Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром Рейтера
    от Элис в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 19
    : 27.04.2014, 17:36
  2. Рейтера синдром
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 4
    : 26.04.2014, 01:22
  3. б.Рейтера
    от Tatyana75 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 20.07.2005, 07:20
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как диагностируют синдром Рейтера, в з...
    от Л. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 23:13
  5. Скажите как лечить синдром Рейтера...
    от серафим в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 16:29
  1. Элис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему молодому человеку поставили диагноз хламидиоз (два анализа, к сожалению, не знаю, какая методика использовалась при произведении анализов) показали хламидии. Поводом для произведения анализа были жалобы на резь в мочеиспускательном канале, отсутствие или вялая эрекция, выделения гнойного характера. Вскоре появились симптомы конъюнктивита, затем начались проблемы с коленным суставом (из сустава откачивают жидкость зеленоватого цвета), подвижность сустава затруднена. Ему был назначен курс лечения. Во время курса лечения восстановилась эрекция. После окончания курса лечения началось снова жжение при мочеиспускании, начались проблемы с эрекцией. Наблюдаются гнойные отделения, не обильные. Продолжаются проблемы с коленным суставом.
    Я также сдала анализы, у меня были обнаружены уреа- и микоплазмы, хламидии не подтвердились анализом. Также прошла курс лечения. Жалоб нет. Повторный анализ после курса лечения пока не делали (курс окончен недавно).
    У меня вобщем-то, такой вопрос. Даже два.
    1. Почему так получилось, что у него были обнаружены хламидии, и не были обнаружены уреа- и микоплазмы, и почему у меня обнаружены уреа- и микоплазмы, но не обнаружены хламидии?
    2. Возобновление симптомов после пройденного курса лечения свидетельствует о том, что заболевание не излечено или ослабленная, если можно так сказать, симптоматика неизбежна как последствия излечения?

  2. Элис
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, не увидела опции редактирования (если она есть).
    Естественно, "или такая симптоматика неизбежна, как последствия перенесенного заболевания".

  3. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    1. Почему так получилось, что у него были обнаружены хламидии, и не были обнаружены уреа- и микоплазмы, и почему у меня обнаружены уреа- и микоплазмы, но не обнаружены хламидии?
    Скорее всего, ошибка диагностики. Но не исключено, что у вас к хламидиям врожденный иммунитет.
    2. Возобновление симптомов после пройденного курса лечения свидетельствует о том, что заболевание не излечено или ослабленная, если можно так сказать, симптоматика неизбежна или такая симптоматика неизбежна как последствия перенесенного заболевания?
    Надо более тщательно изучить жалобы. Если заболевание "свежее", то вылечить его антибиотиками шанс есть.

  4. Элис
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не объяснила ситуацию, почему возник такой вопрос.

    Дело в том, что источником заражения считаюсь я, а не он. Попробую описать подробнее, чтобы объяснить, чем обусловлен мой вопрос о разнице диагнозов.

    У меня периодически, уже в течение нескольких лет, были небольшие проблемы, длившиеся 2-3 дня. А именно: творожистые выделения белого цвета, без неприятного запаха, сопровождавшиеся зудом и небольшой гиперемией наружных половых органов. Возникали в основном перед месячными. Я считала их проявлениями кандидоза и лечила суппозиториями. Проходило быстро, в обычный период никаких других жалоб никогда не было. Поэтому, собственно, к гинекологу я и не обращалась (надо было, знаю, ну что поделать, не обращалась). За это время у меня было пару половых партнеров, у них никаких отклонений после незащищенного секса со мной, никаких жалоб не было. С молодым человеком, который сейчас болен, у меня начались отношения полгода назад. Спустя месяц после начала нашей с ним половой жизни у него начались первые проявления - жжение при мочеиспускании, небольшие выделения. Когда проблемы усилились, где-то в конце января, он обратился к врачу. Тогда же, в конце января, у него начались проявления конъюнктивита, проблемы с коленом, сыпь на головке полового члена. У него нашли хламидии. Я, конечно же, тоже пошла к врачу, у меня обнаружили уреа- и микоплазмы. Он утверждает, и я склонна верить ,что до отношений со мной у него полгода никого не было. Я посылала на анализ моего бывшего, с которым у меня были долгосрочные отношения, прервавшиеся незадолго до отношений с заболевшим молодым человеком (секс также был незащищенным), на анализ на ЗППП, у него вообще ничего не нашли. Следствие зашло в тупик

    Вобщем, получается так, что я заразила его хламидиями, которых у меня не нашли, но не заразила уреа- и микоплазмами, которые нашли у меня. Возникает вопрос, как это могло получиться. Но даже и не в этом дело.. Это просто загадка такой, может, специалисты прояснят.

    Главная проблема в том, что. В начале марта окончили курс лечения и я, и он. Половых отношений между нами до настоящего времени нет. Во время курса лечения, по его словам, у него не было никаких жалоб на мочеполовую систему, наблюдалась стабильная и стойкая эрекция. Колено он продолжал лечить. Неделю назад нарушилась эрекция, появился неприятный интимный запах, а затем и такая же сыпь на головке, появилась резь в глазах, как при начале конъюнктивита. Я так понимаю, что курс лечения не помог?

    И еще вопрос. Может ли синдром Рейтера развиться спустя три месяца после заражения или это характерно для хронической формы заболевания? Так. Еще вопрос. Возможно, у него микоплазмоз? Тогда почему два раза высеялись хламидии. Я читала, что микоплазмоз лечится тяжелее, чем хламидиоз, правда ли это? Лечение ему прописывали с учетом того, что у него хламидийная инфекция, правда, еще прописывали мазь от сыпи. Когда мне прописывали лечение, мне сказали, что препараты действуют и на хламидии, и на уреа- и микоплазмы. Значит, лечение одинаковое?

    Повторный мазок после окончания курса я еще не делала, он тоже. Конечно, посмотрим, что высеется сейчас.

    Я понимаю, что нужно советоваться лично с врачом. Однако я больше всего боюсь врачебных ошибок, я сама с ними неоднократно сталкивалась, слава Богу, в нужный момент находился специалист, который хватался за голову, глядя на предыдущий диагноз, на меня и на лечение, которое мне прописывали ранее, и вытягивал меня из болезни. Кстати, и этого молодого человека поначалу чуть не начали лечить от простатита, пока он не сдал анализ на ЗППП.

    Поэтому была бы рада, если бы нашелся специалист, который хотя бы на половину моих вопросов смог бы ответить Одна голова хорошо, а много - лучше

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    филикс,врожденного иммунитета к хламидиям не существует, также как и понятия "свежий" хламидиоз(уреаплазмоз, микоплазмоз)...
    ***
    Элис, сейчас уже не важно, кто кого заразил, важнее вылечить обоих.
    Возможно, весь букет заболеваний достался вам от нового партнера, если предыдущий был здоров. Точность диагностики зависит от метода, который использовался, можно сдавать анализы на каждую инфекцию 2мя разными, например (ПЦР вместе с ИФА), только дорого получится.
    Заболевания все эти, действительно, серьезные и лечатся тяжело, главное соблюдать правильную дозировку антибиотика и длительность его приема.
    Синдром Рейтера проявляется чаще при давнем течении инфекции, хотя все зависит от иммунитета.
    Дождитесь ответа модератора!
    Выздоравливайте.

  6. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Элис
    Вобщем, получается так, что я заразила его хламидиями, которых у меня не нашли, но не заразила уреа- и микоплазмами, которые нашли у меня. Возникает вопрос, как это могло получиться. Но даже и не в этом дело.. Это просто загадка такой, может, специалисты прояснят.
    Это не загадка,а объясняется антомо-физиологическими особенностями женщины.Хламидиоз у женщин цервикальная инфекция (процесс локализуется в канале шейки матки) и частота выявления хламидий у женщин значительно меньше,чем у мужчин,так как технически произвести забор материала для исследования из цервикального канала трудно,особенно у нерожавших женщин.
    Уреаплазма и микоплазмы - условные патогены,для инфицирования ими нужны определенные условия (у женщин часто - бактериальный вагиноз,у мужчин - хронический простатит),если этих условий нет заражения в большинстве случаев не происходит или имеет место временное нахождение этих микробов в мочеполовых органах (транзит)


    Цитата Сообщение от Элис
    Может ли синдром Рейтера развиться спустя три месяца после заражения или это характерно для хронической формы заболевания? Так. Еще вопрос. Возможно, у него микоплазмоз? Тогда почему два раза высеялись хламидии. Я читала, что микоплазмоз лечится тяжелее, чем хламидиоз, правда ли это? Лечение ему прописывали с учетом того, что у него хламидийная инфекция, правда, еще прописывали мазь от сыпи. Когда мне прописывали лечение, мне сказали, что препараты действуют и на хламидии, и на уреа- и микоплазмы. Значит, лечение одинаковое?.
    Вот как раз болезнь Рейтера (если причиной являются мочеполовые инфекции,наиболее часто хламидии - используют термин болезнь Рейтера,если кишечные микробы - то синдром Рейтера) и развивается при хламидиозе через 2-3 месяца (инфекционно-токсическая стадия) в этот период вырабатываются аутоантитела - антитела к собственным тканям,а затем наступает аутоиммунная стадия,которая и проявляется поражением суставов.

    Лечение хламидиоза и состояний ассоциированных с микоплазмами и уреаплазмами в целом одинаковое,если все микроорганизмы имеют чувствительность к применяемым антибиотикам.
    Исключение составляет M.hominis,которая не чувствительна или мало чувствительна к макролидам и всеми любимому азитромицину.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  7. Элис
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, я поняла.
    Если можно, еще вопрос

    Да, к анониму. Спасибо за ответ. Мне просто это было важно с той точки зрения, что, если это все же обусловлено микоплазмами, я читала, это заболевание лечится труднее, чем хламидиоз (а при нем тоже возможно возникновение синдрома Рейтера, насколько, опять же, я читала).

    Какое дальнейшее лечение можно считать более эффективным, если уже был пройден курс лечения антибиотиками (Юнидокс), а симптоматика полностью не пропала, к сожалению. Опять же, из литературы , есть мнение, что у простейших образуется своеобразный иммунитет к антибиотикам, и тем самым дальнейшее лечение затруднено. Так ли это?

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ---------------------------------------

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, если вопрос ко мне, отвечу.
    Элис, все эти инфекции почти "равноценны", это не простейшие, они занимают промежуточное положение между бактериями и вирусами, именно этим обусловлены трудности лечения. Доксициклин, который вы пропили мог быть и не эффективен в отношении этих инфекций именно у вас. Теперь вам нужно сдать анализы через 3 нед. после леченя, и если результат будет положительный - сменить антибиотик. Я бы порекомендовала вам препарат, к которому у хл.,микопл. и уреапл. медленно развивается устойчивость, и который действует на активных и покоящихся возбудителей, если пить его в убойных дозах и длительно.
    Название могу скинуть на ваш личный ящик?
    С уважение, аноним.

  10. Аватар для Элис Новичок
    сообщений
    1
    Да, спасибо. Конечно, я не буду его принимать без назначения врача, но, по крайней мере, спрошу, если его не назначат

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Персональные сообщения отключены администрацией, оставьте электронный адрес.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    и частота выявления хламидий у женщин значительно меньше,чем у мужчин,так как технически произвести забор материала для исследования из цервикального канала трудно,особенно у нерожавших женщин.
    Статистика утверждает обратное.

  13. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    филикс,врожденного иммунитета к хламидиям не существует, также как и понятия "свежий" хламидиоз(уреаплазмоз, микоплазмоз)...
    Эти сказки хороши для разведения лохов на бабки. Hа специалистов (я не имею в виду отупевших "ремесленников", коротающих свой век в заштатных КВД и поликлиниках) они впечатления не производят. До 20% населения имеют иммунитет, по крайней мере, к C.trachomatis. По C.pneumoniae надежных данных нет - она плохо диагностируется. Но косвенные оценки дают ок. 16%, т.е. примерно ту же величину.

  14. Аватар для На Владимирской категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    810
    А что, "специалисты" не разводят "лохов на бабки", приводя неизвестно откуда взятую "статистику"?
    Клиника на Владимирской
    Адрес: Москва, 1-я Владимирская ул, д. 18, корп. 1
    Тел.: 306-43-66, 306-01-52

  15. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    А что, "специалисты" не разводят "лохов на бабки", приводя неизвестно откуда взятую "статистику"?
    Если вы имеет в виду упомянутую мной статистику, то она почерпнута из открытых публикаций (правда, буржуйских). Проявив некоторую настойчивость, вы также могли бы её найти. Разумеется, статистических данных в литературе приводится множество. Многие противоречивы. Но эту статистику я имел возможность перепроверить лично. Поэтому, и позволил себе упомянуть о ней. Что же касается "разведения на бабки", то не трудно подсчитать, что убеждая человека не лечиться без подтверждения диагноза (т.е. за компанию со своей пассией), я теряю минимум 10% дохода.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •