Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мы с мужем четыре года женаты и три года встречались. Два года живем отдель...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.06.2013, 22:55
  2. Сливовая вода
    от МамАНЯ в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 26.05.2006, 20:12
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:03
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 03:24
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 19:34
  1. МамАНЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 3,5 месяца,полностью на грудном вскармливании.У нее упорные запоры и врач посоветовал давать сливовый сок,а компот сливовую водичку (замачивать на ночь в кипяченой воде чернослив) сказал ни в коем случае нельзя.Почему?Мне кажется,что сок является большим раздражителем для незрелого желудка младенца,чем сливовая водичка.Я не права?

  2. Аватар для PediatrVV Известный
    сообщений
    103
    Для лечения запоров:
    1. Достаточный питьевой режим
    2. Массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью... возможно использование ароматических масел (фенхелевое, 2 капли на 50 мл. Базы. Допустимы сочетания с маслом аниса, кориандра, тмина)....если родители знакомы с техникой акупрессуры – соответствующий массаж.

    3. Сок ОЧЕНЬ большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато просто шикарная углеводная составляющая, за счет сахаров. Попав в кишечник ребенку, который просто НЕ МОЖЕТ переварить подобное (для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые произвести поджелудочная железа ребенка в силу возраста просто не способна). И оказывается что при отсутствии нейтрализующей частично клетчатки в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока, которые очень агрессивно воздействуют на слизистую.. Организм получает сигнал, как можно быстрее избавиться от агрессора. Кишечник собирает в себя дополнительную влагу для частичной нейтрализации и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но какой ценой! Ценой дикого стресса поджелудочной и слизистой. При таком раскладе вымываются минералы из организма, потому что идет увеличеная потеря жидкости. Проблемы кишечной флоры (а для вас они особенно актуальны, потому что не утилизированные углеводы являются основной пищей для роста усл. патогенов). Сок – это один из самых жестоких методов воздействия, чреватый последствиями.
    4. Теплая ванна поможет ребенку расслабиться.
    С уважением, врач-педиатр!
    doctorvov@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •