Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46
  1. Sestri4ka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас весна,и у меня поллиноз на пыльцу.Кормлю ребенка грудью.Подскажите,пожалуйста,может ли ему передаться моя аллергия через молоко?Может на этот период лучше постараться свести ее к нулю,путем приема лекарств?

  2. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    С высокой вероятностью вы её уже передали вместе со своими инфекциями сразу после рождения или даже до него. Пока собственный иммунитет ребенка слаб, и он пользуется вашим (в т.ч. антителами, получаемыми с молоком). Но уже через несколько месяцев возможна первая манифестация в виде АтД, которая (если произойдет) и будет ответом на ваш вопрос.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  3. Аватар для Тинати Активный
    сообщений
    73
    Не беспокойтесь, аллергия с молоком не передается. Аллергия это реакция лично вашего организма на антиген. Вы могли лишь по наследству передать предрасположенность к аллергии своему ребенку, которая может проявится , может - нет. А вот лекарства от аллергии, которые вы будете принимать, могут передаваться через молоко, как и все то, чот вы принимаете внутрь, так что проконсультируйтесь с врачом и подберите оптимальное лечение на период кормления.

  4. sestri4ka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. если я во время беременности не передала,то сейчас уже с молоком не передам,так я поняла?Спасибо!

  5. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Похоже, вы ничего не поняли.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  6. sestri4ka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так объясните,плз!Если вовремя родов не передала,то как дальше?То,что он мои антитела получает,это хорошо или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •