Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мастопатия
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.04.2007, 23:14
  2. Мастопатия
    от глеб в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Екатерина. К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. Моей маме поставили диагноз ( ей 57 лет) мастопатия. У нас нет врача маммолога, её обследовал хирург и отправил на маммографию.Маммография показала(это по словам хирурга), что ничего серьезного нет. И прописал принимать лекарства Кламин 2таб 2 раза в день и Триовит 1таб в день и через пол года к нему на повторный осмотр. Через пол года хирург только ощупал грудь, не назначая маммографию и сказал: "Живите спокойно!". Но сказал еще раз пропить тот же курс лекарств. При покупке этих лекарств в аптеке, фармацевт категорически не хотела продавать лекарство Кламин, мотивируя это тем, что он только навредить может. Мы конечно можем купить в другой аптеке, но она ввела нас в сомнения. Подскажите, пожайлуста, как нам быть с Кламином. И еще один вопрос на одном мед. сайте врач сказал, что мастопатии в 57 лет не бывает. Так ли это? Спасибо.

  2. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    Вам назначен БАД, который в лучшем случае - не навредит. Покупать или нет - вам решать в зависимости от стоимости. Врач отвергает онкологическое заболевание, но вашей маме следует регулярно наблюдаться, а не "жить спокойно"

  3. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    То, что мастопатия - фактор риска злокачественного онкозаболевания никем не доказано. Если врач прописал вам БАД, в его действиях усматривается злоупотребление служебным положением. Особенно, если это врач государственного лечебного учреждения, не имеющего с пациентом договорных отношений.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  4. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    Вот это новости!!! Уважаемый гомеопат, занимайтесь вашим хламидиозом и не нужно говорить глупости про онкозаболевания. К вашему сведению,такого термина, как "злокачественное онкозаболевание" не существует, как и "масло масленное". Ваше не знание ч-либо, не дает вам право говорить:"никем не доказано"!
    К предопухолевым заболеваниям молочных желез относятся различные варианты ФКБ. По данным гистологических исследований операционного материала рак молочной железы в 40-50% случаев сочетается с ФКБ.
    А что касается второй части поста, это спорно.

  5. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    такого термина, как "злокачественное онкозаболевание" не существует, как и "масло масленное"
    Вау! Вы, простите, на каком уже курсе? Вам уже известно значение слова "онкология"?
    По данным гистологических исследований операционного материала рак молочной железы более чем в 40-50% случаев сочетается с ФКБ.
    Во-первых, "сочетается" не значит "является следствием", а во-вторых, если по ввашим данным это наблюдается в меньшем проценте случаев, чем мастопатия без рака, то, по идее, должно бы указывать на сдерживающее влияние мастопатии на развитие злокачественных новообразований.
    Матстатистика - наука точная! А ваши предрассудки (даже если вам их вдалбливают с кафедры) - это всего лишь ваши предрассудки как следствие вашей малограмотности и малограмотности тех, кто вас обучает.
    Покажите пальчиком, на каком заборе вы прочли о существовании причинно-следственной связи между мастопатией и раком!
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  6. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    А вы,видимо до того курса не доучились в свое время.
    Мама Екатернины Г., не смотря на вашу усердную переписку со мной, все-таки будет и дальше наблюдаться у врача, потому что мастопатия - один из факторов риска развития опухоли м.желез.

    А вот вам, для общего развития, и заборчик, как просили
    http://medgazeta.rusmedserv.com/2004...icle_1129.html
    http://lor.inventech.ru/mammolog/mammolog0196.shtml

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •