Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос психиатру
    от Светлана_1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 18.06.2006, 12:46
  2. Вопрос психиатру
    от faris в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.02.2006, 01:46
  3. вопрос психиатру
    от рокки в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.11.2005, 18:47
  4. вопрос психиатру
    от dsi в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.11.2005, 22:14
  1. Светлана_1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Со мной происходит нечто странное на физическом уровне.Меня уже 3 врача послали к психиатру.Вообщем суть такая-я не могу расслабиться.Идет все от глаз.Не получается даже сидя в кресле закрыть глубоко глаза,чтоб веки не дергались,просто чтоб увидеть теную пустоту ,как это раньше было. Причем я могу зажмурится сильно,делать вращательные упражнения,туда-сюда глазами,но есть какое-то напряжение непонятное.Где-то с месяц уже я не могу фантазировать ,мысленно представлять объект,причем чисто физически не могу это сделать.Пыталась много раз начильно повспоминать что-то из прошлого-не выходит.Во время чтения глаза бегут по буквам,но смысл читаемого я не могу постигать одновременно с чтением.ПРоблемы со сном тоже имеются,бывает очень хочу спать,но не могу заснуть из-за этих глаз,которые не могут расслабиться.
    Начало это все происходить после длительного сидения за компьютером,напряжения на работе,когда нужно было сидеть долго и успеть к сроку сделать работу.Я уже была на отдыхе,ездила отдыхать к морю,но не проходит.

  2. Аватар для Malasha Новичок
    сообщений
    2
    А вы попробуйте делать так - сядьте, закройте глаза и сначала, не пытаясь расслабиться, отследите все напряжения, которые лишают вас комфортного состояния, особенно, напряжения мышц лица. А потом,
    уже не обращая внимания на эти напряжения, полностью
    от них отключитесь, и попытайтесь обрести, "поймать" комфортное состояние. Такое комфортное состояние можно испытывать даже при очень сильных мышечных напряжениях.
    Но одна-две таких медитации, конечно, не помогут. Их надо делать постоянно и практически они должны стать нормой жизни. Но это дело техники. Как только поймете, что именно и как именно делать, будете просто ловить с этого кайф.

    А что касается сна, то это просто. Если перед сном делать зарядку с небольшими гантелями, то проблема снимается полностью.

  3. ЯЯЯЯ__
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Интресесно,попорубую.Но вот штука,я именно с ганте6лями и делала частенько на ночь,не выходит.Напряжено то,что не тренируется.Я уже и гимнастику для мышц глаз делала,но положение усугубилось,чем больше я вращала глазами,и смотрела вдаль-вблизь,то тем больше еще все напрягалось.
    буду рада,если получу еще советы) уже сил нет с этим. Гланое ,что меня удручает,это невозможность представлять мысленно что-то и мечтать лежа в кровати ночью,т.е не могу представить мысленно вообще хоть дом,хоть дерево.

  4. ЯЯЯЯ__
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    и еще, впринипе есть идея сделать вот как- действительно как вы пишите закрыть глаза, почувствовать напряжение ,и..попытаться еще больше напрячь все это,чтоб наступило расслабелние.

  5. ЯЯЯЯ__
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пишу отчет,не фига не вышло)Тут что-то гораздо серьознее.И еще есть такая особенность-я совершенно не хочу ложится спатьи вообще ложится,хотя тело очень даже устает,но желания лечь нету,то ли это уже потому,что Я знаю, что расслабиться не получиться)

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы правы, дело не в неумении расслабить глаза, тут что-то гораздо серьёзнее
    Более того, вы об этом изначально догадываетесь, иначе, Вы бы обратились на форум по лечебной физкультуре Нежелание спать и невозможность расслабиться говорит о том, что Вы испытываете на настоящий момент некую психологическую проблему и проблема эта достаточно серьёзна, чтобы Вы скрывали её от своего осознавания.
    Ввиду всего этого, требуется не пытаться расслаблять глаза, блокируя напряжения в них и тем самым не давая симптому проявиться, а попытаться через это напряжение вновь осознать ту проблему, которая в данный момент через это напряжение проявляется.
    Что, впрочем, не так просто.
    Попробуйте поработать над этим с психотерапевтом, это поможет восстановить сон, убрать напряжение глаз, а "заодно" и избавиться от причины всего этого безобразия

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •