Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мужская психология и секс
    от TISSA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.05.2006, 21:20
  2. мужская психология
    от Dew в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 225
    : 15.08.2005, 05:53
  3. А почему раздел "женская психология" есть, a "мужская психология" нет?...
    от Greg в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 19:14
  4. Я не понимаю, почему нет раздела "мужская психология" это просто дискримина...
    от София в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.07.2004, 04:21
  5. Есть конференция « Женская психология» , а « Мужская психология» нету. Где ...
    от Предложение! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 03.07.2004, 00:27
  1. Мудрец
    сообщений
    547
    Тема навеяна личными переживаниями и одной из тем на форуме www.workandtravel.ru - "секс в америке".
    прочтиала я и стало грустно, больно и обидно...
    Скажите доктор, объясните пожалуйста, как так получается, что мужчины начиная лет с 14-15 очень хотят секса (тут природа, гормоны и все такое), всячески склоняют, ухаживают, уговаривают и проч. - в зависимости от мужчины- девушек к половому акту, часто девушек меняют, потому что о любви редко идет речь по молодости. Я не имею ввиду мальчиков 15 лет, но и парни в 20 тоже еще не нагулялись. Так вот пока мужчина "нагуляется" проходит довольно долгое время, или такого момента вообще не наступает.
    Мужчина часто меняет партнерш, потому что ему хочется "разнообразия", мужчина изменяет даже любимой женщине по непонятным (для меня) причинам, мужчина хочет в буквальном смысле всех красивых девочек по отдельности и вместе... Короче говоря мужчина, есть мужчина. Конечно встречаются однолюбы и женщины страдающие бешенством матки, но такие случаи мы рассматривать не будем.
    Рассмотрим такую проблему: мужчина к 30 годам имеет опыт раза в 2-3 превышающий опыт женщины того же возраста.
    При этом:
    мужчины склонны утверждать, что женщины бл...ди, стервы и изменницы, что им важна материальная сторона отношений и что если у мужчины тлстый кошелек и красивая машина жнещина как сука пойдет с ним в постель в первую же ночь, что женщина никогда честно не ответит на вопрос "сколько их было до меня?" ( не понимаю целесообразность этого вопроса, но его задают ВСЕ независимо отвозраста и статуса - говорю из личного опыта). При этом, если сказать 38 (например) - испугаются, что много, значит шл..ха, если сказать "ты второй" - не поверят все равно (даже если это правда). Жениться предпочитают на "девочках" или по крайней мере на тех кто был замужем (то есть прошлый опыт оъясним или мужчине спокойнее так думать - не знаю даже как объяснить). Если честно отвечать на все вопросы касающиеся прошого, то через какое-то время обнаруживается, что мужчина испарился. А если врать, то получается недоверие и отношения построенные на вранье и если вранье всплывет через какое-то время, то произойдет как бы "атомная война" отношений.
    Если девушка "не дает" - то ее бросают. если она "дает", то через какое-то время ее тоже бросают и находят другую! Сейчас слова "я тебя люблю" не стоят ничего и их могут запросто сказать сегодня одной, а завтра - другой.
    Вот и непонятно. Чего вообще мужчины хотят? Какими нужно быть женщинами для них и как себя вести? Честно говоря я запуталась сама и когда читаю подобные высказывания на форумах (см.выше адрес форума), то становится вообще грустно, больно, обидно и противно.
    Сергей, вы с мужской и с точки зраения врача-психотерапевта, а так же с точки зрения вашей практики врачебной, можете хоть как-то прокомментировать и что-то сказать на этот счет?
    Спасибо за внимание к теме.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Канэшшна могу, э! :)
    TISSA, я Вас, наверное, удивлю, если скажу, что мужчины хотят того же, что и женщины. Ну признайтесь, удивил? :) Мужчины хотят того же, что и женщины! Т.е. разного. Объединение по половому, профессиональному, возрастному и т.д. признаку - не более чем объединение. Это всегда искусственное построение. Нет никакой "мужской" или "женской" психологии, мы все застёгиваемся на одну сторону. Это женские (или мужские) журналы придумали половую психологию. Так и представляю себе рассуждения а-ля Космо "...если твой друг смотрит неа тебя сверху вниз левым глазом, нахмурив правую бровь и наморщив левую ноздрю..." вот ведь, пропасть! :) Тисса, откуда Вы эту пошлятину собираете? То самка у Вас гнездо во время секса охраняет, то "мужскую" психологию какую-то нашли...

    В тех же терминах, какими Вы описываете собирательный образ "мужчины", можно описать и собирательный образ "женщины". Найдётся не мало мужчин, которые могут про женщин написать абсолютно тоже самое, что вы пишете про мужчин. Говорю это Вам из личного опыта! ;)

    Конфликт между сексуальными отношениями и брачным союзом существует, это верно, но он не лежит в области "мужской" или "женской" психологии. Это конфликт социальной моногамности, основанной на традициях христианской морали и принципах государственного устройства и врождённой, физиологической полигамии, свойственной подавляющему большинству видов, в т.ч. и приматам, к которым относятся люди. У разных видов обезьян - разные и сложные виды сексуальных взаимоотношений, но моногамных отношений среди них не встретишь. Т.е., на лицо, конфликт животного и социального в человеке, только и всего :)

    Но это теория. Вас, наверное интересует, что с этим делать, верно? Если да, то подумайте над тем, что Ваш образ мужчины собиратльный и он Вам не нравиться, верно? Если да, то здесь возможны 2 пути: Первый путь. Изменить своё отношение к этому образу, понять, как ему можно соответствовать и видоизмениться под это клише. Это тот путь, по которому Вы пытетесь идти, когда спрашиваете меня "Чего вообще мужчины хотят? Какими нужно быть женщинами для них и как себя вести?"

    Есть второй путь, обратит внимание на то, что вам не нравиться именно собирательный образ, подумать над тем, кто, где и из чего его собирает ;), а обнаружив, что собирает никто иной, как Вы сами, попытаться собрать что-нибудь получше. Вполне может оказаться, что Вы не из того, не там и не так собираете. Поэтому правильный вопрос будет звучать не "Что хотят мужчины?", а "Что хотите лично Вы от мужчин?" и "Готовы ли Вы прилагать усилия для достижения своих целей?"

    Попробуйте подумать в этом направлении.

  3. Мудрец
    сообщений
    547
    Спасибо. Но я немного не об этом. Меня возмутили высказывания в адрес женской поолвины общества на приведенных выше формуах (понимаю, что читать их у вас времени нет). скажу вкратце: суть в том, что молодые люди, с высшим образованием, с какого-то момента проживающие в США утверждают, что БОЛЬШИНСТВО девушек, приезжающих из России начинаю вести себя как проститутки и кидаться на каждого американца из-за его красивой машины, из-за бесплатного жилья, из-за ресторанов, да и просо, чтобы было чем потом похвастаться подружкам, что, мол противно смотреть на девушек, которые потом по возвращению в Россию становятся снова ангелочками. и Так далее утверждения, которые можно свести к тому, что большинство девушек это яблочки красивые снаружи и гнилые внутри. Эта беседа в буквальном мсысле переросла в в утверждение, что все женщины бля.. В то же время парни утверждают что "разнообразие23 это мужская природа, а женщина не имеет права так себя вести, потому что ей роэжать детей...
    В общем, я не могу понять почему в принципе многие, очень многие мужчины считают именно так. И при этом они сами хотят секса и стараются переспать с большим количеством партнерш. Откуда эти стереотипы? И как мне, лдевушке, вести себя в теком вот мире стереотипов? Я не знаю как себя вети с мужчинами, которые придерживаются таких взглядов на отношения (а такие взгляды у ооочень многих)
    Спасибо

    Тут не я что-то придумала. Придумал кто-то и я с этим не согласна, но не хочу чтобы у меня с моим любимым мужчиной когда-нибудь на этой почве были конфликты.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Тисса, я же Вам уже намекнул - Вы не там собираете свой собирательный образ.
    "Меня возмутили высказывания в адрес женской поолвины общества на приведенных выше формуах" из того, что Вы увидели на каких-то форумах, Вы делаете вывод "многие, очень многие мужчины считают именно так" и "они сами хотят секса и стараются переспать с большим количеством партнерш". Понимаете, о чём я? Это, возможно хотят ТЕ мужчины, которые писали на ТЕХ форумах, которые Вас так возмутили. Я достаточно давно модерирую этот форум и его посещают люди СОВЕРШЕННО разные, с СОВЕРШЕННО разными проблемами. За несколько лет было несколько внешне похожих случаев, но не было одинаковых. Как Вы можете утверждать, что почитав какие-то дурацкие форумы, Вы теперь в праве делать какие-то обобщения и говорить, что "многие, очень многие"?
    У меня, действительно, нет времени на чтение чужих форумов. Более того, у меня нет и желания их читать. Вам не странно, что того, чего нет у меня, есть в избытке у Вас? Какое Вам дело до "многих"? Стройте свою жизнь со своим любимым мужчиной. М.б. тем самым многим о которых Вы пишете, просто обидно, что девочки не прыгают к НИМ в машины т.к., например, прыгать некуда. М.б. у них ещё какие-нибудь проблемы. Почему это волнует ВАС?

  5. Мудрец
    сообщений
    547
    Я говорю "многие2 только потому что не было в моей жизни еще ни одного мужчины который не спрашивал бы меня о моей прошлой жизни. Это странно. Да и живу я не в изоляции и с парнями общаюсь. Те с форума меня очень удивили честно говоря и я просто испугалась "неужели они все так думают, только кто-то говорит, а кто-то думает про себя, а потом не понятно почему он ушел, не позвонил, нашел другую и проч."
    Я знаю что все разные (слава богу!) и что ориентироваться на сообщения с какого-то форума не стоит, но все же хотелось бы уточнить почему некоторые мужчины думают имеено так, а не иначе? Это их личные комплексы?

  6. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    по пунктам:
    ну некоторые девушки могут ехать в Америку только ради этого, или этим парням попалась бракованная партия
    О прошлой жизни вопросы конечно смысла лишены, но таковы уж мы, мужчины, всё нужно знать нам.
    Да бабы стервы, гулящие, а мужики кобели - логично жеж
    Насчёт того что если кошелёк тугой то любая ляжет под него, возможно меня закидают тухлыми яйцами но.., ЭТО правда, возможно играет роль подсознательное стремление обеспечить себя и потомство, или просто боязнь тяжелой жизни ( особенно если собственная семья была бедной).

    А от себя: да, я спал с разными девушками, но при этом я их всех любил (тоесть даже двух одновременно у меня небыло, всё только полюбви), вот если бы я женился, а потом или развелись или жили бы как волк с лисой... что лучше? поменять за 3-5лет 15 девушек или жить с одной но нелюбимой?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •