Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фальсификация результатов анализов в гаи
    от глупая жена в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 10.04.2006, 17:13
  2. Достоверность результатов анализов.
    от pstptt в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 15.08.2005, 03:59
  3. Антибиотики и искажение результатов анализов
    от masha в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 03.06.2005, 04:28
  4. сразу назначили фтивазин без результатов анализов
    от Наталья Т. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 12:16
  5. На основании УЗИ и результатов анализов крови и мочи, моей дочери (10 лет) ...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 19:02
  1. Аватар для глупая жена Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста .На посту гибдд был остановлен молодой человек которого повезли на освидетельствование -мед комиссию на предмет обнаружения наркотических средств.На ночь был принят феназепам, очевидно, что это дало заторможенную реакцию Все это было в подмосковье, после того как отпустили было проведено добровольное освидетельствование в Московской комиссии.Результат в подмосковье фальсифицировали- написали что обнаружен морфин и кодеин- следы от уколов, барбитураты не обнаружены. Я сама медик осматривала никаких следов уколов и в помине не было-нигде.Московский результат отрицательный, но как говорят результат суда(который назначили по поводу изъятия прав) может быть не внашу пользу процентов на 90.Для принятия тактики адвокату нужна информация есть ли наркотические вещества которые при внутривенном введении дадут выход из мочи морфина и кодеина, может кто-нибудь даст совет

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Вопрос несколько не понятен. Если Вы имеете ввиду, возможность обнаружения наркотических веществ в моче после принятия наркотических средств (любыми способами), то определить возможно до 7 дней, после последнего приема. Феназепам может давать положительную реакцию. Но вождение автомобиля под влиянием феназепама - запрещено, о чем должен был предупредить врач, который выписывал препарат и написано в анотации. Незаконное преобретение и применение препарата (без назначения врача) так-же преследуется по Закону. Если адвокату требуется более обширная консультация, то он может воспользоваться платными услугами экспертов.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для глупая жена Новичок
    сообщений
    3
    Вопрос в том, что может ли после принятия феназепама анализ выявить морфин и кодеин? В анализе написано, что бензодиазепин не выявлен.если я не ошибаюсь, то в феназепаме содержатся именно они. И еще подскажите как бороться с аптеками которые продают феназепам без рецепта .

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Если брали анализы на наличие наркотических в-в, то бензодиазепины не определяются и наоборот. Это отдельные тесты. Случаи продажи аптеками лекарственных форм, подлежащих рецептурному отпуску, без предъявления рецепта сообщаются в местное управление Здравоохранения или отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических и сильнодействующих средств. Случаи произвола ГИБДД - не редки, доказать, как правило, невозможно, если нет повторного теста государственного лечебного учреждения в течении 3-х часов.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •