Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. комедоны по всему лицу и на теле
    от Валерий, 20 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 30.08.2012, 22:09
  2. Комедоны
    от Panda в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 12.04.2006, 12:38
  3. Черные точки на носу и подбородке или угри-комедоны
    от АлександрК в разделе Косметология и красота
    Ответов: 201
    : 30.07.2005, 19:22
  4. Комедоны
    от Maksim2005 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 19:51

Тема: Комедоны

  1. Panda
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Появились в 16 лет. Как лечить/убирать/маскировать не знала, поэтомоу просто выдавливала.
    Вопрос:
    1. Это вообще можно было делать?
    2. От выдавливания увеличиваются поры или выделение кожного секрета?
    Эта процедура избавляла меня (примерно) на неделю от черных точек. Со временем комедоны начали появляться не только на крыльях носа, но и на всем носу, на подбородке, на переносице и на щеках. И если в других местах точки не очень заметны, нос все же остается самой проблемной зоной. Читала другие форумы по этой теме, рекомендовали пить ромашку, не употреблять сладкое. Так и сделала. Плюс утром/вечером умываюсь разными пенками, протираю тоником. Кроме чистоты лица (даже прыщи перестали выскакивать) никаких изменений в области носа не наблюдаются. Сейчас мне 19 лет. Комедоны приобрели темно-желтый цвет и даже неприятный запах. После выдавливания появляются на 3-4й день.
    Вопрос:
    3. Если от них действительно нельзя избавиться насовсем, то можно хотя бы замедлить появление новых?
    Нашла у знакомой книгу (1986 года "Всегда красивая" называется), написано, что для уменьшения выделения "кожного сала" рекомендуют пить очищенную серу (в виде темно-желтого порошка).
    Вопрос:
    4. Это правла?
    5. Стоит попробовать?
    6. Я после этого живой останусь?
    Еще. Все уже наверное слышали про чудесный побочный эфект от антибиотиков. (кожа становится идеальной!)
    Вопрос:
    7. Если я начну это пить что со мной будет?
    8. Как долго можно принимать антибиотики?
    И последнее "еще":
    9. Это правда, что при употреблении гормональных противозачаточных средств комедоны тоже проходят?
    10. Если да, то подскажите, пожалуйсто, название.

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ врач!

    Камедоны выдавливать нельзя! Очень высок риск занести инфекцию в домашних условиях с крайне неприятными последствиями.
    Лечиться по книгам, тем более старым, дело безперспективное и опасное.

    Вы 3 года пытаетесь бороться самостоятельно и ситуация, как я понимаю, становится только хуже.

    Пожалуйста, обратитесь к врачу! Потом только можно будет обсудить способы ухода за кожей с подобными проблемами, изменение образа жизни и т.д.

  3. Panda
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К какому врачу?! Косметологу? Дерматологу? Боюсь, что здесь не окажется ни тот ни этот... Особенно первый. Хотела сходить к дерматологу.Засмеяли. Говорят, что туда только со всякими лишаями идти надо. Что делать?!

  4. Panda
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно по этому и ищу ответы на этом форуме, а не в местной дурничке. Если кто-нибудь хоть с мало-мальским мед. образованием читает это, ответьте на мои вопросы пожалуйсто.

  5. Аватар для sakura Известный
    сообщений
    146
    Привет! У меня нет медициского образования, но я журналист и работаю в ТВ-программе по красоте. В связи с этим мне каждый день приходится мотаться по салонам красоты, клиникам эстетической медицины и тому подобное. Поэтому некоторый опыт имею))) Не стесняйся идти к дерматологу! Кроме лишая они еще много недугов лечат А лучше к дерматологу-косметологу. Он наверняка посоветует действенные способы (хотя там иногда просто вытягивают деньги... тут уж как попадешь... сходи на прием к двум - трем).

  6. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Здравствуйте!
    Попробуем по порядку.

    Комедоны выдавливать можно только врачу - косметологу в салоне красоты ) Все знают и все дома давят. Если черные точки - то криминала нет, хотя все таки довериться лучше профессионалу. Как вариант можно использовать пластыри Нивея от черных точекю Не лечит, но можно не выдавливать. Можно делать паровые ванночки из той же ромашки.
    Увеличиваются черные точки не просто от выдавливания, но от экологии, кремов на минеральной основе, и прочей бяки, которой так богата наша жизнь.

    Пить очищенную серу не стоит. Это токсичное средство. Необходимо правильно подобрать косметику и возможно, по согласованию с косметологом раз в 10 дней использовать пилинг на основе фруктовых кислот - они несколько суживают поры.
    Кстати, также и в домашнх условиях, можно раз в неделю после паровой ванночки протирать кожу соком лимона - для сужения пор.

    Антибиотики - не выход - если они не назначены специалистом. Все таки общее действие на организм имеется и не самое благоприятное, на ЖКТ в том числе. Если Вам пропишут антибиотики - уточните у врача - какой механизм действия? Антибиотики убивают бактерии, которые вызывают воспаление. А когда они опять появятся? Угревые высыпания - вроде пока к заразным не причислены?? Значит соответсвующее состояние организма имеется. А раз так, как часто придется повторять курс лечения, если проблема будет возвращаться? Ведь антибиотики - не имеют пожизненного действия К счастью

    Соглашусь с sakura - не стесняться, идти на прием к дерматологу-косметологу. Все мы разные, лечение должно быть индивидуальным.

    При приеме ОК (оральных контрацептивов) - да, такое "побочное действие" наблюдается. Однако подбирать его стоит только с врачом и после выяснения гормонального статуса, т.е. сдачи аназа крови на гормоны. Просто по внешним признакам - это плохое назначение.
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

  7. Panda
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вот! Большое спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •