Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повторяю. свой вопрос: Вот такой вопрос, во время первого полового акта со...
    от Данио в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:37
  2. Не знаю, кому задать свой вопрос. Может быть, я и не по адресу. А вопрос та...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:14
  3. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 05:15
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:15
  5. Доктор , у меня вопрос в прошлой конфе один парень задавал вопрос о том что...
    от Валерий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 09:06

Тема: ВОПРОС

  1. АЛЕКСАНДР ф
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У отца в 95 году произошел инсульт с паралличём правой стороны тела. В течении полугода он почти оправился, но в феврале 96 случился ещё один инсульт. Парализовало вторую половину тела. В больнице поставили диагноз – рак легкого с метастазами в головной мозг (отец много курил). Назначили обезболивающее и выписали домой. Начали колоть анальгитическую смесь, потом перешли на морфин. Но прогнозы врачей о скором летальном исходе не оправдались. Отец снова начал ходить с костылями. В конце 90-х и 2003 году проводили повторные обследования – диагноз вроде бы подтвердился – отец все еще числится в отделении онкологии.
    Я вам уже писал вопрос. Евгений Серафимович Побегалов предложил поподробнее написать результат последнего обследования. Выписка из больничной карты отца по итогам последнего обследования, которое ограничилось рентгенограммой: «на рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекциях от 22.09.2003 определяется ателектаз s4 – s5. По всем легочным полям выявляется диффузный пневмосклероз. Свежей инфильтрации и очаговых изменений не выявлено. Заключение: не исключается c-r левого легкого.»
    Все это время делаем ему внутримышечные инъекции морфина, таблетки теопек, теофедрин, трамадол. Отец жалуется на боли в груди, желудке (или кишечнике), в суставах. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации, какие средства могли бы ему помочь?

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    На одной только рентгенологической картине сегментарного ателектаза основывать такой диагноз нельзя: сегментарные ателектазы бывают не только при раке, но и при неспецифических болезнях легких, и как последствия перенесенного (иногда незаметно) туберкулеза, и в результате вдыхания инородных тел, и др. Других же исследований для подтверждения или уточнения этого клинического диагноза за все эти годы не предпринимали. С другой стороны, люди с метастатическим раком легкого без специфического лечения живут считанные месяцы, если не недели, а никак не годы.
    Поэтому, Александр, мне представляется, что у Вашего отца нет и не было никакого рака легкого, тем более с метастазами в головной мозг. Из этого и надо исходить. Прояснить ситуацию в отношении рака легкого поможет бронхоскопия.
    Кроме того, Ваш отец нуждается в полноценном обследовании для выявления причин его жалоб - болей в груди, животе и суставах. Не исключено, что уже рутинная фиброгастродуоденоскопия даст кое-какие ответы на эти вопросы.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •