Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:33
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 03:18
  4. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 09:44
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:14

Тема: Болезнь

  1. Аватар для sweety*man* Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор!
    Мне 44 года. Вот уже 19 лет как у меня появился свищ (киста?) под левым ухом. Капсула (очаг) находится под левым ухом в мягкой ткани в глубине 1,5-2 см. и свищ открыта в канал наружного уха в глубине около 2-х сантиметров. Из свищевого прохода ежедневно выделяется инфекция (по бакпосеву- синегнойная палочка) в малых количествах. Когда свищевой проход открыт, меня ничто не беспокоит и отсутствует боль. Как здоровый человек работаю, радуюсь жизнью. Иногда забываю о нем.
    Но когда проход закрываеся (за весь вышеуказанный период это произошло 3 раза после заболевания гриппом в 2000, 2004 и 2006 г.) в капсуле накопливается гной, происходит абцесс и возникает мучительная боль. Никакая терапия, антибиотики не действуют. К данному гною в лабораторных условиях действуют ряд антибиотиков, но когда их принимаю ( перорально, в/м, в/в) нет результата. Мне кажется, что эта капсула (киста) как будто отдельный (автономный) орган и изолирован от остальной части организма.
    В 2000 году впервые была произведена маленькая операция путём местного обезболивания. Удалили капсулу (на вид резиновый шарик желтоватого цвета, размер примерно 1,5Х2,0 см) разрезав прямо мягкую ткань между челюсти и нижней части уха на уровне мошонки уха. В течении одной недели рану обрабатывали перекисью водорода и чувствительным к данному гною антибиотиком. Рана стала чистой и зарубцевала. Но каждый раз когда произвели промывку, часть жидкости через свищ (т.е. проход вновь открылся) протекала в канал уха, как дренаж. После рубцевания раны опять продолжала выделяться мокрота а потом тот же гной через свищ в канале уха. Так как отсутствовала боль, я смирился с иронией судьбы.
    Через 4 года опять после болезни гриппом свищевой проход закрылся и повторялся тот же учесть. Но на этот раз врач оперировал под общим наркозом и тщательно удалил вновь образовавшуюся капсулу с целью не оставлять хоть частицу кисти. Но….. всё повторялся как первый раз.
    В мае 2006 года через 1 месяц после гриппа опять закрылся свищевой проход и меня постигла та же учесть. На этот раз доктор решил сначала лечить воспалительный процесс, а потом решить вопрос операции в более компетентном медицинском учреждении, так как в этой области лица находится троичная нервная система. С такими сооброжениями доктор просто разрезал нижную часть капсулы (это примерно 1 см. разреза за мошонкой левого уха) и удалил гной. После чего прошла боль и ежедневно обрабатывали рану нужным антибиотиком пока рана не стала чистой. Во время ежедневной обработки опять часть промывающего раствора протекала через свищ в канал уха, т.е проход открылся вновь. Потом дали ране зарубцевать. Я начал жить по старым привычкам, т.е каждый день утром нужную количество ваты приложу в слуховой проход, сдавливаю нижнюю часть уха, вата промыкает гной который выдавливается через свищ, обрабатываю слуховой проход спиртом и на работу. Но на этот раз день изо дня гноя стала больше и мне пришлось «сдавливать» по несколько раз в сутку.
    В данный момент кроме свища раскрылась и зарубцевавщаяся рана, откуда протекает гной.
    Уважаемые доктора! Прошу Вас дать рекомендации по окончательному лечению моего заболевания.
    Мои финансовые возможности обеспечивают квалификационных услуг.
    С нетерпением жду Ваших ответов.
    Заранее благодарен за оказанную помощь и рекомендации.

    МухаммадАли. tolibxusainov@rambler.ru

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Понимаете, я на Ваш вопрос ответить просто не могу.
    Врачи, обследуя Вас, еще не нашли окончательного решения.
    А я по интернету уж точно не смогу Вам помочь.
    Необходим тщательное обследование.
    Какой у Вас анализ крови (если Вы его делали)?
    с уважением, Акварель

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •