Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Заражение инфекциями через воду
    от luna2006 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 39
    : 23.05.2023, 16:12
  2. заражение через зеркало
    от хорошая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 26.05.2007, 16:12
  3. Заражение через оральный секс?
    от Coti в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 08:22
  5. Возможно ли заражение хламидиозом через поцелуи?...
    от Дмитрий в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 03:22
  1. Аватар для luna2006 Опытный
    сообщений
    20
    Добрый день! Скажите могут ли быть какие-либо последствия после купания в озере, были месячные и после купания забыла сменить тампон? можно ли таким образом заразиться какими либо инфекциями?
    спасибо за ранее

  2. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Это событие вероятностного характера. Вероятность зависит от того, кто и в каком количестве купался рядом (вернее, как много воды приходилось на одну купающуюся душу и чем она была больна). В морях, больших (или быстрых) реках и глубоких озерах, где происходит постоянная ротация воды под воздействием ветра или течения, такое практически исключено. В мелких озерцах, заводях, запрудах и бассейнах, особенно, при большом скоплении народа, любящего справить в воду малую нужду - вполне возможно независимо от фазы цикла.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  3. Аватар для luna2006 Опытный
    сообщений
    20
    Какими половыми инфекциями можно заразиться таким образом?

  4. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    "Половые инфекции" - термин, вообще говроя, не корректный. Нет ни одной инфекции, которая передавалась бы исключительно половым путем, и ни одной (истинной половой инфекции, а не дисбиоза), которая бы локализовалась исключительно в гениталиях.
    Передать опосредованным влажным контактом можно практически всё, но, опять же, с очень разной вероятностью, т.к. живучесть инфекта и восприимчивость к нему бывает очень разной. Если говорить о стоячих водоемах, то через воду относительно легко из ЗППП передается только хламидиоз. Каждое лето наблюдается всплеск детского хламидийного конъюнктивита и на протяжении всего года - спорадическое оральное и генитальное инфицирование детей в бассейнах. Взрослые заражаются реже - они этим уже отболели, и у них инфекция ушла вглубь. Зимой свежие хламидийные конюнктивиты почти не стречаются. По-видимому, заражению препятстсвует холодовое воздействие на слизистую уличного воздуха. А хламидии очень "не любят" холод.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  5. Аватар для luna2006 Опытный
    сообщений
    20
    при эрозии шейки матки эта вероятность повышается?

  6. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Нет. Уменьшается. Так как т.н. "эрозию шейки матки" вызывают уреаплазмы - естественные конкуренты хламидий за жизненное пространство и пищевые ресурсы.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  7. Аватар для luna2006 Опытный
    сообщений
    20
    и что теперь делать сидеть и надеяться что ничего не случится и зараза не пристанет или идти сдавать анализы? если анализы, то какие?

  8. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Если я скажу, что надо и что не надо делать, на меня тут всех собак повесят.
    Ищите информацию из достоверных (не рекламных) источников.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  9. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    Цитата Сообщение от luna2006
    и что теперь делать сидеть и надеяться что ничего не случится и зараза не пристанет или идти сдавать анализы? если анализы, то какие?
    Инфекциями, передающимися половым путем в водоеме заразиться нельзя.
    В любом случае, если у вас "эрозия" ш/матки, осмотр гинеколога не повредит.

  10. Аватар для luna2006 Опытный
    сообщений
    20
    по поводу эрозии у гинеколога уже наблюдаюсь, сдала все необходимые анализы, но боюсь чтобы еще чего не подцепить через воду, точнее через тампон, который находился внутри, ведь через него вода попала во влагалище.

  11. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Инфекциями, передающимися половым путем в водоеме заразиться нельзя.
    Тинати, если бы вы говорили только то, что знаете, то прослыли бы глухонемой.
    В любом случае, если у вас "эрозия" ш/матки, осмотр гинеколога не повредит.
    А как по-вашему, её обнаружили?
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  12. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    Филикс, я не задавала здесь вопросов, так что ответы от вас на мои сообщения не требуются, угомонитесь, плиз.

  13. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Как я могу угомониться, если вы здесь воду мутите! Сколько раз вас еще надо носом ткнуть, чтобы вы сами угомонились? Здесь вам не песочница, чтобы в больничку играть.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  14. Аватар для luna2006 Опытный
    сообщений
    20
    мдаааа..... спасибо большое за все советы, хотя как таковых я и не услышала

  15. KUK
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Заразиться через воду можно. Говорю как человек, с которым это случалось (мне, кроме грязной воды черного моря больше нечего подозревать, как и моей подруге, у которой после нашей поездки обнаружили такую же болячку - хламидиоз).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •