Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение молочных зубов
    от olga.m в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 06.04.2006, 20:52
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:30
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 17:09
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 22:58
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 20:47
  1. Аватар для olga.m Новичок
    сообщений
    1
    У моей дочери неполных пяти лет начали шататься два передних нижних зуба. Десна покраснела, температура 37,2 , вчера вечером ребенок жаловался на головную болью. Не молгли бы Вы подсказать:
    1) не рановато ли выпадать молочным зубам?
    2) могут ли все эти негативные явления быть вызваны выпадением зубов?
    3) могут ли эти явления быть вызваны ростом новых зубов и могут ли коренные зубы в таком возрасте прорезываться сразу же, "не дожидаясь" выпадения молочных?
    4) как обеспечить нормальный рост коренных зубов, если ребенок аллергик со склонностью к стенозам, сидит на строгой диете с категорическим запрещением молочных продуктов, многих фруктов и всех белков (кроме свинины), синтетических витаминов и пищевых добавок, и единственное доступное нам лакомство - кусковой сахар и сладкий чай, ограничить их потребление - это лишить ребенка последней радости.

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Молочным зубам на мой взгляд выпадать действительно рано. Это происходит видимо на фоне общей патологии.
    Я вижу в данной ситуации только один выход!!! Ребенок должен находиться под наблюдением хорошего детского стоматолога, желательно в месте, где есть стационар. До стационара конечно не дойдет, просто там врачи, как правило, более опытные.
    Есть замечательная база. м. Динамо на улице Вучетича, где находится кафедра 3 МЕДа. Если Вас это заинтересует, могу оставить Вам свой номер рассказать подробней и помочь найти хорошего врача. Там очень много опытных, хнающих врачей.
    с уважением, Акварель

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •