Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Токсоплазмоз
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2007, 02:29
  2. токсоплазмоз
    от Lena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2007, 17:57
  3. токсоплазмоз
    от Юлия А. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.06.2005, 17:43
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:27
  5. Токсоплазмоз
    от d1k16 в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 08.08.2003, 22:26
  1. Аватар для LEV_27 Новичок
    сообщений
    1
    анализ показал что у меня присутствует Ig G к T. gondii, 225МЕ\мл.Насколько это серьезно и можно ли это вылечить?Если да, то как??

  2. Аватар для МЦ Здоровье чел категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    797
    Мы не можем оценить результаты анализов, т.к. не знаем диагносстические титры вашей лаборатории. Если они превышают норму, то необходимо наблюдение в динамике этого показателья, или же можно сделать анализ на антигены, чтобы оценить состояние.
    МЦ Здоровье человека
    E-mail: webmaster@chh.ru
    Адрес: 2-я Миусская ул., д. 1/10, 4-й подъезд, 2-й этаж (вход со двора)
    Телефоны: 251-1515; 410-6249

  3. Аватар для julieanna Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по результату анализа.
    anti-Toxo IgG- колличественное иследование
    Результат - 186.0 ( референсные значения <7 не обнаружено; 7-9)
    Заранее спасибо.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1.Обнаружение антител к токсоплазмам отражает, главным образом, только факт заражения (при отсутствии иммуноглобулинов класса M – как минимум, за три месяца до исследования).
    2.Количество антител класса G не отражает “остроты” заболевания и не может служить основанием для назначения лечения.
    3.Никакая терапия не в силах полностью избавить человека от антител, поэтому их концентрация не может служить критерием эффективности терапии (возбудитель в организме сохраняется пожизненно).
    4.Если мы хотим установить связь внезапно развившегося заболевания с токсоплазмозом, исследования на антитела должны проводиться как можно раньше, потому что через 3-6 месяцев исчезнут антитела класса M, а антитела класса G определяются у каждого третьего человека (в том числе, и у тех, кто понятия не имеет о токсоплазмозе). Эти иммуноглобулины сохраняются десятилетиями как проявление феномена персистенции возбудителя
    Отсюда вытекает следующий вопрос - для ЧЕГО вы обследовались?.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для julieanna Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте!
    Спасибо Вам за разверный ответ!
    Обследование я проходила у генеколога.
    Сдала кровь на анализ, и в том числе на Anti-Toxo, так порекомендовала врач гинеколог.
    После результатов анализа, врач сказала, что с такими анализами нельзя рожать и порекомендовала обратиться к Инфекционисту.

    А у меня паника, не знаю, что и делать.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вы беременны?, если да -сколько недель?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для julieanna Новичок
    сообщений
    4
    Я не беременна.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Значит у Вас все замечательно. Можете смело заводить ребенка т.к. если у Вас уже (до беременности) есть хроническая латентная форма токсоплазмоза (есть антитела), то у Ваших детей не может развиться врожденный токсоплазмоз, никакого наблюдения и лечения не требуется, анализы больше сдавать не надо. Заражение плода возможно ТОЛЬКО при первичном заражении.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для julieanna Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо Вам большое, Андрей Владимирович!
    Но все же в будущем перед тем как завести ребенка, я думаю, стоит еще раз сдать контрольные анализы.

    Спасибо!

  10. Аватар для allissa22 Новичок
    сообщений
    5

    Я вошла в 12-ую неделю беременности; анализы показали
    JgM - положительное, JgG-тоже положительное=29. Анализ-авидность-показал 4-6 месяцев.Врач сказал,что для ребенка есть минимальный риск.Что значит “минимальный”,не нужно ли делать АБОРТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
    Какова опасность для ребенка?


  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Если женщина инфицирована токсоплазмами более чем за 3 месяца до беременности, то трансплацентарная передача возбудителя с развитием врожденного токсоплазмоза практически невозможна. У вас получается на грани. Необходимо повторить анализы и определить КОЛИЧЕСТВЕННО Ig в динамики. У вас естьтолько качественный анализ.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для allissa22 Новичок
    сообщений
    5
    Большое Вам спасибо,доктор!Завтра вечером у меня будут результаты последних исследований и я обязательно Вам их сообщу,чтоб услышать Ваше компетентное мнение!Еще раз спасибо за быстрый ответ!!!

  13. Аватар для allissa22 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Chill
    Если женщина инфицирована токсоплазмами более чем за 3 месяца до беременности, то трансплацентарная передача возбудителя с развитием врожденного токсоплазмоза практически невозможна. У вас получается на грани. Необходимо повторить анализы и определить КОЛИЧЕСТВЕННО Ig в динамики. У вас естьтолько качественный анализ.
    Доктор,вот последние результаты анализа:IgG- положительное=89; IgM-отрицательное;IgG (методом ELFA )- 0,48; Авидность-высокая.
    Мне мой гинеколог не мог объяснить,почему такие результаты,может что-то перепутали? И слава Богу!Сказал,что все в порядке и НЕТ опасности для ребенка.
    С большим нетерпением буду ждать Вашего мнения.
    заранее благодарна Вам!

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Да здраствуют наши производители тест систем, у всех кто в лес кто по дрова, а подтверждающие тесты использовать жаба душит (как бы меньше не заработать). Мне к гинекологу добавить нечего. Удачных 40 недель.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Аватар для allissa22 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Chill
    Да здраствуют наши производители тест систем, у всех кто в лес кто по дрова, а подтверждающие тесты использовать жаба душит (как бы меньше не заработать). Мне к гинекологу добавить нечего. Удачных 40 недель.
    Андрей Владимирович,Вы просто прекрасный человек кроме того,что и знающий врач!Вы так быстро мне отвечали на мои "горячие" вопросы!Спасибо Вам
    О Г Р О М Н О Е! Вы очень помогли своим компетентным мнением!
    Спасибооооооооооооооооооооооооооо!
    Храни Вас БОГ !!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •