Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 21.02.2013, 00:55
  2. сахар в крови
    от Irina Petrovna в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 02.07.2006, 16:52
  3. сахар в крови
    от Аноним1111111 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 05.05.2006, 18:46
  4. Сахар в крови
    от lenachaka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.02.2006, 08:31
  5. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 15:22
  1. Аватар для Irina Petrovna Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте доктор. Я живу в Австралии и недавно я сдавала общие анализы. Врач сказал что у меня сахара в крови 5.7.
    Но я сдавала анализ после полудня и не на голодный желудок.
    Они говорят что не обязательно сдавать анализ на голодный желудок.
    Во время моего визита к врачу он сделал тест в кабинете взяв из пальца кровь и снова тест был сделан после полудня и показал 6.7.
    Врач сказала что тесты крови из пальца и вены отличаются поэтом не стоит паниковать, но посоветовал проверять кровь на сахар при всех визитах к врачу . Из его слов поняла что у меня пограничный уровень сахара в крови. Чего мне надо опасаться и какие тесты попросить для более точного определения уровня сахара, а также должна ли я уже сейчас придерживаться определенной диеты и если да то какой?
    Спасибо за ваш ответ. С благадарностью Ирина

  2. Аватар для Наталья Розина категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    58
    Уровень сахара в крови у здорового человек после еды может повышаться до 7,8д ммоль/л.
    Уровень сахара в крови меняется в течении дня у всех людей.

    Ваши сахара нормальные.
    Если хотите точно знать, что диабета у вас нет — нужно сделать сахарную кривую с нагрузкой. Только она показывает наличие или отсутствие диабета и "пограничного" состояния, называемого нарушенной толерантностью к глюкозе.

    Если у вас ожирение, родственники были больны диабетом, вы получаете гормональную терапию, то следует проверять уровень сахара регулярно. Но делать это при каждом визите к врачу не обязательно.
    Наталья Розина

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •