Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странное нервное Волнение
    от psychologist в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 24.10.2006, 20:03
  2. Волнение
    от Partizan в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 30.05.2006, 19:00
  3. Волнение
    от Екатерина Г. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.10.2005, 15:02
  4. уже в течение 5 лет при различных ситуациях (волнение, страх, разговор с ке...
    от Евгения в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 24.08.2004, 02:07
  5. Здравствуйте, доктор, успокойте мое волнение, дело в том что у меня цикл в ...
    от Наталька, 24 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 11:53

Тема: Волнение

  1. Аватар для Partizan Опытный
    сообщений
    23
    Доброго времени суток. У меня вот какая проблемка: раньше особо не обращал внимания, были и поважнее вещи, а сейчас решил поинтересоваться. Дело в том, что достаточно волнительный человек. Сильно волнуюсь перед выходом на сцену, когда допустим ставим какуюнить сценку для деканата, раньше сильно волновался, когда играл на гитаре для знакомых, сейчас полегче. В практически любой новой ситуации, в которой есть какая-то ответственность тоже волнуюсь, перед экзаменом - очень сильно. А когда первый раз целовался, так колбасить стало - кошмар. Представляю, что будет перед сексом. Да, у меня ещё пока не было.
    Чувствую, что где-то внутри я боюсь общественного призрения или общественной насмешки. Я очень люблю общаться, поэтому отношения с людьми для меня играют важную роль.
    А причиной внутреннего страха может быть предыдущий опыт, я уже упоминал про игру на гитаре,так вот я посещал клуб бардовской песни, и там было несколько человек, которые постоянно пытались выставить меня в неловкое положение, то же самое и в школе (хорошо, что она позади) - был определенный круг лиц, с которым мне приходилось общаться и отношения в нем были как в предыдущей ситуации - пытались друг друга высмеять. А уйти из того круга я не мог, потому мне не с кем было бы общаться тогда. Воть так.
    Подскажите, пожалуйста, как мне справится с моим волнением?Контролировать его мне удается крайне редко.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Контролировать не надо. Ваше волнение в "волнительных" ситуациях вполне естестественно. Попробуйте относится к себе самому и к своим чувствам и ощущениям (в том числе и волнению), с пониманием и уважением. Вы и Ваши реакции адекватны жизни и ситуации. Это норма. Вы же не робот из жидкого металла. Воленение перед свиданием, первым поцелуем, первой близостью - что может быть естественней? Наслаждайтесь этим, пока это с Вами происходит!

  3. Аватар для Partizan Опытный
    сообщений
    23
    Спасиба)) Хочется, конечно, себя чувствовать свободно на сцене...многие говорят, что я мог бы играть в КВН или почему я не поступал в театральное. Но я раскрепощен и свбоден в узком кругу и где я всех хорошо знаю...воть так
    Вот ещё... с 10 класса стал жутко потеть (подмышечные впадины), не потею только тогда, когда абсолютно спокоен, стоит хоть малейшую каплю поволноваться - водопад из подмышек. Сейчас сижу, пишу сообщение а у меня по телу каплями стекает, а вродеи неволнуюсь. Кто знает о моей проблеме, утвердждают, что это возрастное...но как долго мне ещё ждать? проблеме уже 4 года.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Можно не ждать, если не хочется. Психотерапия позволяет достигнуть состояния уважения к себе, к своим эмоциям и проявлениям. А это, в свою очередь, вызывает устранение некоторых проявлений (например "мучительного" краснения или "потных" приливов).
    Если Вы сами расцениваете свою ситуацию как достаточно тяжёлую и дискомфортную и не хотите с ней мириться - поработайте над этим с психотерапевтом.

  5. Аватар для Partizan Опытный
    сообщений
    23
    Ещё раз спасибы=))

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    На здоровье!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •