Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Каковы прогнозы специалистов?
    от kfhbcf в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 09.06.2006, 13:17
  2. Уважаемый доктор! Каковы прогнозы после операции опухоли прямой кишки без м...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 04.08.2004, 21:07
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 09:03
  4. Каковы м. б. прогнозы при раке матки 2- ой стадии. Больная не имеет др. как...
    от олег ив в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 16.05.2004, 18:15
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 02:31
  1. Аватар для kfhbcf Новичок
    сообщений
    3
    Добрый вечер!
    Прошу глубокоуважаемых докторов сообщить- как жить дальше,что можно(физ.упражн.,баня,секс и все прелести жизни),а что нельзя.
    Меня зовут Лариса , мне 48 лет,климакс около 1,5 года.Примерно в это же время начались экстрасистолы,обратилась в клинику,пока там лежала,ставили капельницы(не знаю с чем),конкор,грандаксин,холтер был перед выпиской,вообщем все нормально.После выписки началось все сначала,систолы такие,что думала сердце выпрыгнет.Так 1,5 года промаялась,15 мая оббратилась в другой центр ,там сразу поставили Холтер,и мне да и докторам тоже повезло-такого приступа у меня не было,вот результаты:
    Регистрированы отведения V2 V5 aVF.Проанализировано 87916 QRST.Из них к артефактам 10209компл.-11,6 %(там много что написано думая выберу важное).Основной ритм -сунусовой,пауз нет,52 наджел.э.сис.,всего выявлено желуд.э.систол 332, 2 морфологий,по типу тригеминии 17,выявлены эпизоды достоверной депрессии по ишемическому типу до 2,4 мм в сочетании частотой ЖЭС,что свидетельствует об эл.нестабильности миокарда.
    ЭХО КГ-Полости сердца не расширены,сократимость миокарда удовлетворительная,уплотнен клапан аорты,по ДКГ Аортальная регуритация 1 ст.
    ВЭМ-При скорости вращения 60 об.мин нагрузка 25 втх3,50втх3,75 втх3100 втх2.Проба прекращена в связи с развитием ST V3-V5 на 1 мм.По ЭхоКГ нарушений локальной сократимости миокарда не выявлено.Проба на ИБС положительная,средняя толерантность к физ.нагрузке.
    ЭКГ-Брадикардия ЧСС 45 уд.мин,изменения миокарда нижне-боковой стенки левого желудочка?????за счет его гипертрофии...
    Щитовидка в норме,гормоны тоже,холестерин 6,3.
    Предложили коронарографию,конечно согласилась,вот результаты:
    Органических,гемодинамически значимых изменени й в коронарных артериях не выявлено.Отмечается узость среднего сегмента передней нисходящей артерии,усугубляющаяся в систолу-"мышечный мостик'?!Правая коронарная артерия выражена слабо.Также отмечается замедленное прохождение контрастированной крови по коронарным артериям.Антиографических признаков органического поражения коронарного русла нет.Х-Стенокардия.Интрамуральное залегание среднего сегмента передней нисходящей артерии.
    Вот дали мне на руки диагноз ИБС,стенокардия-Х на уровне 2 КФК,ЖЭС Н1(ЛУНА 2 ФК).И что это за Х стенокардия,доктор сказал ничего страшного,идите оформляйте инвалидность,вот так ничего себе,сейчас что за "ничего страшного" инвалидность дают.Хотелось бы узнать мой дальнейший жизненный прогноз.АД мое низкое от 80/40 до 110/75, 90/60 это норма,пульс от 44 до 78,стала появлятся редкая тахикардия ,болит левое плечо,кисть,рука,боль терпимая ноющая,бывает до 2-х или 3-х суток,чувство тревоги,страха где-то в груди.Почитала форум,вот эти замирания в сердце,чувство нехватки воздуха ,все это у меня где-то лет 20 -25 назад началось,всегда говорили-все нормально-это дистония или остеохондроз.
    Спасибо заранее.

  2. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Прошу глубокоуважаемых докторов сообщить- как жить дальше,что можно(физ.упражн.,баня,секс и все прелести жизни),а что нельзя.

    И что это за Х стенокардия,доктор сказал ничего страшного,идите оформляйте инвалидность,вот так ничего себе,сейчас что за "ничего страшного" инвалидность дают.Хотелось бы узнать мой дальнейший жизненный прогноз.


    Кардиальный синдром Х
    "Этим термином обозначают болевой синдром у лиц с нормальными или малоизмененными (по данным КАГ) коронарными артериями, но положительными нагрузочными тестами. Нормальными или малоизмененными находят коронарные артерии при КАГ приблизительно у 10% лиц с приступами стенокардии . Положительные результаты нагрузочных проб отмечаются у 10-20% лиц с нормальными коронарными артериями и жалобами на боли в груди. Обычно это больные 30-45 лет, чаще женщины, как правило, без ФР атеросклероза и с нормальной функцией ЛЖ."
    Чтобы не пугать Вас, скажу, что Вам можно и нужно жить спокойно, не пренебрегая удовольствиями жизни. Не следует только заниматься тяжёлой атлетикой или спринтерским бегом.- Прогноз благоприятный, но требуется раз в год проходить обследование у кардиолога. Удачи

  3. Аватар для kfhbcf Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за столь быстрый ответ.Мне выписали конкор 25 мг-1 раз,грандаксин 2 раза,кардиомагнил 75 мг 1 раз,все это нужно принимать?Еще вопрос,как я писала АД низкое да и пульс низкий,а конкор понижает и то и другое,как быть?,без конкора нельзя- ЖЭС замучают.
    А не может ли остеохдроз провоцировать боли в плече,руке и кисти,я не проверяла свой позвоночник давно.Шейный точно есть,за копмом не более 20 минут и все-голову не повернуть.

  4. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от kfhbcf
    Спасибо за столь быстрый ответ.Мне выписали конкор 25 мг-1 раз,грандаксин 2 раза,кардиомагнил 75 мг 1 раз,все это нужно принимать?Еще вопрос,как я писала АД низкое да и пульс низкий,а конкор понижает и то и другое,как быть?,без конкора нельзя- ЖЭС замучают.
    А не может ли остеохдроз провоцировать боли в плече,руке и кисти,я не проверяла свой позвоночник давно.Шейный точно есть,за копмом не более 20 минут и все-голову не повернуть.
    Конечно может. И по всей вероятности у Вас так оно и есть. Только это уже компетенция невропатолога -

  5. Аватар для kfhbcf Новичок
    сообщений
    3
    Все-таки не получила ответа по поводу приема конкора на фоне низкого АД и брадикардии,вот вчера,например в состоянии покоя(то бишь лежа на диване у телевизора)АД 85/50 пульс 44,это вечером,сегодня невставая с постели 83/49 пульс 45.Как то все это настораживает!

  6. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Я стараюсь не менять заочно какие-то назначенные другим специалистом дозировки. Советую очно обратиться к кардиологу. Лечение по интернету считаю допустимым в чётко ограниченном числе случаев. Конечно, при выраженной брадикардии врачу лечащему должен быть задан вопрос о дозировке конкора.
    Как првило эта дозировка снижается, или пациент переводится на более подходящий препарат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •