Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. остеохондроз в 20 лет
    от stacya в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 26.09.2006, 20:20
  2. У нас инфекция или остеохондроз?
    от masham2006 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 06.07.2006, 07:31
  3. Остеохондроз
    от Undeman в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 11.04.2006, 22:11
  4. остеохондроз
    от козерог в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.06.2005, 02:28
  5. остеохондроз
    от sanshes в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. masham2006
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.

    Пожалуйста, прочитайте нашу историю. Очень важно мнение специалиста, к сожалению, в нашем городе врачей такой профессии просто нет.

    Полгода назад ночью (было лето, жарко, перед этим спали с открытыми окнами, были сквозняки) я проснулась оттого что мне стало страшно, похолодел и онемел затылок, температура поднялась до 37 - 37.3. Я очень сильно потела и никак не могла согреться. Перед этим несколько дней у меня было чувство "бегания мурашек" по голове. Где-то в это же время у меня были симптомы отравления и проблемы с жёлчным, а затем несколько дней сильно болела голова как от вирусной инфекции и немного болели уши внутри. У моего мужа также в эти дни сильно болела голова. У него головные боли длилось примерно месяц и проходила лишь от нескольких таблеток спазмалгона. Лечила кишечную инфекцию.

    Затем пару месяцев у меня повторялись мои ночные лихорадки, сопровождающиеся сильным потением, страхом, субфебрильной температурой и натягивались мышцы шеи и верхней части спины. Днём это проявлялось температурой, не настоящим головокружением, а невозможностью чётко перевести взгляд, на доли секунды я теряла ориентацию и например если закрыть глаза и немного покружиться, то сразу теряю равновесие и сильно тошнит. При этом я как будто видела разные картинки правым и левым глазами. Иногда это была лёгкая пелена перед правым глазом, иногда как будто давило на глаз изнутри, иногда были боли внутри глазницы. При этом появилась звукобоязнь, когда я даже от тихих, но неожиданных звуков я стала вздрагивать. Слух при этом не менялся и шума в ушах не было. Это состояние было практически постоянным с кратковременными улучшениями.

    Честно говоря, я испугалась в то время какой-то незнакомой мне инфекции, у нас за месяц до этого чем-то заболел и умер кот. Его избили, ему делали операцию, но и прививок у него не было. И перед смертью он шатался, терял равновесие…. Я, конечно, впечатлительная, но в моей ситуации не только это.

    На всякий случай сдала обычный анализ кала на паразитов, отрицательный.

    Меня заверили, что у меня не бешенство и не лептоспироз по симптомам ( я в то время была очень напугана и боялась и этого). Из инфекций нашли антитела цитомегаловируса и герпеса. Общий анализ крови показывал повышенный СОЭ и резко понижающиеся лимфоциты, а также наличие лимфоидных клеток. Все остальные анализы крови вроде биохимии, мочи, сахар, ревмокомплекс, флюорография – «хоть в космос». В это же время у меня сильно понижался иммунитет, я не выходила из простуды, вирусных, грибковых инфекций и т.д.. Сдала иммунограмму, чего-то там не хватало, назначили что-то для выработки лимфоцитов, на время стала выздоравливать быстрее.

    Ультразвуковая допплерография показала что кровоток практически в норме, но врач сказала что мне надо обратить внимание на щитовидку, т.к. есть признаки компенсированного тиреотоксикоза. Рентген шейного отдела показал небольшие изменения в с5-с6 кажется шейных позвонках, но очень небольшой.
    РЭГ показал небольшие изменения в кровообращении, «но ничего необратимого». Отоляринголог сказала что есть небольшой отёк глазного дна. ЛОР (3 врача подряд) не нашли вообще ничего особенного.
    В общем невролог поставил мне диагноз остеохондроз и депрессия. Я лежала «по знакомству» в областном отделении неврологии, принимала общеукрепляющую терапию (витамины, кокарбоксилазу, массаж, физиопроцедуры и т.п.). Нервы чуть подлечились, перестала бояться своей болезни, но

    Проблемы с глазами остались, причём в основном это проблемы с правым глазом, иногда дымка перед левым. Головокружения остались, звукобоязнь осталась. Со временем появились подёргивания разных групп мышц (в основном на фоне очередной простуды с цикличностью не меньше чем раз в месяц) и часто по нескольку дней чувствую холод в каком-то одном месте (например в правом колене) , плохой иммунитет и простуда так и присутствует. Появилось онемение трёх пальцев (мизинца и рядом) на левой руке и преходящие небольшие боли в районе шеи и поясницы. При этом довольно часто плохо работает кишечник. Часто слабость в ногах. Шея постоянно хрустит, проблемы с глазом и головокружения становятся меньше при сильном наклоне головы вперёд, при растягивании позвоночника.

    Самое главное, что у моего мужа сейчас такие же симптомы (включая постоянный насморк и сильное понижение иммунитета), только у меня проблемы в позвоночнике больше в шейном и поясничном отделе, а у него в шейном и грудном (его беспокоят боли в области сердца). Чтоб быть объективной, я должна сказать что мы с мужем работаем за компьютерами.

    О таких врачах как вертебролог, отоневролог в нашем городе и не слышали. Остеохондроз кроме как меня лечили в больнице здесь никак не лечат.

    Пожалуйста, скажите, разве может остеохондроз начинаться одновременно у двух человек? Какая инфекция может давать такое поражение позвоночника? Что на ваш взгляд нам необходимо проверить? Как это лечить?

    P.S. За последнее время у нас появились изменения в состоянии. У мужа: надрыв связок колена на ровном месте, перед этим несколько дней у него слабо слушались ноги, было ощущение ватности ног.

    У меня уже несколько дней онемение левой руки до локтя и онемение левой ноги и при этом болят сухожилия.

    Да, У моей полуторагодовалой внучки, которая одно время жила у нас какое-то время всё с того же августа температура 37-37,2. она сильно потеет во сне. У дочери также больше 2 месяцев темперетура вдруг поднялась до субфебрильной и не опускается. Детские врачи связывают состояние внучки с неврологией. Что касается нас всех, то никто особо ничего и не ищет. Не умираем пока – и ладно.

    Но, по-моему, просто никто из специалистов не смотрит на всю эту ситуацию в целом.

    Заранее огромное спасибо.

    P.S. За месяц до начала моей болезни умер кот, и затем через время - собака. Кот чем-то заболел, потом его избили, у собаки неизвестно что ( но хоть не бешенство), ветеринары в диагнозе не уверены. У животных были парезы конечностей, судороги и т.п А ещё у нас есть дача и на нашем участке в прошлом году мы нашли дохлую крысу. Мы её, конечно убрали и землю тоже вокруг как-то убрали. У нас на этом месте летом выросла клубника и мы её ели. Вдруг инфекция так могла передаться? Я насмотрелась всего этого и теперь, когда мы с мужем болеем, врачи не находят ничего особенного, беспокоит позвоночник, слабые головокружения, у меня немеет рука и нога, у меня возникают плохие ассоциации.

    Кроме мужа со схожими симптомами у нас ещё внучка температурит почти 8 месяцев и её мама 2 месяца. Температура субфебрильная.

    Простите за сумбурные и временами на вид глупые вопросы, как говорит наш знакомый - ето жизнь.

  2. Аватар для МЦ Здоровье чел категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    797
    Вряд ли мы ваи заочно поможем. Можно искать инфекции, которые дают неврологические симптомы, например ЦМВ, токсоплазмоз. Но вероятнее всего, что если анализы и покажут, то перенесенную инфекцию. И если показатели будут в норме, то лечиться уже нужно будет соответственно симптоматике, т.е. у невролога.
    МЦ Здоровье человека
    E-mail: webmaster@chh.ru
    Адрес: 2-я Миусская ул., д. 1/10, 4-й подъезд, 2-й этаж (вход со двора)
    Телефоны: 251-1515; 410-6249

  3. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    В каком регионе вы живете?
    Внучка тоже была на даче?
    Какие растения у вас там растут?
    Много ли в вашем рационе бобовых?
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  4. Гыук
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на проявление цитомегаловируса (ЦМВ, CMV).
    Желательно сдать анализы CMV IgG, CMV IgM. И узнать точные результаты. Простой факт наличия инфекции говорит мало о чем. Через примерно месяц снова сдать CMV IgG, CMV IgM - сравнить результаты.

    Вместе с этим, сдать анализы на ВИЧ.
    Сдать анализы на хламидии.

    Дополнительно, поменьше напрягаться. Волнения не желательны.

  5. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589

    "Похоже на проявление цитомегаловируса (ЦМВ, CMV).
    Желательно сдать анализы CMV IgG, CMV IgM. И узнать точные результаты. Простой факт наличия инфекции говорит мало о чем. Через примерно месяц снова сдать CMV IgG, CMV IgM - сравнить результаты.

    Вместе с этим, сдать анализы на ВИЧ.
    Сдать анализы на хламидии.

    Дополнительно, поменьше напрягаться. Волнения не желательны."


    бред

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •