Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. киста
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.04.2007, 13:39
  2. ***Киста печени***
    от Ирина_1955 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 27.08.2006, 15:29
  3. ликворная киста, киста эпифиза и пр.
    от Ольга_Ли в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. киста у дочки
    от Геннадий в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 28.04.2004, 19:20
  5. киста
    от Marja в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.04.2004, 21:21

Тема: Киста...

  1. Аватар для La Serpente Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 16 лет. В данный момент меня готовят к удалению кисты на верхней челюсти, которая находится с правой стороны и задевает область с 1-го зуба аж до 6-го. Уже трепанировали 1,2 и 3 зубы, трепанация 4 и 5 предстоит. С правой стороны неба - достаточно большой оттек. Скажите пожалуйста, каковы возможные последствия операции. Повлияет ли это не внешность, на здоровье и возможно ли появление кисты в другом месте. Болезненная ли операция, сколько длится, какой наркоз используется.

    Я ужасно боюсь врачей и боль в ее любой форме, для меня сдать кровь с пальца - аппокалипсис...

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Очень сложно что-то предсказать... В любом случае в руках умелого врача прогнозы очень даже хорошие. Но стоит задуматься о причине возникновения такой большой патологии. Можно в принципе устранить последствия. Основным из которых будет значительная убыль костной ткани... Все надо смотреть в процессе и динамике. О ходе самой операции не могу ничего сказать, т.к. не знаю планов Вашего лечащего врача. Но боли во время операции быть не должно
    с уважением, Акварель

  3. Активный
    сообщений
    50
    Скажите, пожалуйста по каким причинам образуются кисты в полости рта? У меня уже их было 3. Две на 6-х нижних зубах. Лечение было проведено с помощью удаления зубов. 2 года назад сделали резекцию кисты верхнего резца справа-зуб сохранили. Но сейчас меня беспокоит ощущение, что на соседнем верхнем зубе произошёл рецидив. под носом периодически появляется гнойник, а у основания корня этого зуба есть уплотнение на десне. к тому же соседнем зубе не закрыты каналы. мог ли произойти рецидив, если каналы не закрыты? и может ли свищ под носом быть признаком вновь появившейся кисты?

  4. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте. Вообще киста, как правило, результат хронического периодонтита.
    Образование свищей (если они конечно относятся к данной проблеме, возможно причина образования свища другая) признак обострения. Как только открывается свищ, происходит стихание воспалительные процессов. Причинами хронического периодонтита чаще всего являются: "запущенные зубы" (когда процесс от кариеса доходит до периодонтита) и несостоятельность терапевтического лечения. Если проводится лечение в каналах - они должны быть хорошо запломбированы. Вообще Вам должны были говорить приблизительные причины появления кист.
    Но то что вы описываете сейчас очень похоже на клинику кисты.
    с уважением, Акварель

  5. Активный
    сообщений
    50
    здравствуйте, спасибо за ответ. ещё вопрос. может ли свищ при имеющейся кисте появится приямо под носом, а не во рту или это не характерно для кисты корня зуба? если всё же я права в своих предположениях и у меня действительно произошёл рецидив и образовалась киста над вторым зубом, советуете ли вы во второй раз делать операцию по удалению кисты (речь идёт о верхнем резце справа рядом с которым уже была удалена киста 2 года назад). смогут ли в дальнейшем мне протезировать эти зубы или скажем возможно ли будет установить на них коронки, если корни у обоих верхних зубов будут резецированы? нужно ли будет пломбировать каналы у зуба, находящегося рядом с ними, если он абсолютно здоров и без кариеса? заранее спасибо.

  6. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    "может ли свищ при имеющейся кисте появится приямо под носом, а не во рту или это не характерно для кисты корня зуба?"
    да, может
    В плане лечения верхнего резца... Необходимо сделать рентген и тогда что-то решать. Без снимка не получится составить план лечения
    с уважением, Акварель

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •