что они РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮТ. Я, раньше не могучи сходить в туалет даже в самых, казалось бы, спокойных ситуациях, когда вокруг нет никого, смог добиться того, что писал спокойно в писсуарах при посторонних и разговаривая с другом. Но, к сожалению, это только верхушка айсберга.

    Вся сложность заключается в том, чтобы заставить свой мозг построить новую цепочку нейронов, связь в которых ассоциировалась бы не со страхом, а как должно быть – с расслаблением и спокойствием, а старая цепочка забылась. Для этого необходимо выполнить следующие условия:

    1) НИКОГДА ВПРЕДЬ НЕ ЗАКРЕПЛЯТЬ СТАРУЮ СЕТЬ НЕЙРОНОВ (как? – НЕ БЫТЬ в туалете с чувством страха, зажатости и СРАЗУ ПРЕСЕКАТЬ ЛЮБЫЕ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ СТРАХЕ, где бы то ни было. В книги все написано)
    2) ТРЕНИРОВАТЬ НОВУЮ ПРИВЫЧКУ УВЕРЕННОСТИ, СПОКОЙСТВИЯ и РАССЛАБЛЕННОСТИ (как? – в туалете быть уверенным, спокойным и расслабленным. В книге все написано). ПРАКТИКА, ПРАКТИКА, ПРАКТИКА И ТОЛЬКО (!!!) ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ.

    Для этого надо быть всегда на позитиве, всегда быть спокойным и расслабленным и чтобы самое главное МЫСЛИ были всегда позитивные. Из этого всего вытекают следующие сложности:
    1) В условиях обыденной жизни КРАЙНЕ ТРУДНО сохранять продолжительное время нужное состояние. Стресс, усталость, проблемы – все это все сводит почти на нет все усилия и все начинается по новому кругу, потому что в подавленном состоянии очень сложно бороться с этим геморроем.
    2) Закоренелость рефлекса в мозгу. Попробуйте после 8 лет вождения автомобилем забыть, как им управлять. Или забыть, как смывать унитаз. Я конечно утрирую, тут маленько разные вещи, но все же суть ясна.

    Из всего выше сказанного видно, что нужен профессиональный и комплексный подход к решению этой проблемы.

    Вот мое маленькое резюме, по этому поводу. Одного я не пойму. Почему до сих пор врачи не могут организовать грамотное и качественное лечение этой пустяковой и мелкой проблемы, которая выеденного яйца не стоит? Я готов отдать любые деньги, лишь бы навсегда забыть об этом гемморое. Где вы???

  5. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Беда в том, что закрепленый рефлекс сознательно не выветривается. Это в каком-то смысле тот же Павлов показал.

  6. Похожий
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Не выветривается, но по идее корректируется. Комплексным подходом.

  7. Аватар для you_are_not_alone Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем!
    Вообще, я очень рада, что нашла товарищей по несчастью, появилась хотя бы какая-то надежда на то, что мы вместе сможем что-то поделать с нашей общей проблемой. Так обидно было сначала читать на форумах издевательские отзывы людей, которые незнакомы с этой проблемой.
    Мне 22 года, и я страдаю ССМП с детства, приблизительно с 10 лет. Как и у многих, весь этот кошмар начался с неудачной попытки сходить в туалет. Это был поезд, и, насколько я помню, большая очередь в туалет. Возможно, кто-то постучал в дверь и даже что-то сказал неодобрительное. Помню, что очень удивилась тому, что мне почему-то резко "расхотелось" в туалет. Потом был какой-то праздник в школе, и я из-за чего-то расстроилась, жутко захотелось в туалет. Но опять - неудача, и мучительный побег домой.
    С тех пор - постоянные проблемы - особенно в поездах, где вообще невозможно сосредоточиться, потому что или качает, или появляется страх, что проводник начнёт выгонять, потому что туалет на остановках закрывают. Выгнать подобные "нелепые" мысли из головы не выходит. При этом, проблема иногда продолжается до головокружения и тошноты, до жутких болей, но не получается. Особенно, если себя накручивать по поводу того, что это травма для организма. Голова понимает, но мышцы не работают.
    Как вы, кстати, спраляетесь с длительными поездками? Я имею в виду поезда. Почему-то в самолётах появляется ощущение "вакуума", и там получается сходить в туалет.
    Вообще, в самые критические моменты приходит в голову мысль, что, если от этот не вылечиться, никакой нормальной жизни не будет - ни шумных компаний "на выезде", ни походов, ни гстей с ночёвкой, ни работы в офисе (сейчас я работаю дома).


    Но за всё время своего недуга я выработала несколько полезных правил для самой себя. К сожалению, работают они далеко не всегда.
    Во-первых, книга. Я всегда ношу с собой какую-нибудь книгу небольшого размера, и она часто помогает переключить внимание с происходящего за дверью кабинки.
    Во-вторых, близким людям можно сказать о своей проблеме, попросить, например, закрыть дверь в комнату и не ждать тебя слишком скоро. У меня не было ни одного случая, чтобы друг сказал что-то неодобрительное, наоборот, ведут себя тише воды ниже травы.
    В-третьих, помогают обычные наручные часы. Очень часто сама мысль о том, что задерживаешься в туалете мешает расслабиться. Надо внушить себе мысль о том, что "да у меня как минимум десять минут, некуда спешить". Если условия благоприятные - всё получится уже на второй минуте, это я вам точно говорю!
    В-четвёртых, об алкоголе. Помогает, но избирательно. С такой практикой можно здорово "пролететь", потому что алкоголь - мочегонное средство, и имеет особенность сильно давить на мочевой пузырь. И может случиться так, что придётся буквально лететь домой, что в пьяном виде проблематично. С алкоголем я решаю проблему так: пью только там, где точно смогу расслабиться, или там, где есть туалет с хорошо закрывающейся дверью.
    В-пятых, о самих туалетах. Туалеты с "шумом" или, как в некоторых кафе, с "музыкой" - отличное изобретение. Там синдром отпускает, а удачные попытки очень укрепляют боевой дух.
    В-шестых, вот странность, на природе, или в темноте подворотен дело идёт на ура. Гораздо лучше, чем в каких-нибудь "скворечниках". Это, видимо, какой-то звериный инстинкт, пересиливающий фобию. Но способ, конечно, экстремальный и, мягко говоря, неуважительный к тем людям, которые там потом будут ходить.

    Делитесь и своими способами временно решать проблему.
    А вот что касается полного решения - первый вопрос, конечно, о медикаментах. Понимаю, что наивно мечтать о том, чтобы зайти в аптеку, купить таблетку и забыть о синдроме навсегда. Но всё-таки, кто-то уже пробовал медикаментозное лечение?
    Нашёл ли кто-то психотерапевта, который более-менее продвинут в этой проблеме?
    И ещё, есть ли какие-то виды индивидуальной практики, ежедневных "тренировок"? И что-нибудь известно о методах самогипноза, позволяющего научить себя полностью расслабляться в любой ситуации?

  8. Аватар для Michael2006 Новичок
    сообщений
    3
    мда, сколько ж нас...
    описывать все нет смысла так как впринципе у всех одно и тоже. Зарадилось гдето в школьном возрасте в туалете в кабинке, отливал, и тут один как бы помягче сказать, нехороший человек, залез на верхотуру кабнки, смотрел на меня... писать как-то расхотелось (с) . из особеностей. писать в писуарах даже не пробывал. легко писается когда много кабинок, и нет рядом знаокмых. да даже если когда знакомые, но куча кабинок, стоишь/ или сидишь(так проще) и в итоге по последнему опыту все получаечается. Но когда одна кабинка это ппц. У меня еще никогда не получилось расслабится в одной кабинке за последние неск. лет. Девушка в пред. посте правильно описала эффект с часами. Кажется что долго сидиш. Начну брать часы, чтоб не париться из-за времени.

    Вчера прочитал книжку книжкуСоциальная фобия. Путь преодоления. там мне понравилась одна вещь:

    Наиболее частые логические ошибки и иррациональные мысли в социальной фобии.


    1. Вы думаете о конкретном феномене/поведении (дрожание, покраснение, игнорирование вашего вопроса) как о весьма вероятном событии.
    2. Вы думаете, что это конкретное поведение привлечёт внимание других людей.
    3. Вы думаете, что у других сложится отрицательное мнение о вашем поведении.
    4. Вы думаете, что по этой причине у других складывается полностью отрицательное мнение о вас или они себя считают выше вас.
    5. Вы думаете, что это ужасно, когда у кого-то плохое мнение о вас, как о личности или кто-то считает вас ниже себя.


    ничего не напоминает?) В этой книжке ответов я так и не нашел, т.к. наша проблема немного в другой степи, хотя и рядом =) Щас буду читать книжку о страхе, очень надесь что поможет. Кто хочет пишите на мыло. Еще бы я с удовольствием пообщался по ICQ( так проще, режим общения, можно поговорить о том как кто расслабляется, и.т.д ).



  9. Аватар для Felix Новичок
    сообщений
    2
    Привет всем, я уже года 2 мучуюсь с этой проблемой..думал как нибудь пройдет но нет, нашел этот форум может здесь найду способ от этого избавиться..У меня нет такого сильного страха как некоторые тут описывали, но все равно очень мешает жить..я могу сходить в туалет только когда в помещении никого нет..и если это общественный туалет то только в кабинке.. Сам я ничего не стесняюсь, но как будто внутри само все зажимаеться и ничего не могу сделать..даже если очень хочеться..Раздражает голос или присутствие кого либо..когда один все ок..можно расслабиться..с чего это началось я так и не понял..меня никто к туалетах не пинал Просто когда поступил в универ..зашел в туалет и все зажалось...вот промучился так год, благо я не далеко живу) потом там сделали ремонт, кабинки.. щас нормально хожу когда там никого нет, но не всегда так бывает..и вообще в идеале хочеться чтобы я мог если приспичит сходить на улице в кусты какие нибудь))) С такой проблемой даже не съездить никуда.. на свидание не сходит.. Сейчас мне 18..я из Питера если буду очень рад если найдуться в городе люди с такой проблемой для совместного решения..

  10. Аватар для Проблемный Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем. Проблема аналогичная. Хочется поделится и своим опытом борьбы с ней. Итак по-порядку:
    1. Согласен со всеми кто писАл про то, что надо отвлечь внимание, когда делаешь "это". Но хотелось добавить, что очень помогает вспоминания очень "ржачного" момента, увиденного в фильме, из жизни или полученного из любого источника.
    Это очень раслаблает. Только нужно вспомнить очень смешное, чтобы хотелось буквально залится смехом.
    2. Также согласен, что сидя легче получается.
    3. Правда самый действенный метод (практически 100% для меня) - это задерживание дыхания на максимально возможное время. В идеале - пока не получится. Обычно, если очень хочется - то это не более 1мин. Только одно замечание - не сильно увлекайтесь этим методом, только при крайней надобности. Просто есть некоторое "привыкание" и потом труднее без него сходить в туалет. Но все же бывают ситуации (например: поездка в поезде, на работе), когда лучше сходить в туалет любыми способами, чем потом мучатся и злится на окружающих, что может привести к различным неприятностям.
    Пример из моей жизни: ехал на автобусе 19 часов. 9 часов терпел (просто мало выпил до этого) - потом на остановке (10 мин) вышел с другом в общественный туалет. Там как понимаете народу уйма. Так вот задерживал дыхание минуты две и все получилось(даже сам удивился).

    4.Также хочу отметить, что есть мочегонные продукты. Так вот раз перед дорогой попил кампотика, что потом все насвете проклинал Зато в туалет сходил без проблем (такое чувство было, что мог бы сходить хоть в Белом доме на лужайке) . Так что можно сделать вывод - если очень при очень хочется то организм сделает свое дело.
    Надо будет почитать книгу, что на форуме рекомендовали. Может что-то поможет.
    Удачи всем.

  11. Аватар для maksimmm90 Новичок
    сообщений
    1
    у меня тоже такая проблема.Не посоветуете какие нибудь тренинги (книги)

  12. Аватар для Uklun Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте друзья по несчастью, у меня как и у всех здесь писавших проблема похода в туалет, осложняет она мне жизнь до невозможности. Хотелось бы узнать кто-то нашёл реальные методы лечения. Ибо уже начинаю подумывать о самоубийстве. Жить так больше не могу. Мало того что это мешает учится, сам я студент, так к тому же не позволяет отходить от дома больше чем на километр. Реально ли использовать гипноз, как метод лечения, вообще есть ли этот самый метод лечения , сам я из СПб, если есть идеи пишите. Спасибо.

  13. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Uklun Посмотреть сообщение
    если есть идеи пишите.
    Да уж писАли. И не раз.
    Интересно, как долго можно искать всевозможные способы лечения, испытывать их, убеждаться, что они не работают, искать общение "по интересам", обсуждать все по сотому разу и еще не вылечиться (ВЫЛЕЧИТЬСЯ!) у классического гомеопата?
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  14. Аватар для Uklun Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Да уж писАли. И не раз.
    Интересно, как долго можно искать всевозможные способы лечения, испытывать их, убеждаться, что они не работают, искать общение "по интересам", обсуждать все по сотому разу и еще не вылечиться (ВЫЛЕЧИТЬСЯ!) у классического гомеопата?
    Я так понимаю это вы как практикующий гомеопат утверждаете, а можно поинтересоваться у вас подобные случаи были и каков процент излечившихся. Спасибо попробуем этим путём пойти, если удастся словами не выразить как я буду счастлив.
    Последний раз редактировалось Uklun; 10.07.2008 в 12:47.

  15. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Если гомеопат действительно классический (а в Питере таковых пока, к сожалению, нам найти не удалось) и пациент не сбежал, недолечившись, то успех где-то между 90 и 95 процентами.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •