Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чесотка
    от brenda в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 13
    : 03.09.2012, 22:49
  2. Чесотка
    от TimRin@mail.ru в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 30.12.2005, 23:10
  3. Чесотка
    от Aeron в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.11.2005, 20:19
  4. чесотка?
    от Зема в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 20:30
  5. чесотка
    от Erina111 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 22:25

Тема: чесотка

  1. Elena_P
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. У меня семь недель беременности. В течение последних 4х месяцев у меня постоянный зуд по всему телу, пузырчатые проявления, сильные расчесы. После первого визита к дерматологу (в начале заболевания и до беременности), поставили диагноз почесуха, но обследование не подтвердило никаких причин для этого и лечение результата не дало. В итоге я обратилась к другому врачу 2 недели и он поставил мне диагноз: чесотка. было назначено лечение серной мазью 20%. Два дня назад пролечилась прегалем. В принципе, проявления прекратились по всему телу, кроме кистей рук. На руках периодически появляются пузырьки, которые чешутся. я прочитала в интернете, что симптом могут сохраняться какое-то время после лечения.
    Скажите пожалуйста, как долго могут быть зудящие проявления после лечения? И можно ли надеяться, что в моем случае лечение было эффективным?

  2. Алёна2006
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня то же самое(хотя я не беременна).И у мужа тоже.Назначали тавегил и спрегаль.вроде всё прошло кроме рук.А потом опять началось с новой силой.Не знаю что делать.а вы решили эту проблему?Если да ,то посоветуйте как?

  3. Аватар для Иероним Опытный
    сообщений
    48
    Приятная болезнь Лежишь и чуухаешь себя
    Спрегаль правильно наносили? В смысле - мыли руки после этого?
    Я болел чесоткой раза 3-4. Последние два раза избавлялся спрегалем.
    После обработки спрегалем нельзя мочить кожу несколько часов. Ну и расчёсывать тоже нельзя. Лучше обрабатывать кожу на сон грядущий. Ну и в инструкции написано - должно помочь после первого раза, а если не помогло - еще раз нанести

  4. Самара
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    От чесотки мы лечились так: На ночь обрабатывали Спрегалем ВСЁ тело, очень тщательно, особенно между пальцами рук и ног, подмышками, под коленками и т.д. Руки мыть НЕЛЬЗЯ!!! Одевали пижамы, желательно с длинными рукавами и штанами. Утром тщательно мылись и меняли постельное белье, пижамы соответственно тоже в стирку (с кипячением). В течение недели пили сироп Эриус (противоаллергический). В течение этой недели постоянно меняли и нижнее и постельное белье. Через неделю повторили обработку Спрегалем на ночь (также длинная пижама на ночь, чистое постельное белье). Наутро - душ с мылом. Подушки, одеяла вывешивали на мороз постоянно во время лечения. Летом можно вывешивать на прямые солнечные лучи. Чесоточный клещ погибает и на морозе, и под солнцем. ВСЁ, вылечились. Симптомы действительно могут наблюдаться после лечения, но у нас это было примерно дней 7 (легкое почесывание). Желаю успеха!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •