Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром стеснительного мочевого пузыря
    от hammelstein в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 62
    : 24.11.2008, 19:25
  2. синдром гиперактивного мочевого пузыря
    от Татьяна в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 11:46
  3. Рак мочевого пузыря
    от praktika в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Моему отцу сделали резекцию мочевого пузыря по поводу рака мочевого пузыря....
    от Ольга Николаевна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 17:38
  5. рак мочевого пузыря
    от Вика в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 23:55
  1. hammelstein
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите какими методами можно лечить синдром Башфула Бладдера?(он же - стеснительного мочевого пузыря).


    (Немецкий психолог Филипп Хаммельстейн основал психологический тренинг для людей, испытывающих эмоциональные проблемы
    при посещении общественных туалетов.
    Он уже в течение двух лет возглавляет работу по изучению этого феномена в Дюссельдорфском университете Генриха Гейне
    . По оценке ученого, от 3 до 7 процентов мужчин страдают синдромом Башфула Бладдера, сообщает Ananova.
    При пользовании общественным туалетом они испытывают психологические проблемы, особенно если рядом с ними стоит посторонний
    человек, или даже просто потому, что они боятся, что кто-то может войти в туалет.
    В каждом случае доктор Хаммельстейн изучает подсознательные причины страха перед тем, как отправить пациента в общественные
    уборные на вокзалах и в супермаркетах.
    Перед тем как он отправляет пациента в туалет, он заставляет выпить его, по меньшей мере, пол-литра воды.
    "После этого они говорят мне, как сильно им надо сходить в туалет и оценивают необходимость по десятибалльной шкале.
    Я не отпускаю их туда пока уровень необходимости не достигнет как минимум семи", - рассказал психолог.)



    Сейчас мне 23. Этот синдром-комплекс у меня лет с 12-13.
    Было время, когда этот синдром приносил мне ужасные неудобства.
    В институте я вообще почти никогда не ходил в туалет... Терпел до конца занятий...
    Сейчас на работе я чувствую себя более уверенно - хожу в основном в кабинках, но уже не стесняюсь с открытой дверью. Изредка получается сходить в писсуар, если в туалете никого, но если кто-то заходит, то сходить уже не получается. Такое ощущение, что мышцы мочевого пузыря просто зажимаются... Синдром проявляет себя именно при хождении по маленькому.
    Я стараюсь тренироваться по системе доктора Хаммельстейна и постепенно некоторые улучшения есть, но настолько медленно, что для окончательного выздоровления наверно понадобится несколько лет.

    Не помню точно почему у меня это началось. Лет в 10 я спокойно ходил с друзьями в писсуар. А потом вдруг стал стесняться этого...

    По поводу данной проблемы я говорил с психологом. Но он не дал никаких конкретных рекомендаций. Сказал пройдёт... Но само по себе не проходит.

    В остальных сферах жизни я чувствую себя абсолютно уверенно. Занимаюсь боевыми искусствами. В работе и личной жизни научился достигать значительных успехов. Но вот как избавиться от этого синдрома ведь он способен здорово портить жизнь?


    В основном это конечно проблема психологическая, но я слышал, что
    есть возможность использовать для лечения подобных психологических синдромов гомеопатию?
    Что бы Вы посоветовали из гомеопатии в данном случае?



    Заранее всем спасибо!

    Пишите hammelstein@yandex.ru

  2. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Здравствуйте!
    Можно использовать гомеопатию, но, все же, советую обратиться к психотерапевту (не к психологу). Могу посоветывать хорошего специалиста.

  3. Аватар для hammelstein Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо!

    В данный момент уже нашёл практикующих психотерапевтов.

    Но будет интересно пообщаться с любым психотерапевтом. Может быть он знает более действенные методы...

    Скажите, как я могу с ним связаться? Если - это информация не для форума, то буду благодарен если Вы вышлите его координаты мне на hammelstein@yandex.ru

    И кстати я сгруппировал все статьи, которые нашёл по тематике синдрома стеснительного мочеиспускания на своей странице живого журнала:http://hammelstein.livejournal.com/

    Оказывается этим синдромом страдает огромное количество британцев(до 40%). Да и в других странах процент приближается к 10-ти... Проблема только в том, что все пытаются это скрыть...
    Я открывал эту тему на некоторых других форумах и на данный момент мне ответил только один человек с этим синдромом и к сожалению он живёт далеко от Москвы (симптомы точь в точь).

    И при таких процентах никто не занимается лечением. Только в Германии недавно впервые в мире открылись курсы...

    Так что если у кого есть подобная проблема обязательно пишите мне hammelstein@yandex.ru - вместе её решать гораздо проще чем в одиночку! А стесняться и скрывать это даже от интернета - глупо. От скрывания эта проблема только усиливается...

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте.
    Я все-таки советую Вам обратиться к гомеопату, но, обязательно, к КЛАССИЧЕСКОМУ. Дело в том, что при подборе подходящего гомеопатического средства классические гомеопаты опираются на психо-эмоциональные проблемы человека. И преимущественное облегчение именно психологических проблем в начале гомеопатического лечения свидетельствует о правильности выбранного лекарства.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вполне резонно рассматривать гомеопатию как эффективный вариант психотерапии. Но в данной ситуации психотерапия как-то надежнее...
    С уважением
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Яков Яковлевич.
    Ваша реплика - всего лишь Ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Называть Гомеопатию "вариантом психотерапии" мягко говоря, неграмотно. Вы, конечно, можете привести случаи неудачного гомеопатического лечения. А я, в свою очередь, могу привести конкретные истории моих больных, которых я выводила из ДЕПРЕССИИ после психотерапии. Давайте договоримся: Вы будете профессионально заниматься СВОИМ делом, а я - СВОИМ.
    С уважением.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Наше дело общее, оказывать помощь больным
    Случайно ли совпадение моего личного мнения с мнением моего коллеги по врачеванию, модератора на этом форуме врача-гомеопата Расторгуева Д.В. от 07.07.2006, 13:24, или это следствие нашего общего непрофессионализма?
    С уважением!
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Яков Яковлевич.
    Я думаю, что по сути Ваше мнение и мнение доктора Расторгуева - разные. Мой коллега-гомеопат. Он, исходя из своего опыта, не верит, что может в данном случае помочь. А Вы - небрежно отзываетесь о Гомеопатии, не будучи специалистом в этой области. А вообще-то, Вы зря обиделись. Я ничуть не сомневаюсь в Вашем профессионализме как психолога. Просто, не стоит походя отмахиваться от методики, с которой не знаком.
    С уважением.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я не специалист в гомеопатии. Только дружный союз гомеопатов (Вы, д-р Расторгуев и Filix) может выражать на форуме коллективное мнение о гомеопатии во всех ее проявлениях.
    Как уролог не могу отмахиваться от нетрадиционных подходов, потому что их применение в лечении соматических больных, как и в сексе, заслуживает пристального внимания

    С уважением
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Наверное, Вы не зря полюбили нашу ветку форума - начните уже изучать гомеопатию, и тогда совсем по иному взглянете на физиологию, патологию, психосоматику, а также полипрагмазию и ятрогению, и на многие другие вещи. Очень рекомендую.

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Благодарен за щедрое предложение , но вынужден на некоторое время уклониться от этой ноши. Не знаю, что собственно изучать? Подожду, пока гомеопаты выработают консолидированный взгляд на альтернативную физиологию, патологию, психосоматику... и на многие другие вещи.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Яков Яковлевич.
    Единого мнения по такому широкому спектру вопросов не может быть. Единого мнения нет даже у представителей такой узкой специальности, как урология. Каждый доктор-уролог лечит по-своему, исходя из собственного опыта и знаний. У всех нас есть базисные медицинские знания. Но, кроме этого, еще и собственный медицинский и жизненный опыт, свое видение Мира и причинно-следственных связей в этом Мире. Поэтому мы все - разные. И лечим все по-разному. А Гомеопатия - это не просто метод лечения, это - философия, образ жизни и особенное восприятие Жизни. Мой коллега пошутил, пригласив Вас в наши ряды. В Гомеопатию каждый доктор приходит своим собственным путем, когда, отработав много лет в официальной медицине, вконец разочаруется результатами ее "лечения".
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  13. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Это не шутка. Я глубоко убежден, что знание хотя бы только феномена подавления и закона Геринга пригодится любому врачу-аллопату, убережет его от многих ошибок и будет способствовать улучшению результатов лечения.
    Что изучать - Органон Ганемана. Абсолютно все, что он описал 200 лет назад, работает и сегодня на 100%. Все мои друзья-аллопаты, у кого есть дети, потихоньку читают, некоторые закончили курсы, многие уже лечат своих детей сами, а в сложных случаях спрашивают у меня.
    Беда в том, что у многих аллопатов совершенно неадекватное представление о гомеопатии - что это психотерапия, "травы", плацебо, или что это хель или иов-малыш и масло туи. В лучшем случае. А основной причиной этому, на мой взгляд, является распространенная среди медиков унылая "метериалистическая" парадигма, по сути, игнорирующая современные научные достижения в различных отраслях знания - физике, химии, философии, психологии.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Абсолютно согласна с Вами, Дмитрий Валентинович. Готова подписаться под каждым Вашим словом. Моя реплика вызвана лишь убеждением, что каждый человек САМ выбирает свой ПУТЬ. И "благими намерениями выстлана дорога в Ад". Если человеку абсолютно не интересна эта область знаний и он не готов к перевороту в образе мышления, то наши призывы ничего не изменят или вызовут раздражение.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ой! Не удалось избежать ответа... Мало постов? Галина Васильевна и Дмитрий Валентинович, ничего, если протиснусь в Ваш диалог в разделе нетрадиционной медицины?

    Урология узкая специальность? Не выше пояса? При этом, андрология, занимающаяся мужским здоровьем в целом, ее составная часть?

    Каким образом "физическая" рентгенология, которой менее 200 лет, соотносится с гомеопатией? Кратковременный экскурс в гомеопатию в свободное от работы время именуется "Путем"?

    Если движок 200 летней давности работает на 100% , какие "современные научные достижения в различных отраслях знания - физике, химии, философии, психологии", неизвестные "материалистической" медицине, использует гомеопатия?

    Не оговорка ли по Фрейду - противопоставление гомеопатии "материалистической" медицине? Физика и химия, не затрагивающие проблемы существования "тонких" тел и торсионных полей, вполне материалистичны. К какой же области знаний относится нематериалистическая гомеопатия?

    За 27 лет не разочаровался в "унылом" и "материалистическом" врачевании. Возможно потому, что в какой-то степени с ним знаком?

    "Переворот в образе мышления, особенное восприятие Жизни, радостный Путь"... Терминология скорее теологическая, чем научная. Прав ли "протоклассик" Филикс, что "классическая=кентовская" гомеопатия не наследница 200-летней истории, а секта, свернувшая с "Пути"?

    Все это слишком смущает мочевой пузырь, с которого все и началось, и который так не размочился или уже между психотерапией и гомеоптией... Что между ними общего?

    Никого не хотел обидеть. Простите ж, если что не так. Всего Вам доброго, Галина Васильевна и Дмитрий Валентинович. Берегите себя.

    Ps. А что это за принадлежность к ветеринарии - http://www.eva.ru/static/forums/30/2004_9/197097.htm?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •